Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 13 Сентябрь, 2013 - 15:02

Купила эту термо-маску после того, как попробовала крем-гель «Активный сжигатель жира» из той же серии. Крем понравился, но каких-то сверх-результатов не ожидала, и правильно сделала.

Баночка с термо-маской довольно большого объема – 0,5 л (за 1 применение израсходовала около 1/7 части), стоит 72 грн. (9 долларов), брала в магазине «Чистый дом». Консистенция пастообразная, то есть, если перевернуть упаковку, масса не будет стекать по стенкам. На банке указано: нанести толстым слоем и оставить на 15-20 минут. Порадовало, что не нужно заворачиваться в пищевую пленку (так сказано в инструкции), так как максимальный тепловой эффект достигается за счет активных компонентов, а пленка будет способствовать чрезмерному перегреву (думаю, справедливое замечание).

Сразу скажу, запах не айс, но потерпеть можно: пахнет смесью камфоры, ментола и какого-то цитрусового масла.

Нанесла я этот состав на бедра и попу не очень толстым слоем (слава Богу, хватило ума!). Имейте в виду, ¼ маски впитается в кожу, соответственно этому, рассчитывайте интенсивность нанесения. Поскольку садиться было нельзя, дабы не оставить отпечатки некоторых частей тела и не впечататься в историю, решила заняться легкой зарядкой. Прошли указанные на упаковке 20 минут, и меня обуяло беспокойство: согревающего эффекта ноль. Но мы же не ищем легких путей, подождем еще.

На 30-ой минуте начала чувствовать легкое тепло, которое постепенно усиливалось. Дело пошло.

40-ая минута: горячо, добавилось легкое жжежение, но пока терпимо.

50-ая минута: решила, что максимальный эффект достигнут, хватит. Срочно смывать, а то печет не по-детски.

Смыла холодной водой, хоть какое-то охлаждение для моей дорвавшейся до приключений пятой точки. Смывается сложно из-за той самой пастообразной консистенции. Ну, все, думаю, сейчас станет полегче. Не тут-то было! Вода только усилила жжежение.

Прошел час после смывания, еще чувствуется легкое тепло, но жжежение закончилось.

Кожа мягкая и нежная, сантиметры, естественно, еще не ушли.

Буду продолжать эксперимент.

Надеюсь, мой отзыв оказался для вас полезным. Благодарю за плюсы и комментарии к отзыву!!!

Достоинства
  • Большой объем 500мл
  • Не требует никаких усилий
  • Хороший разогревающий эффект
Kastaliaрекомендует
13.09.2013
Присматриваюсь сейчас к этой маске.
По-моему, лучше нанести тонким слоем и обмотаться пленкой, чем намазать толстый слой и потом бояться пошевелиться. Ну это мое мнение Smile