Поезд ласточка Москва-Смоленск - отзывы

• 30.07.2019 - 16:43
    Чем "Ласточка" лучше "Стрижа". Обзор поезда, советы по выбору мест, лайфхаки из личного опыта.
    В этом отзыве расскажу о поезде "Ласточка". Ездила с семьёй и друзьями на нём в конце мая 2019 г. по маршруту Москва-Нижний Новгород. Будет подробный обзор поезда, советы по выбору мест, лайфхаки из личного опыта, сравнение со "Стрижом".
  • 12.04.2019 - 01:00
    Полный затест единственного поезда из России в Эстонию (с фото)
    Мне частенько доводится ездить из Москвы в Питер, причем за свой счет. Поэтому опции по билетам я подбираю особенно тщательно, благо способов добраться из столицы в СПб много (и оба хорошие).
  • 12.01.2019 - 21:19
    Если есть возможность НЕ берите билет в двухэтажный вагон! РЖД не заботится о пассажирах, а только наживается на них!!!! Лайфак для тех кто едет с детьми.
    Здравствуйте! Новогодние каникулы ждешь долго, но к сожалению пролетают они быстро. Вот и нам - пришлось уже 7 января возвращаться домой в Москву. Билеты на поезд я покупал заранее через сайт rzd .
  • 05.11.2015 - 23:27
    Поезд Кривой Рог - Москва, или Семь кругов ада. Повесть о том, как нынче простому россиянину приехать в Украину к родне. Расскажу о том, какие документы нужны для пересечения границы России и Украины на поезде, как их получить и сколько они будут стоить.
    Круг первый. Ситуация. Я живу в Украине. До всего случившегося бедлама российская родня приезжала к нам каждое лето, повидаться с родителями-бабушками, съездить на море и вообще отдохнуть на юге. Теперь по понятным причинам приезды только по необходимости.
  • Фирменный поезд 021Й Москва – Ульяновск: вагон-ресторан, законы и ту-ту-у-у
    Поезда - это романтика, размеренный стук колёс, чёрный чай в высоких подстаканниках и прокуренный тамбур. К сожалению, а может и к счастью, современные отечественные железные дороги свели под нуль несогласованное распитие спиртных напитков, да курение в неположенных местах; оставив без должного…
  • 11.06.2019 - 15:20
    Из Вологды до Москвы в сидячем вагоне больше 8 часов — пытка или реально пережить?
    Как-то 9 июня из Вологды не было удобных по времени поездов. Либо очень рано уезжаешь, либо приезжаешь посреди ночи. Второй вариант мне не подходит, нужно на работу, нужно выспаться. А после 8 часов огурчиком точно не будешь. Взяла на утренний.
  • 26.07.2019 - 21:46
    Адлеровский поезд - это Ад. Почему я больше никогда не поеду в плацкарте
    День добрый. Вот уже месяц, как мы вернулись с чудесного отдыха - с пансионата "Приазовье" (irecommend.rucontentpansionat-priazove-l... ), который находится на Ейской косе города Ейска. Отдых был незабываемым. Наверное одним из самым лучших в нашей жизни.
  • 24.08.2019 - 22:22
    Русским духом пахнет
    От Нальчика выезжает в 19:15, в Москву прибывает в 05:23. Общий путь 1 день 10 часов 8 минут. Мы ехали от ст. Лихая в Москву. Внутри поезд как поезд, бывало конечно ездили на лучших вариантах. Купе было грязноватое, коврик в крошках, столик протерли салфетка была чёрной.
  • В Крым на ПОЕЗДЕ! Двухэтажный поезд «Таврия». (028С-028Ч Симферополь — Москва Казанская). Личный опыт и множество нюансов.
    Поезд «Таврия» из Москвы в Симферополь и обратно курсирует совсем недавно, с декабря 2019-го года. Регулярный маршрут был запущен с вводом в эксплуатацию нашумевшего проекта - Крымского моста, и маршрут его пролегает непосредственно по Керченскому проливу.
