Опубликовано 15 Январь, 2017 - 15:44

Хорошо бы начать отзыв с того, что растительность проблема каждой девушки и т.д, но, предупреждаю вас сразу, лишних букв в моем отзыве не будет.. А про то, как сделать сногсшибательную/ улетную сахарную пасту расскажу и покажу вам с превеликим удовольствием!

Нам понадобится:

- чистый сахар;

- чистая вода;

-лимонная кислота.

Пропорции:

- 1/1 сахар и вода. Запомните, если вы взяли стакан сахара, добавьте стакан воды. Тютелька в тютельку.

-щепотка лимонной кислоты.

Приготовление:

В чистый и сухой ковшик высыпаем сахар,

воду

лимонную кислоту

. Ставим на средний огонь. Наблюдаем, далеко не отходим.

Как только смесь начинает менять оттенок,

чуть убавляем огонь, добавляем столько же кислоты, что и в начале, ждем 30секунд, берем маленькую пиалку и наливаем туда 2 столовые ложки пасты. ( для чего это нужно, скажу потом).

Откладываем пиалку и начинаем проверять смесь на готовность.

Как мы это делаем?

Берем ложкой кипящую пасту и капаем ее на стол. Ждем, когдка чуть остынет и проверяем пальчиком:

если капля слишком липкая и никакая - кипятим дальше, а если капелька твердая и без проблем скатывается - паста готова, снимаем с огня и даем ей чуть остыть.

К тому времени, как мы начнем мять ее руками, паста должна быть чуть горячей, чем просто теплой. Приготовьтесь к тому, что разминать мы ее будем долго. Вначале она будет твердой, потом мы сделаем ее по мягче в процессе разминания. Многие на этом этапе, когда паста стала чуть более поддатливой, прекращают ее обработку и переходят к делу. Это ошибка! Чтобы она долго оставалась в рабочем состоянии, ее нужно еще мять до твердости и опять превратить в мягкую пасту. Надеюсь, вы меня поняли, ибо я незнаю, как еще объяснить.

как камень

Применение:

Получившуюся пасту делим на несколько равных частей, и против роста волос наносим на проблемные участки кожи. Ждем немного и резко по росту волос снимаем. В первый раз, конечно, больновато, но потом в тело входит в какой то транс и боль понемногу притупевает.

до

после первого раза

Плюсы шугаринга:

- чистая кожа. И это связано далеко не с тем, что на ней нет волос, а просто сама кожа становится такой чистой, такой нежной, как у ребенка.

- почти безболезненый процесс. Скажу, что впервые сама сделала себе шугаринг в зоне бикини и подмышками. Для меня этот процесс теперь стал весьма приятным .

- дешевизна.

Р.S. Помните, мы брали немного пасты в пиалку? Так вот, это и есть основа того самого беспроигрышного варианта. Если вы недоварили пасту, у вас есть возможность это исправить. Ну а если переварили и она стала черной и каменной - не расстраиваетесь - возьмите мягкую пасту из пиалки и соедените ее с основной. Ваша испорченная масса оживет и вам останется только размять ее и использовать. Спасибо за внимание!

persik-marakuyaрекомендует
15.01.2017
Возьму в заметки, попробую её тоже изготовить.
15.01.2017
не обязательно капать на пол, это извращение извините какое-то, зачем изобретать велосипед, если уже давно известно, что по капле в холодной воде можно определить ее готовность Big smile
15.01.2017
это не одно и тоже.по капельке на столе ты можешь узнать степень ее готовности, нежели холодная вода, которая показывает лишь ее твердость. Если ты ее готовила хоть раз, ты должна знать, что твердая и легко скатывающаяся твердая масса это не одно и тоже. Она может быть твердой, но все равно липнуть к рукам и не поддаваться дальнейшей обработке, а так ты чувствуешь массу, с которой в дальнейшем тебе предстоит работать.
15.01.2017
Делала сама, но не особо успешно. Теперь покупаю) расход ведь небольшой и мне такой вариант больше по душе.
15.01.2017
Тоже делала пасту по этому рецепту, получается неплохо. Правда оказалось, что морально я к такому пока не готова Big smile
15.01.2017
Проблем никогда с водой не возникало, да и ламинат жалко для экспериментов
15.01.2017
В холодной воде готовая паста сворачивается
15.01.2017
Хотелось бы знать, кто тебе советует портить ламинат... В моем отзыве речь шла про стол... Обычный.. кухонный... и портить даже этот самый простой стол, кстати, тоже никто тебе не советует... Smile
в закладочки Wink
в закладочки Wink