Опубликовано 14 Январь, 2021 - 00:24

В январе 2020 года когда о пандемии мы слышали еще откуда-то издалека, пришла в голову мысль свозить ребенка в Сочи на весенние каникулы (с 20 по 28 марта). Билеты на поезд вышли достаточно дешево, т.к. покупали заранее (8500 туда обратно на двоих, поезд фирменный 104 В, купе), отель 10600 (с 21 по 27 марта). Что можно сказать в общих чертах:

- по сравнению с Московской областью очень тепло;

- очень много зелени, в основном пальм;

- центр города очень красив, но если отходишь чуть дальше от центра, то рядом с многоэтажками может стоять частный домик с курами во дворе:)));

- цены в несезон на экскурсии да и все осталное очень приятные;

- туристы все равно есть, но не в таком количестве как летом конечно;

Знающие люди говорят что лучше ехать в апреле месяце потому что лыжников уже нет, а "пляжников" еще нет. Но каникулы в апреле не предусмотрены, поэтому получилось так как получилось. В основном в первые дни мы много гуляли по городу, сидели на берегу. На второй день обгорели)))

Жили в оздоровительном комплексе им. Мориса Тореза в 50 метрах от набережной, рядом с красивым морским вокзалом. Единственный минус это 4 крутые лестницы по дороге с набережной в санаторий, это было сюрпризом.

Брали на прокат электросамокаты, катались по набережной, по цене вышло дороже чем такси, но оно того стоило!

Недалеко есть гостиница "Жемчужна", известная с советских времен, в ней отличный теплый бассейн, который работает круглый год. Вход для взрослого 500 р, на ребенка до определенного возраста 250 р на целый день.

Питались в столовой "Патисон" возле морского вокзала. Цены, я бы сказала, низкие, средний чек 250-300 р на двоих, но это кто как кушает) Более вкусных "корзиночек" не пробовала с детства!

В Дендрарии очень красиво, понравилось, но тоже везде горки, лучше подняться в кабинке наверх и уже спускаться к выходу.

Перед отъездом были на экскурсии в Красной поляне, очень здорово, на целый день, по стоимости 1600 взрослый, 1200 детский + обед в кафе 900 р.

В общем и целом очень рекомендую к посещению город в несезон!

