Опубликовано 24 Июль, 2020 - 10:04

Здравствуйте!
Этим летом многие путешествуют по России, и мы не исключение. Одной из точек нашего туристического маршрута стал город Казань. В этот город мы наведываемся не впервые, уже многое здесь повидали, но место настолько прекрасное, что здесь просто приятно погулять. В этом отзыве освещу один из наиболее актуальных для путешественника вопросов - вопрос питания, ибо духовная пища тяжело усваивается на голодный желудок.😋 Так уж повелось, что в туристических центрах сложно найти бюджетную точку питания, но не в Казани. Там полно столовых и кафе с бюджетными ценами, и одним из таких заведений является «Столовая №1».

Так повелось, что каждый раз, приезжая в Казань, мы начинаем свой пеший путь с улицы Баумана - пешеходной прогулочной улицы, мекки туристов. За день мы проходим около 15 км, и затем вновь возвращаемся сюда. На Баумана и находится вышеназванная столовая. Точный адрес:

г. Казань, ул. Баумана, 50

Это буквально в нескольких сотнях от Казанского Кремля. Броскую вывеску сложно не заметить.

В столовой два этажа: на первом этаже сама столовая, на втором - бар, где также можно поесть, а ещё заказать коктейльчики. На данный момент второй этаж не работает из-за карантина. В столовой, пользующейся бешеной популярностью, народу не очень много по понятным причинам. Да и Бауманка непривычно пуста, как и весь город.

Помещение столовой оформлено со вкусом, здесь приятно находиться: обновлённый интерьер, много света, свежая мебель.

В столовой самообслуживание, блюда заказываются на раздаче. Там же рядышком умывальники и сушилка для рук.

Выбор блюд не то, чтобы огромный, но приличный: салаты, горячие блюда, мясные и рыбные блюда, десерты, выпечка, напитки.

Супов всего два вида. В наш последний раз предлагались щи и суп-лапша.

Цены более, чем умеренные. Салаты от 16 до 40 рублей, гарниры - 30-40, мясные блюда в районе 100.
Вся еда выглядит аппетитно и свежо. Мы обедали вчетвером и заплатили чуть более 600 рублей: ребёнку взяли пюре с котлетой, кусочек арбуза и яблочный сок. Мама взяла плов и салат, муж - плов, салат и суп-лапшу, я - пюре с люля-кебабом, салат, пирожок и сок.

Все было свежее, но мне не понравилось, что и пюре, и мясо были еле тёплыми. Еле тёплыми это значит чуть теплее комнатной температуры. Не очень приятно есть, когда знаешь, что могло бы быть вкуснее, если бы было градусов на 10 хотя бы теплее.

Хотя суп у мужа был горячущий.

Звезду за холодную картошку и мясо снимаю. В целом, впечатления хорошие и будучи в Казани мы вновь сюда вернёмся:

• свежая еда
  • ассортимент
  • приятный интерьер
  • вид из окна
  • доступные цены

Моя оценка 4 и рекомендую.

Happy_summerрекомендует
Очень приятно, что мой родной город Вам нравится! Smile
У Вас замечательный город Love
24.07.2020
люблю такие места, где можно вкусно и недорого поесть)
Вкуснота Love
24.07.2020
Когда Казань в первый раз посещали тоже там обедали, интерьер,правда другой был Smile
24.07.2020
очень хочу побывать в Казани. Если поеду,загляну туда. Нам тоже всегда необходимо поесть вкусно и недорого
Казань очень люблю, но последний раз была там 10 лет назад Laughing out loud
Отличное место, чтобы бюджетно пообедать!