Опубликовано 31 Январь, 2019 - 08:13

Увидела этот суперфуд в специализированном магазине и стало интересно, что же это такое, попросила продавца посмотреть упаковку. Состав пюрешки понравился - я люблю чернику и клюкву и давно хотела попробовать семена чиа.

Когда же я стала читать информацию на другой стороне упаковке, то очень впечатлилась пользой данного суперфуда. Сколько в нем витаминов, минеральных веществ и антиоксидантов!

БЕЗ ДОБАВЛЕНИЯ САХАРА
БЕЗ КОНСЕРВАНТОВ
БЕЗ ГЛЮТЕНА
БЕЗ ИCКУCCТВЕННЫХ КРАСИТЕЛЕЙ И АРОМАТИЗАТОРОВ

Здорово! Ну как такой полезный продукт не попробовать! Даже его высокая цена: 155 руб. за 110 гр. меня не остановила.

Настоящая симфония вкуса! Благородный аромат черники с бодрящими нотками клюквы.

В каждом пакете пюре кроме вкусных фруктов благодаря семенам Чиа Вы получите полную дневную норму Омега-З плюс 3,0 г диетической клетчатки и 1,65 г растительного белка, антиоксиданты, витамины и минеральные вещества. Вместе эти питательные вещества обеспечат Вас энергией и силой, чтобы жить той жизнью, о которой Вы мечтаете.

Изготовлен этот суперфуд в России. Читаем состав:

Калорийность низкая, так что за фигуру можно не опасаться.

Когда дома я открыла упаковку, то сразу почувствовала чудесный черничный аромат - ммм, какой же он восхитительный! Пюрешка оказалась не особенно густая и легко вылилась из упаковки в чашечку. Цвет у нее черничный и хорошо заметны семена чиа.

Фото со вспышкой:

Без вспышки:

Я немного опасалась, что кислый вкус клюквы будет слишком заметен, но оказалось, что ее тут немного, она придает лишь легкую кислинку. Преобладает именно черничный вкус и конечно, тут много семечек чиа. Они малюсенькие, мягкие и слегка хрустят. В-целом, вкус пюре очень приятный, натуральный, но мне показалось недостаточно сладко - так и хочется добавить ложечку сахара. Но это мои личные предпочтения, кому-то нравится более сладко, кому-то - менее.

Конечно, такая пюрешка съедается моментально. Мне захотелось попробовать и другие вкусы суперфуда от этого производителя и если они мне все понравятся, то буду покупать по очереди.

Северяночка_7рекомендует
Я бы такую пюрешку сама сделала)
Спасибо за идею!))

Я семена Чиа покупаю на разновес в эко магазинах, обычно так дешевле намного)
А семена льна не употребляете?
Во всяких батончиках Smile И иногда пью льняное масло.
31.01.2019
Какая необычная Smile Хотела взять семена чиа для ПП, но не нашла и лён взяла Big smile
31.01.2019
Очень аппетитно. Из подходящего в наличии только замороженная смородина, сейчас в блендр ее и добавлю семя льна Smile
31.01.2019
Попробую, такие магазины теперь и у нас есть, причём недалеко от меня Shy
03.02.2019
Хороший состав у пюре. Вообще заметила, что продукты без добавления сахара недешёвые...
04.02.2019
Я бы попробовала такую пюрешку
29.03.2019
в моих местах обитания тоже появились такие штуки, обязательно попробую Wink спасибо за отзыв!
  • Суперфуд с банановым 🍌 и клубничным 🍓 пюре для веганов и всех, кто заботится о своем здоровье!
    Раннее я пробовала суперфуд 28 Seeds с черникой и клюквой , мне он понравился, и в этот раз я приобрела в нашем веганском магазинчике пюрешку с клубникой и бананом. Упаковка 110 г. стоит 155 руб.
  • 04.03.2020 - 15:19
    Зачем нам суперфуд, если хочется перекусить
    Всем привет. Сегодня мой обзор будет посвящен весьма интересной находке из магазина органических продуктов. Следует сразу сказать, что хоть я и стараюсь вести здоровый образ жизни, правильно питаться, заниматься спортом, ходить в горы и т.д. и т.п. тема суперфудов для меня довольно темная.
  • 15.01.2020 - 14:14
    подаяния ацтекским богам или заменитель животного молока для веганов?
    На волне правильного питания многие кинулись оздоравливаться очищаться и набираться энергии от всякого рода полезных продуктов, и одним из таких стали Семена чиа, хотя это вовсе не новый продукт. Принадлежащие семейству шалфеевых, эти семена были известны еще со времен племени Майя.
  • 14.04.2020 - 19:30
    Хотите покушать вкусно, но некалорийно? Любите фрукты и при этом стараетесь не употреблять сахар? Тогда вам сюда!
    Всем привет!   Детские пюрешки тема, знакомая не только мамам, у кого дома есть малыши. На сегодняшний день это и вкусный перекус для любого человека, которому нравится что-нибудь лёгкое и фруктовое.
  • 17.09.2020 - 10:35
    Симпатичные Чиа в «модных» рецептах смотрели на меня из Инстаграмма и наконец я сдалась. Веяние моды или реальный суперфуд? Насыщает? Поможет похудеть?
    Добрый день! Сейчас такое огромное количество суперфудов, что если решил открыть для себя что то новое не будешь знать, за что хвататься! Семена Чиа я присматривала себе давно, уж очень манили меня отзывы о их употреблении, вообще кажется что некоторые просто попробовав решили все свои проблемы, по …
  • 26.01.2020 - 14:17
    Модная современная тема, не на любой кошелек
    Купила данный перекус из любопытства, по скидке, в гипермаркете Лента. Решила, что съем после спортивной нагрузки. Упаковка как у детских пюрешек. Состав и характеристики напечатаны на обороте. Ребристая крышечка, открылась легко. Стоимость пюре 180 рублей, я купила по акции - за 60 рублей.
  • 02.08.2019 - 04:07
    Вкусный перекус с пользой для организма
    Всем доброго времени суток!По горячим следам пишу отзыв о новинке - напиток безалкогольный негазированный с соком на основе семян Чиа "Грейпфрут-Клюква" . У нас в супермаркете было еще 2 вкуса: с черникой и имбирь-мята-лимон. Но любовь к кислинке всё-таки победила) А теперь к делу...
  • 04.12.2018 - 11:46
    Растаяло сердце, исчезли лица
    Обожаю чиа! Может в этих семенах есть что-то такое, чего не хватает в моём организме. Но я прям до дрожи люблю чиа, во всех видах. Этот напиток не обошёл моё внимание. С брендом я не знакома. В интернете не нашла отзывов на эту продукцию.
  • 01.12.2011 - 18:56
    С природой не сравняешься! =) (+ рецептик)
    Мне понравился на вкус! Сейчас всё химия, что едим и не едим. От этого никуда не деться... приходится радоваться хотя бы вкусу, хотя натуральные продукты куда вкусней. С природой не сравняешься! Так что рекомендую попробовать, а там уж решать вам - понравилось или нет, ведь на вкус и цвет...
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 09.11.2020 - 05:36