Поезд № 479 А Санкт-Петербург - Сухум - отзывы

Тип: Поезд
Категория: Транспорт

• 16.08.2019
    Зря, очень зря я предварительно до покупки билета не почитала отзывы о поезде 479 (на обратном пути называется 480) А Санкт-Петербург - Сухум. Что же, на ошибках учатся...
  • 18.08.2021
    В этом году мы решили совершить небольшое путешествие в столицу Абхазии - город Сухум В качестве транспорта выбрали жд сообщение, которое оптимально подошло по цене, времени и пункту прибытия.
  • Доброго времени суток! Хотелось бы с вами поделиться впечатлением о состоявшейся незабываемой поездке. Сказать честно, приходиться часто путешествовать на дальние расстояния и обращаться не только к услугам авиаперелетов, но и к жд транспорту.
  • В Сухум мы отправились на поезде 479А Санкт-Петербург-Сухум. Из Твери поезд отправляется в 7:13, в пути 2 дня 2 часа. Ехали в плацкарте. Нам повезло, попался вагон с кондиционером. В целом, предвкушая отдых на море, двое суток перенесли хорошо.
  • 29.08.2019
    Как уже, наверное, знают уважаемые читатели, я часто езжу из Москвы в Питер, поэтому для меня уже все межстоличные поезда - как родные. И для разнообразия я теперь пробую всякие проходящие варианты.
  • 22.11.2016
    Привет всем путешествующим и просто читающим мой отзыв)) Сегодня хочется рассказать Вам о поезде СПб-Сухум. Итак... Этот поезд ходит регулярно с весны по осень, проходит через Москву, Ростов на Дону и разные небольшие города нашей прекрасной страны.
  • 16.08.2014
    Мы с мужем решили съездить на наше любимое Черноморское побережье, в свадебное путешествие. Поехали на поезде,потому что решились на путешествие буквально за месяц до отпуска. Дешевых билетов на самолеты уже не было, по-этому поразмыслив, решили поехать на поезде - чем не транспорт.
  • 14.07.2017
    Приветствую! Вот вернулись из Сочи и решили написать отзыв о нашем путешествии. Первый будет о дороге к морю. Начну с того, что к морю мы собрались очень спонтанно и билеты покупали буквально за пару дней до поездки. Сами понимаете какие места остались. Брали плацкарт, т.к.
  • 20.07.2016
    Ехала в этом поезде с 15 по 17 июля. Вагон номер 14. Электромеханик где то в районе Тулы перепутал, рычаги и вместо кондиционера, который отправлен был в путь без фриона холодящей жидкости, нам включили печку, то есть отопление!
  • 28.09.2019
    Добрый день(вечер)! Вообщем расскажу Вам, историю нашего возвращения с Туапсе в Санкт-Петербург, на поезде 480 Сухум-Спб.До этого, мы с семьёй пару лет назад ехали на нем в августе месяце, во-первых это было ужасно, поезда старые(сухумские наверное:))не было кондиционера, мы с ребёнком спасались…
  • 27.05.2015
    Сентябрь 2014 года был месяцем, когда наконец сбылась моя мечта - мы всей семьей решили поехать в Абхазию в Старую Гагру. Муж настаивал, чтобы мы отправились в путешествие на автомобиле (живем в Краснодарском крае, неподалеку от кубанской столицы, и вроде бы до моря рукой подать).Однако все-таки я…
  • 12.07.2019
    Хочу поделиться своими впечатлениями о поезде Сухум-Санкт-Петербург. Дата поезки июль 2019. Долго читала отзывы о поезде и очень много негатива, зря... Ездили втроем во втором вагоне из СПб в Адлер, кондиционер работал исправно всю дорогу, даже было прохладно и проводница давала тряпки их затыкать…
  • 17.08.2015
    Поезд ужасный и старый, без кондиционера, без биотуалета, ехал из Санкт-Петербурга в Сухум в конце июля. Мы сели в Армавире 28 числа. Аварийный выход пришлось выламывать, чтоб был доступ воздуха. Проводник еле справился, бедный. Назад выезжали с Сухума 9 августа.
  • 22.04.2016
    Добирались на нем с Ельце до Гагры 17 августа в купе. Состав поезда из старых вагонов,туалет обычный и отсюда санитарная зона длительная. Кондей был,но работал слабо, на остановках жара,до Ростова в вагоне вообще воды не было,в туалет ходили в соседний вагон.
  • Добрый день! Выехали из Ростова-на-Дону в Сухум, к нашему общему сожалению на поезде 479 "Санкт-Петербург-Сухум". Взяли купе. Вагон 9. Жара стоит 35-40 градусов. Вагоны старые , туалет - ушатан. Но самое главное - в вагонах отсутствует кондиционирование ! Это не вагон - душегубка!
  • 25.07.2014 - 14:38
    Низкая стоимость билета и высокое качество обслуживания в поезде № 268 Москва - Санкт-Петербург.
    Билет в общий вагон поезда 268 АБ был приобретен от Твери до Санкт-Петербурга за 641 рубль. Покупку сделала за неделю до намеченной поездки на официальном сайте РЖД. Мимо нашего города следует в направлении Северной столицы множество поездов.
  • 31.12.2018 - 17:27
    Хотите увидеть САМЫЙ ЛУЧШИЙ вагон РЖД? там где и душ и розетки и широкие купе и даже умывальник в каждом купе! При этом цена поездки адекватна!
    Здравствуйте! Ни для кого не секрет, что в последнее время РЖД обновляет парк пассажирских вагонов. Уже не так удивляют современные плацкартные вагоны и двухэтажные поезда. С каждым годом их все больше.
  • 04.08.2021 - 22:32
    О поездке на поезде 073 Тюмень - Санкт-Петербург.
