Опубликовано 20 Февраль, 2021 - 17:08

Приветствую.

Как и многие теперь, короной я переболела. Но в достаточно лёгкой степени, обоняние вернулось в течении суток после приёма противовирусного. Прошло не так много времени после выздоровления, как мы снова заболели на этот раз жутким бронхитом! И я решила сделать тест на антитела, чтобы знать- есть зараза или нет? Второй раз тест в поликлинике не повторяют🤦🏼‍♀️
Можно сходить сдать кровь из вены, в течении трёх дней полуколичественным метод покажет всю инфу. Но это ж надо идти, надо сдавать, ждать. Да и кашель уже неделю, как раз за это время антитела у коронавирусников появляются. Решила взять тест в аптеке. Цена у него 25 белорусских рублей и более, 10 баксов вот так выложи... 27 рублей стоит анализ в лаборатории. Мда.

Тест на определение коронавируса 010.
Упакован так, что внутрь не залезть, коробка заклеена, только разорвать контроль вскрытия. Произведено в Беларуси.

Внутри целый комплект:

1- Тест.
2- Инструкция.

3- Иголка для пальца.

4- Реактив.

5- Спиртовая салфетка.

Инструкция:

Всё очень просто, пошагово.
Удивление началось с распаковки теста 010.

❌1-Пипетка была совсем не как на картинке. Просто трубка, которая набирала одну каплю! На фото возле салфетки она едва заметна.

❌Второй момент: буферный раствор не имел наклейки, как на картинке!

❌Третий момент: спиртовая салфетка была практически сухая, хотя сроки годности соответствовали норме.

❌Четвёртый: устройство для прокола пальца не работало! Я умею такими пользоваться, но оно тупо не сработало и палец не прокололо🤦🏼‍♀️

Я взяла бисерную иглу, обработала спиртом и проколола палец. И за это я отдала 10 баксов!!!
Вот так выглядит чистый тест:

Я капнула каплю крови и четыре капли буфера, реакция пошла:

И результат через десять минут:

Отрицательно?! Что? Вот поэтому у нас в Беларуси такие низкие показатели. Даже если ты переболел- нет антител.

Как такое может быть?

У меня на работе переболели все сотрудники. Одна сдала тест в платной лаборатории через месяц после болезни, сдавала кровь. Показало, что она ещё заразна! И ей продлили больничный. Врач бухтел, что не положено, и ему за это может прилететь.

У второй кровь показала отсутсвие антител после болезни. Она вздрючила лабораторию, психовала, но ей объяснил директор лаборатории, что по не понятным причинам у половины пациентов антител нет.
У всех остальных антитела были. Осталась только я без антител... Либо сдам кровь и проверю.

А ещё у нас ПЦР либо сдавать платно, либо выбивать в поликлинике. Молодым его делать не хотят и отправляют на вот такие экспресс-тесты, которые конечно же не дают никаких результатов. И поэтому у нас в РБ «Нет коронавируса».

Подитожу.

При первых симптомах короны сдайте ПЦР по всем правилам подготовки.
Если у Вас прошло семь дней с момента появления первых симптомов, есть смысл сделать полуколичественный анализ.
Покупать вот это недоразумение нашего производства не стоит. Это просто выброшенные деньги.

НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

Благодарю за внимание ❤️

Недостатки
  • Самый врущий тест
Orange Autumnне рекомендует
20.02.2021
Мда, бесполезный тест
однозначно бесполезный тест
24.02.2021
Так вот что это за тесты. Видела похожую коробочку в продуктовом. Рядом с тестами на беременность)))
25.02.2021
Кругом один обман и все деньги пытаются быстро заработать, обидно конечно даже не за деньги, а за нас людей, пусть будет здоровья у тех кто это делал и придумал, а уж как получится...
Эти тесты сплошной развод людей.... Ghost Angry
06.03.2021
Спасибо учту!
Это больше на игрушку похоже.