Опубликовано 28 Февраль, 2011 - 17:16

Много лет моей штатной "бродилкой" оставался Maxthon, представляющий собой надстройку над стандартным "ослиным" ядром. Все устраивало, кроме скорости и устойчивости. В поисках идеала попробовал и Opera и FireFox, но после Maxthon перестроиться было трудно, да и сложность настройки и частые обновления тоже как-то не внушали доверия. И вот полгода назад загрузил Хром!

Первый же запуск вызвал щенячий восторг - бог мой, какая быстрота! И это на том же соединении, на котором "осел" еле ползал! Второе - как мало настроек, и все работает. Затем восторг поутих, и на Хром я теперь смотрю объективней. Да, быстр. Да, устойчив. Да, многооконный интерфейс, хотя у кого сейчас его нет.

Раздражает неудобная система импорта закладок, из-за которой пришлось все ручками затаскивать в Хром. Вызывает вопросы и частота обновлений версий, хотя по-хорошему и у конкурентов ненамного реже это происходит. Очень хочется получить более обширные средства настройки, чтобы по крайней мере знать, где Хром хранит временные файлы, сколько потоков он использует и прочее-прочее.

Хотя... Моя супруга уже так привыкла к Хрому, что в гостях долго искала его "шарик"-иконку, а запустив IE, не смогла даже проверить почту на Яндексе)))
DedMazaikaрекомендует