    Недавно приехала из Костромской области на этом тюменском поезде в Питер. Все прошло более менее удачно, за исключением одного момента, который меня больше всего раздражает в поездах. В общем, рассказываю и показываю. Встретила нас проводница приветливо, проверила документы и запустила в поезд.
  • 07.11.2019 - 01:02
    Полный затест кисловодского поезда на пути из Москвы в Петербург. Лайф-хак - как законно купить опцию "ОДИН В КУПЕ" всего за 1000 рублей.
    Как вы, наверно, знаете, ночные поезда между Москвой и Питером - это уже мой третий дом. А так как я не люблю повторяться, то каждый раз выбираю новый поезд для такой поездки - благо, пока их ассортимент остается широким.
  • 10.01.2019 - 23:01
    ϟϟϟЯ поехала в Питер, но попала прямо в АД. История моей САМОЙ УЖАСНОЙ поездки на поезде. Да даже не на поезде, а на какой-то СКОТОВОЗКЕ! Поезд Самара-Санкт-Петербург - ТОЧНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ!ϟϟϟ
    Приветствую всех заглянувших. Пока еще свежа моя память, хочу поделиться с вами историей моего самого адового путешествия на поезде, а также рассказать о том, почему я считаю, что последняя плацкарта у туалета - самое фортовое место в вагоне.
  • 27.02.2020 - 14:29
    О том, как выглядят новые вагоны в поездах, на примере поезда 082 В.
    Решила написать отзыв на поезд, в котором недавно ехали от родственников, не зря же устроила ему фотосессию:) Даже в туалет пришлось телефон взять:) В общем отзыву быть:) Итак, мы садились в поезд в Орле, без минуты 11 вечера, стоянка на этой станции была 6 минут, проводница побыстренькому…
  • 01.07.2020 - 19:12
    Новый состав из разных вагонов, с новой ценой билетов на все места.
    В конце июня 2020 года (даты событий уже скоро все забудем , а будем говорить, "когда была страшная, непонятная чехарда со скафандрами во всем мире) я ехала в поезде Белгород-Санкт-Петербург под номером 082ВА, который отправляется из Белгорода вечером (через наш город проходит еще один их поезд, в…
  • 09.09.2018 - 19:25
    Как сэкономить на путешествии из Петербурга в Москву? Поезд 267 АА - сапсан для экономных!
    Мне часто приходится перемещаться между двумя столицами - Санкт-Петербургом и Москвой. Самый быстрый и удобный способ - скоростные поезда Сапсан и Невский экспресс - доставят от центра до центра за 4 часа, однако ценник на них не столь гуманный, особенно в летний сезон.
  • 16.08.2020 - 10:04
    Только похвалила РЖД, и вот опять разочарование... Поезд неплох, но только в том случае, если не видел лучшего. Как мне удалось выгодно купить билеты? Фото нашего вагона
    Отдых всегда пролетает очень быстро, и вот настало время ехать домой. Из Санкт-Петербурга мы возвращались скорым поездом 215 АА, который следует в Адлер. Напомню, неделю назад, по приезду в Северную столицу, я писала восторженный отзыв на поезд 082 Белгород-Санкт-Петербург.
  • 20.09.2021 - 15:15
  • 19.09.2021 - 15:50
    Поездка в купе, старые вагоны.
    Этим летом мы с мужем поехали в гости к свекрови в г. Брянск. Билеты купили заранее, они были очень дешевые. Честно, это насторожило - билет в купе продавался за 2 тысячи и когда мы их покупали, мест было очень много!.
  • 🗿 "Сапсан" это, конечно, круто, но как насчет его подружки "Ласточки"? Тестируем поездку на скоростном поезде! 🗿
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Долго я собирался с мыслями, чтобы наконец-то поговорить об этой поездке. Скажу, что до этого я как-то незаслуженно игнорировал ласточек. Дело в том, что на привычном мне МЦД таких красавиц ездит очень много!
  • 20.09.2021 - 09:46
    Карету из Петербурга в Москву заказал 🚅 А пришла тыква времён СССР.
    Из Питера в Москву без ветерка: дёшево и несердито. Хотите ощущение, что едете на съезд КПСС? Хотите праздника? РЖД устроит и праздник, и съезд КПСС. Сидячий вагон в поезде Петербург-Челябинск - это ван лав. Поехали!   Катался я в последний раз на поезде 145 год назад.
  • Рассказываю обо всём: начиная с покупки билетов, заканчивая автобусными перевозками. Море негодования, много фото вагона.Ну и главный плюс поездки!
    Здравствуйте, дорогие читатели! Если вдруг Вы собираетесь отдохнуть на Крымском побережье и предпочитаете добираться железнодорожным транспортом, то Вам придётся познакомиться с перевозчиком Таврия! С 2020 года туда ходит только поезда Гранд Сервис Экспресс, РЖД полномочий не имеет...
  • 20.09.2021 - 09:08
    Комфортная поездка в купе, которая была омрачена духотой и жарой
    Добрый день, друзья. Выдалась возможность в конце сентября поехать на фирменном двухэтажном поезде Северная пальмира. Начало нашего пути было положено из Воронежа, где мы сели на этот поезд. Конец - Лазаревское.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 05.09.2021 - 22:55
    Такой тип поездов вообще не должны были запускать в производство. ИМХО
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на обычный поезд. Что там писать? Едет и едет себе поезд из пункта А в пункт Б.В моем случае из Москвы в Волгоград . Колеса стучат, вагон покачивается, с интересными попутчиками знакомишься, за разговором и дорога быстрее заканчивается.
  • 04.08.2021 - 22:32
    О поездке на поезде 073 Тюмень - Санкт-Петербург.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.