Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 19:53

Разгуливая по магазину, взгляд мой пал на тюбик крема, оформленного в нежных детских тонах.

Объем тюбика 75 мл

Именно такое простое и одновременно милое сочетание цветов побудило забрать его домой...Исходные данные от производителя тоже были ничего:

Детский крем «основной уход» идеальное средство для ежедневного ухода за нежной кожей малышей, поддерживает процесс ее здорового развития, начиная с первых дней жизни.

Мягкий, увлажняющий детский крем устраняет сухость и шелушение кожи, оказывает регенерирующее, противовоспалительное и успокаивающее действия.

Специально подобранные компоненты крема оптимально осуществляют уход за чувствительной кожей малыша:

• Экстракт череды оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, антисептическое и противозудное действие;
  • Молочный протеин ускоряет заживление тканей кожи, снимает аллергические проявления на коже;
  • Витамины А и Е восстанавливают структуру кожи, повышают сопротивляемость кожи к инфекциям, защищают клетки кожи от вредного воздействия окружающей среды;
  • Витамин В5 оказывает противовоспалительное, успокаивающее действие, снимает раздражение на коже;
  • Миндальное масло и масло ши смягчают, питают и успокаивают кожу;
  • Аллантоин обладает увлажняющим, регенерирующим и заживляющим свойствами

Рекомендован для новорожденных и детей любого возраста.

Косметический крем также прекрасно подходит и для взрослых с особо чувствительной кожей.

Использовала кремушек я - тетя 21 года возраста Shy Время от времени питаю любовь к детским кремикам, ведь как правило состав их практически безопасен и благоприятно воспринимается моей кожей, особенно в плане снятия раздражений.

По приходу домой я обнаружила что крем выпущен одним из старейших российских косметических предприятий под известным всем названием "СВОБОДА". Историю свою оно берет аж от 1843 года.

Характеристики продукта

Обыкновенная туба, характерная для кремов. Удобно лежит в руке, можно ставить на колпачок. Он легко откручивается и закручивается. Все предельно просто

Внутри крем белоснежной консистенции, не густой, очень легкий. Хорошо распределяется по коже и очень быстро впитывается, не оставляя липкой пленки.

По началу использовала его для кожи лица и мне очень нравилось. Поры не забивал. Однако время от времени выскакивали мелкие прыщики. Прекращала - исчезали. Возобновляла - история повторялась.

Область в которой он мне пригодился это тема депиляции. Использую после бритья\эпилятора. В первом случае прекрасно борется с раздражением, уменьшает. Оно проходит очень быстро. Во втором случае, а именно после эпиляции остаются красненькие точечки. Благодаря крему они проходят в считанные минуты.

А теперь перейдем к теме состава

В детской косметике, это самая главная составляющая. Если для взрослых, возможно парочка тех или иных консервантов еще ничего, детишкам стремишься дать самое лучшее.

В анализировании состава мне помог сайт [ссылка]

В итоге мы получили фактор безопасности 86.84 %. Я считаю это отличный показатель при цене всего 70-80 рублей!

[ 100 ] AQUA

[ 80 ] ISOPROPYL PALMITATE

[ 100 ] TRICETEARETH-4 PHOSPHATE

[ 100 ] CETEARYL ISONONANOATE

[ 80 ] CYCLOMETHICONE

[ 70 ] GLYCERYL STEARATE

[ 100 ] BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER)

[ 60 ] LANOLIN

[ 100 ] AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/VP COPOLYMER

[ 70 ] PHENOXYETHANOL

[ 100 ] ETHYLHEXYLGLYCERIN

[ 60 ] PARFUM

Вывод: исходя из стоимости, свойств я ставлю ему 5! Как бюджетный вариант вполне имеет место быть.

До встречи!

Terri ღ

Elena Июльскаярекомендует
16.06.2015
нужно для себя такой взять)
27.06.2015
Цена у крема просто отличная Smile