  • 09.08.2020 - 13:47
    Вагон бизнес класса по цене плацкарта или как нам посчастливилось ехать в вагоне нового поколения "из интернета"
    Всем привет!)Вот и наступил момент, когда пора бы уже возвращаться из отпуска. Билеты не стали брать заранее, а купили их за несколько дней до отъезда.Выбор билетов в приложении РЖД был не очень велик, все нижние места давно уже разобрали, а так как мы едем с годовалым ребенком- это очень…
  • Рекомендую! Шикарная прогулка в летний жаркий день! Это я так думала, пока не прокатилась 🤔. Ожидание и реальность - не совпали от слова " совсем".
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на прогулку, но не обычную, а на речном трамвайчике))) Решили с мамой прокатиться, посмотреть красавицу-Москву с необычного ракурса. А то мы коренные москвичи, а ещё на пароходике покатались, а многие приезжие катались...
  • 11.09.2020 - 12:29
    Как сэкономить на поездке в Таллин
    Сейчас, когда многие границы закрыты, международные поезда не ходят, но надеюсь, что ситуация наладится и мой отзыв окажется полезен. Как уже писала в отзыве о посещении Таллина, в этом городе я была несколько раз: и зимой, и летом.
  • 14.09.2020 - 22:27
    Вагон-ресторан в двухэтажном поезде Москва-Сиферополь. Так ли дорого?
    Ехали в поезде Москва-Сиферополь. Отьезд с Казанского вокзала. Время в пути 33 часа. ПРО БИЛЕТЫПоезд <типа> не относится к собственности РЖД. Билеты нужно заказывать на сайте grandtrain.
  • Это точно РЖД? На поезде 3/4 "Экспресс" Москва-СПб я готова ездить постоянно! Питание, раковина в купе и куча других плюшек - все для людей
    Всем привет! Так сложилось, что пару раз в год мне приходится ездить по делам в другие города. И как туда добираться? Самый комфортный вид транспорта для меня самолет , но не всегда получается взять билеты так, чтобы было удобное время, и цены иногда кусаются. Тогда меня выручают поезда.
  • 14.08.2020 - 22:51
    ГРАНД ЭКСПРЕСС - поезд с претензией на шик. Оцениваем все удобства вагона СВ (люкс), который называют "отелем на колесах"
    Как уже знают мои постоянные читатели, я оригинально из Санкт-Петербурга, а живу в Москве. Поэтому мои поездки между двумя столицами носят регулярный характер. И на этом направлении я опробовал, пожалуй, все доступные опции поездов.
  • 12.08.2020 - 15:56
    Как же приятно проехаться на новеньком фирменном поезде, тем более, если цена за билет почти равна стоимости плацкарта!
    Здравствуйте всем! Мне приходится часто ездить в поездах и вот в очередной раз, возвращаясь из столицы домой встал выбор, на каком поезде поехать. Заранее взять билет не было возможности, т.к. не знала точно в какой день придётся ехать и выбирала я уже на вокзале.
  • 11.08.2020 - 09:49
    Комфорт вместо все включено. За что я заплатила 20 тысяч рублей?
    Вопрос о поездке на поезде встал в момент, когда мне нужно было перевезти кота в другой город, а сделать документы на самолет уже не представлялось возможным.
  • 10.08.2020 - 18:35
    Москва, глазами москвича. Жизнь внутри города. Люблю, но он уже не тот.
    Совсем недавно, одна моя родственница приехавшая в Москву в поисках лучшей жизни, вдруг сказала мне " если вам так не нравится жить в Москве, что вы тут делаете, уезжайте!" Честно говоря я офигела. А почему я должна уезжать?
  • Такому ПЕРВОМУ классу я ставлю трояк! Что предлагает нам фирменный 857 поезд Новокузнецк-Новосибирск? Лучше, чем в автобусе, но и недостатков хоть отбавляй!
    Лето насыщенно поездками, переездами, путешествиями. Сегодня расскажу Вам о фирменном поезде 857 Новокузнецк-Новосибирск, на котором мне довелось возвращаться домой. Сразу скажу, что самый нелюбимый вид переезда на автобусе.