В январе 2020 года когда о пандемии мы слышали еще откуда-то издалека, пришла в голову мысль свозить ребенка в Сочи на весенние каникулы (с 20 по 28 марта). Билеты на поезд вышли достаточно дешево, т.к. покупали заранее (8500 туда обратно на двоих, поезд фирменный 104 В, купе), отель 10600 (с 21 по 27 марта). Что можно сказать в общих чертах:
- по сравнению с Московской областью очень тепло;
- очень много зелени, в основном пальм;
- центр города очень красив, но если отходишь чуть дальше от центра, то рядом с многоэтажками может стоять частный домик с курами во дворе:)));
- цены в несезон на экскурсии да и все осталное очень приятные;
- туристы все равно есть, но не в таком количестве как летом конечно;
Знающие люди говорят что лучше ехать в апреле месяце потому что лыжников уже нет, а "пляжников" еще нет. Но каникулы в апреле не предусмотрены, поэтому получилось так как получилось. В основном в первые дни мы много гуляли по городу, сидели на берегу. На второй день обгорели)))
Жили в оздоровительном комплексе им. Мориса Тореза в 50 метрах от набережной, рядом с красивым морским вокзалом. Единственный минус это 4 крутые лестницы по дороге с набережной в санаторий, это было сюрпризом.
Брали на прокат электросамокаты, катались по набережной, по цене вышло дороже чем такси, но оно того стоило!
Недалеко есть гостиница "Жемчужна", известная с советских времен, в ней отличный теплый бассейн, который работает круглый год. Вход для взрослого 500 р, на ребенка до определенного возраста 250 р на целый день.
Питались в столовой "Патисон" возле морского вокзала. Цены, я бы сказала, низкие, средний чек 250-300 р на двоих, но это кто как кушает) Более вкусных "корзиночек" не пробовала с детства!
В Дендрарии очень красиво, понравилось, но тоже везде горки, лучше подняться в кабинке наверх и уже спускаться к выходу.
Перед отъездом были на экскурсии в Красной поляне, очень здорово, на целый день, по стоимости 1600 взрослый, 1200 детский + обед в кафе 900 р.
В общем и целом очень рекомендую к посещению город в несезон!