Опубликовано 22 Сентябрь, 2017 - 17:13

В этом отзыве я хочу поделиться информацией о распознавании оригинальности очков бренда Gucci и зачем вообще тратить столько денег на солнечные очки?

*Вначале, у меня как всегда будет небольшое вступительное слово, прежде чем показывать саму вещь, простодля того, чтобы объяснить мое намерение покупки этой вещи, и почему я считаю, что подобные аксессуары необходимо иметь.

Солнечные очки нужны не только летом, солнце у нас все еще светит ярко во все глаза, и особенно, когда едешь в машине. Нужны как летом, так и зимой, если отдыхаешь на Мальдивах или в других жарких странах, но, и конечно же в горах, потому что солнце там вообще светит и ослепляет.

К примеру, вспоминаю сейчас, когда около двух лет назад я была в городе Санкт Мориц (в Швейцарии), который находится в горах, и в сентябре, уже там во всю расчищали снег, а мы лепили снежки, и гуляли, любуясь осенними снежными видами на пейзаж, я пожалела, что у меня не было с собой очков, и глаза у меня потом сильно болели...фото

Соответсвенно, и очки должны быть качественными, а именно качество линз и защита глаз, ну и конечно, не хлипкая фурнитура.

Первый из остальных важных аспектов для очков Гуччи - фирменный пакет. Коричневый, с логотипом и надписью.

Очки идут в комплекте с фирменным футляром Гуччи из натуральной кожи, на котором по всему периметру выгравирован логотип в виде значков бренда.

На внутреннем развороте имеется надпись Gucci.

В футляре, соответсвенно находятся сами очки плюс пакетик с тканью, для протирки линз, также с названием Gucci.

Модель этих очков – квадратная, из мужской коллекции Smile

Дело в том, что когда я выбирала очки, перед самой поездкой на острова зимой, а выбирала я в магазинах оптики в Италии, и примерила огромное количество самых разных солнечных очков, но в связи с тем, что мне трудно подобрать очки, а поскольку сейчас производят в основном только с большими линзами, то как оказалось круглые мне совсем не подходят, прямоугольные или овальные выходят за границу лица, многие из квадратных широкие по размеру и спадывают, и тогда я решила взять именно такой формы, потому что это была единственная модель, которая мне подошла, как с точки зрения оправы, так и размера, линзы не сильно квадратные и не круглые, как раз то, к чему я привыкла, и что мне подходит.

на море

Душки очков увесистые, а оправа по весу легкая, потому что материал оправы – ацетат целлюлозы, который пользуется популярностью в оптической индустрии. Он и делает оправу легкой, к тому же гипоаллергенной и придаёт уровень комфорта при носке. Все дизайнеры при производстве очков, используют именно этот материал, что позволяет играть с цветом и формой, и создавать свои аутентичные модели.

Помимо плюсов у этого материала есть, и минусы: не высокий уровень прочности оправы.

(Моим очкам восемь месяцев, пока никакой коррозии или сколов нет).

Итак, как же отличить очки Гуччи от фейка?

1. При продаже с ними должен идти футляр, как было выше на фото. (У каждой модели свой футляр, или коробка, разной формы и размера, модели и коллекции (но в основном, последнее время это темно коричневый),и на нем должны быть изображены либо логотипы, либо название бренда правильно написанное).
  2. Очки упакованы в прозрачный пакетик, на котором также написано Gucci, (у меня его уже нет, потому что я его выбросила, после покупки), и приклеена наклейка со штрихкодом и маркировкой, про которую я расскажу дальше.
  3. Гарантия и сертификат подлинности изделия. (сертификат идёт внутри бумажного конвертика, на котором тоже изображен логотип и название Gucci, конверт напоминает бумажный пакетик c Firenze 1921 на втором фото вначале отзыва ). Я не могу вам показать конвертик и сертификат, потому что я его тоже выбросила, после того как начиталась книги «Магическая уборка» Smile
  4. Внутри должен быть пакетик с тканью для протирки линз, на которой тоже написано Gucci. *который я показывала выше на фото)
  5. На линзе должно быть выгравировано название Gucci.
  6. На душках, тоже должно быть название Gucci c внешней стороны, то есть не наклеено, не просто написано сверху, а когда вы проводите пальцем, то чувствуете, что буквы как бы выгравированы.
  7. С внутренней стороны одной душки должна быть следующая маркировка. Как на фото. Сначала идет название бренда (компании), страна производства Made in Italy, очки бренда Гуччи производятся в Италии группой компаний Safilo Group.
  8. И обязательно, только после указания страны производства, должны идти буквы CE, это маркировка сертификата соответствия в странах Евросоюза (которая расшифровывается как Conformità Europea или Conformité Européenne).
  9. Цифра 3 – обозначает категорию фильтра линз. Что, в свою очередь, говорит о том, что эти очки с сильной категорией фильтра, что подходит для яркого дневного солнца, вождения и поездок в горные местности.
  10. На левой душке должна быть маркировка GG – характерно для логотипа Гуччи (Guccio Gucci)
  11. Цифры до буквы S – номер модели изделия.
  12. Буква S – используется здесь при обозначении «солнечные очки».
  13. Пять цифр или букв, или букв вперемешку с цифрами, но всего пять по количеству, которые обозначают номер цвета.
  14. И последние цифры – обозначают - ширина линз, расстояние между линзами, длина душки, включая часть, которая уходит за ухо.
  15. Крепление душек к оправе должно быть металлическим и с гвоздиками.
  16. Поляризация. Нужно приблизить очки к экрану компьютера, и посмотреть через их линзы под разными углами, водя ими из стороны в сторону, вверх и вниз, если в одной части линза затемняется, то есть эффект поляризации. (На фото не удается передать идею точнее, их нужно покачать из стороны в сторону, и при этом смотреть).
  17. Очки не должны быть слишком легкими, невесомыми
  18. Цена: стоимость очков Гуччи не может быть меньше 180 евро. *Цена моих = 200 евро)

Это, что касается модели моих очков, у других может быть другая маркировка, то есть другие цифры на маркировке, но принцип должен быть один.