Достоинства
  • Красивая природа
  • Много растений
  • Чистый красивый город
Galkinaaniрекомендует
14.01.2021
Согласна, что в несезон там просто замечательно! Тепло, но без жары, нет толпы людей, сказка просто) Люблю этот город!
В июле-августе я никогда бы в Сочи не поехала.
  • 04.08.2020 - 20:25
    Рассказ о том, как мы перенесли тур с Греции на Адлер... Впечатления, во сколько обошелся отдых, экскурсии и проч...
    Всем привет!! В феврале 2020 я забронировала путевку в Грецию , курорт Пиерия на начало июня. Внесено в феврале было 35000,сама путевка стоила 67000,на 9 ночей, без питания. Очень мне хотелось туда поехать: рядом Олимп, Метеоры.
  • 01.12.2020 - 13:37
    Как здесь можно сэкономить и жить почти "даром"? Все плюсы и минусы горной жизни на 560 м
    В конце августа 2020 года наступил долгожданный отпуск, понятное дело, в этот печальный год сложно было куда-либо выехать заграницу, поэтому пришлось осваивать курорты Краснодарского края.
  • 02.04.2018 - 22:14
    Незабываемый отдых в горах Кавказа
    На 20 сентября 2017 у нас был запланирован отдых всей семьей на Красной поляне на курорте «Горки Город». Забронировали «апартаменты Горки Город + 960м.». Немного о курорте: «Горки Город» состоит из 2 городков: «Нижний город» и «Верхний город». Курорт является не только горнолыжным,но и всесезонным.
  • 30.10.2018 - 16:40
    Роскошный отдых в России возможен
    Провели с женой в ""Долине 960"" чуть больше двух недель. По этому поводу накопилось достаточное количество впечатлений, постараюсь их кратко изложить. Сначала про Горки Город в целом: 1. Место удивило уровнем обустройства и обслуживания.
  • 24.07.2018 - 19:57
    Отдых в Дагомысе с ребенком - стоит ли ехать? Почему я не советую? Актуальные цены на жилье, продукты, экскурсии, способы экономии. Все подробно и честно об этом месте и нашем отдыхе в июле 2018
    Начну с самого начала - почему же мы все таки выбрали Дагомыс? Отдыхать мы ехали целой толпой - мы с мужем, наша дочка, жучка Варюша и наши родители с обеих сторон в роли нянек.
  • 19.06.2019 - 10:00
    Опа, Анапа! Дважды зарекалась не возвращаться, зарекаюсь и в третий... Мои впечатления от отдыха на знаменитом курорте. Где найти чистое море и какие экскурсии стоит посетить? + фото пляжей
    Да, я сразу извиняюсь перед местными жителями и любителями этого курорта за свое мнение, но что есть - то есть: Анапу я не люблю. В общей сложности я провела в этом городе чуть больше месяца: две недели в 2009 году, проездом - в 2011 и еще 2 недели - в 2017.
  • 02.02.2017 - 09:05
    Прости, Москва, но НЕТ.
    Здравствуйте! Я была в Москве много раз: просто погулять, проездом, "пролётом", по работе, по дружбе и по любви. Зимой, весной, летом и осенью. Ночью и днём. Приезжала на один день, оставалась на месяц. Недельные командировки. Гостиницы и квартиры. Старые друзья и новые знакомые.
  • 11.10.2020 - 21:49
    Наше посещение Торжка за один день
    Добирались до Торжка на машине, дорого легкая. Ехали большую часть по платной трассе от Москвы, по стоимости обошлось в 960р, зато и добрались до города за пару часов. При въезде обратила внимание на то, что практически весь город состоит из невысоких построек.
  • 30.10.2020 - 12:50
    В Вологде, Вологде, Вологде ... где! Что посмотреть в этом городе? Стоит ли ехать в качестве туриста? Расскажу!
    Доброго всем времени суток! Настал момент рассказать вам о городе Вологде! Это мой родной город из которого я уехала и на данный момент вернулась! Поэтому смогу рассказать как со стороны коренного местного жителя, так и со стороны приезжего и сравнить с более большими городами! И так, начнём!
  • 07.11.2020 - 19:17
    Шашлык, армяне и странная музыка... или краткий путеводитель по Адлеру
  • 12.01.2021 - 20:40
    Такая разная Москва... Мои любимые места и рекомендации для прогулок.
  • 16.11.2020 - 22:04
    Для меня этот город - одно из главных открытий 2020 года (фото + видео)
    Для большинства путешественников (к коим я не отношусь, так как успел зацепить в январе Шри-Ланку) 2020 год выдался патриотическим. И в этом нет ничего плохого, так как страна у нас большая и интересная, а в последние годы многие российские города существенно изменились к лучшему.
  • 19.01.2021 - 22:29
    🍂 Ничего не делая, получить 75 тысяч за полгода 🍂 Это не пирамида, а пособие по безработице! Моя история о вынужденном увольнении по соглашению с пострадавшей за пандемию должности одним днём с 3-летним ребёнком 🍂
    Добрый день! Сегодня - немного о работе (и о ее отсутствии). Во время первой волны короны, когда люди теряли работу, я досиживала в отпуске по уходу за ребёнком и радовалась, что мое тёплое местечко на крупном предприятии с белым окладом меня ждёт.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 17.12.2020 - 18:18
    В Вязьму надо! Ей-богу, в Вязьму!
    Заголовок из Чехова. Рассказ "Актёрская гибель". Вязьма - "малая родина" для чеховского героя. Город является малой родиной не только вымышленного чеховского актёра из рассказа, но и реального актёра театра и кино, горячо любимого в СССР и России - Анатолия Папанова, который провел первые восемь…
  • 11.01.2021 - 19:46
    Красивый город на юге Хорватии, в который не хочется возвращаться. Почему? Об этом и пойдет речь)
    Мы с мужем любим путешествовать, часто пересматриваем фотографии своих поездок и мечтаем о том, куда рванем в следующий раз. Но сегодня я расскажу о стране, в которую мой муж категорически не хочет возвращаться.
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 22.11.2020 - 19:08
    Грязные, холодные, ободранные апартаменты. Как же получить хороший номер? С третьей попытки только. Расскажу как и какой корпус выбирать. ВИДЕО обзор апартаментов Горки Город R1. Плюс только в территории курорта.
    HI ! О переезде в этот чудесны уголок России я уже писала несколько отзывов. Как я переехала в Сочи , затем в горы и в скором времени вновь перееду к морю. Но я почему-то не рассказала раньше об Апартаментах, которых на курорте Горки Город около 1500. Горки город это самый бюджетный курорт в горах.