Если вы не устали еще читать, то кратко бы хотелось сказать, почему очень важно иметь поляризационные линзы. Которые по большому счету, точно присутствуют в дорогих очках. В очках за сто рублей, очень даже вряд ли, а также в китайских. Выбор зависит от того, какую цель человек перед собой ставит. Реально защитить глаза от влияния солнечных лучей или просто для дополнения образа. А может для того и другого. Дешевые очки могут быть затемненными, но не дают гарантию защиты глаз от солнечного света и могут легко его пропускать. Поляризационные линзы создают комфорт для зрения, делают четче изображение, не дают уставать глазам, и снижают риск воздействия УФ излучения на глаза на 50%.

Все дизайнерские солнечные очки имеют поляризационные линзы, и засчет этого они заметно возрастают в цене, ну и конечно же плюс имя,и сам дизайн.

Есть ли смысл покупать такую дороговизну?

Смысл есть, потому что бренд – это не только имя, но и качество, которое прослужит долго, вы платите деньги и знаете, что у вас качественные крепления душек, (конечно, если наступить на очки, они безвозвратно сломаются), я имею ввиду постоянное снятие и одевание очков, складывание в футляр и доставание, а также гарантия защиты от солнца, что это не просто пластмассовые затемненные линзы.

Ну и индивидуальный стиль. Дизайнерские вещи, в основном, отличаются своей оригинальностью.

С другой стороны, есть переплата за бренд и имя.

Если же найдутся очки с тем же качеством линз,и крепления, но за меньшую стоимость, и наплевать на бренд, то почему бы и не приобрести дешевле безымянные?

Ну а с третьей стороны, всё-таки, если есть переплата за имя, но вещь стильная, качественная, и оригинальная, то почему бы и не приобрести такую вещь? Тем более, если учесть, что она нравится, в ней комфортно, она не просто пластмаска с выгравированным именем. Кажется, что за пластмаску китайского производства даже 100 рублей отдавать было бы жалко, потому что ты платишь ни за что.

Как не ошибиться с покупкой, и как не купить фейк? Где лучше покупать?

Если заказывать через сайт, то вещь ведущих брендов лучше заказывать через официальный сайт, или у ОЧЕНЬ проверенных диллеров. Иначе есть риск и большой заплатить за подделку.

Если изделие фигурирует со стоимостью подозрительно маленькой (например 100 евро и меньше) – это точно фейк. Я не исключаю даже того, что фейки могут быть выданы за оригинал и иметь стоимость оригинала, а в итоге это будет фейк.

Мое мнение – приобретать в бутиках производителя, там вам точно фейк не продадут.

Я не понимаю, зачем брать копию бренда, если это все равно не оригинал?

По-моему, приобретать лучше всего за границей. Если речь об очках, то это могут быть магазины оптики, где продают очки ведущих брендов.

Я не знаю, как обстоят дела в других странах ЕС, но например в Италии покупатель может получить штраф за приобретение фейковой вещи, как например, если вы были в Италии, то видели, что подделки продаются прямо на улице и в метро, а также на публичных пляжах, лицами африканских национальностей. А вообще, такая продажа и покупка преследуется по закону. В Италии рекомендуется, во время шоппинга сохранять чеки, потому что может проверить финансовая полиция, если что, то за приобретение подделки грозит штраф..

Сейчас, очень многие копии делаются так, что малопонимающий в этом человек, не сможет отличить подделку от оригинала.

Так что, я считаю, что лучше приобретать такие вещи в бутиках производителя, чтобы быть спокойнее, а не платить деньги за расстройство. Это касается не только очков, но и сумок, и одежды, и косметики, и аксессуаров.

В заключение хочу сказать, что мне очки нравятся, потому, что у них

• удобный футляр, где их можно хранить вместе с тряпочкой для протирания линз.
  • Глаза не устают, подходят для вождения, при ярком солнце, что позволяет видеть дорогу, а также защищает от солнечных лучей на море, и на улице в яркий солнечный день.
  • Не давят на переносицу.
  • Подходят к моему типу лица.
  • Крепление как новое, а это значит, что очки прослужат долго, чему я очень рада, потому что мне очень сложно выбрать подходящие по размеру.

Поэтому я их порекомендую, не только как бренд, но и как солнцезащитные очки, при том, что даже мужчинам, потому что они из мужской коллекции.

Всем спасибо за просмотр и до новых встреч!

Mary-Sol'рекомендует
22.09.2017
Прошу прощения за ошибки, исправлю чуть позже, так как боюсь, что отзыв может слететь
22.09.2017
Оооох, как же не хватает этой финансовой полиции в нас ? А то уже не знаешь, куда деваться от этих фейков и копий ?

Я не понимаю, зачем брать копию бренда, если это все равно не оригинал?
Тупо понт ☝?️

А вообще я Полностью с Вами согласна!
Очки смотрятся отлично ??
25.09.2017
Devoliza Smile я просто выразила свою точку зрения насчет оригиналов, не сужу тех, кто покупает копии, но не совсем понимаю, только и всего. Спасибо! Smile
25.09.2017
Согласна по поводу фейков сумок и очков.
В любом случае есть сайты pre-owned или можно в комиссионных купить. На крайняк, очки Vogue на той же Luxottica производят и качество такое же.