Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Январь, 2017 - 11:19

За 2 недели до Нового года у меня было очень много работы - срочные заказы, которые навалились сразу и одновременно. Клиенты, которые просили-скулили, чтобы я как можно быстрее выполнила работу, чтобы они все проекты свои закрыли до конца года. В итоге я сутками сидела за ноутбуком. Если среди вас есть копирайтеры-фрилансеры, они меня поймут: не каждый может выдать 40 тысяч качественного текста в день. Я выдавала, поскольку не хотела подвести своих заков. Да и заработать денег тоже была не прочь Smile

Но какой-то процент из этих денег мне пришлось потом потратить на свечи "Гемороль", поскольку за две недели активного сиденя на умеренно мягком диванчике я насидела себе его, да-да! В жизни не знала об этой проблеме, а тут на тебе -прямо профзаболевание, блин!

Свечи посоветовала мама. В силу возраста и того, что у нее есть ребенок, она знает, что такое геморрой. И буквально за неделю до моего дебюта, она сама узнала про эти свечи и пролечилась ими. И была в полном восторге, тк думала, что у нее уже не геморрой, а чего пострашнее.

Свечи продаются в упаковке из 12 штук, кажется. Но курс лечения - не более 6 свечек. Можно купить 1 блистер как раз на курс лечения.

Стоимость - около 80 гривен в Аптеке низких цен. Цена не три копейки, конечно, но и не так чтобы дорого. А для работающего средства - так и подавно.

Применение

Скажу сразу: для меня все,что связано с задницей, - весьма такой, как бы сказать, момент.. Короче, даже клизму перед операцией когда ставили, я, кажется, этой клизмы боялась больше, чем предстоящего хирургического вмешательства. И свечи -не исключение. Но эти свечки вставляются вполне себе нормально - они гладкие, скользкие, с одной стороны имеют тупой конец. А если их еще размягчить перед введением, наверное, будет еще лучше. Но я этого не делала.

Ставить их нужно на ночь, но должна сказать, я не могла дождаться вечера, когда уже можно будет приступить к процедуре. Поэтому потом еще добрую половину вечера ходила, сидела и тд. Свечи не текут, не вытекают из тела и тд. Даже утром, кстати, тоже. Короче, в применении они удобны.

Хранить, как и любые свечи, их надо в холодильнике.

Эффект

Не просто так я написала, что не могла дождаться вечера,чтобы вставить свечку. Потому что мне было нереально больно. Капец как больно. Я всегда удивлялась, когда люди говорили, что из гемора сидеть и ходить не могут. Так вот, ходить я еще могла, но вот сидеть.. Это было проблемой. Но как только я вставляла свечку, боль проходила минуты через 2. Причем с каждым днем свечка начинала работать быстрее.

В первый вечер облегчение наступило минут через 20, а в последующие дни уже через 10 минут, 5 и тд.

Свечка действительно:

• шикарно устраняет боль;
  • смягчает;
  • дает какое-то расслабление измученной заднице.

Как сказал маме фармацевт (а это опытная фармацевт и наша знакомая,так что не преследовала цель втюхать), эти свечи не просто устраняют симптомы, как остальные, а именно лечит.

Действие свечей продолжается еще с неделю спустя окончания курса. То есть могут оставаться неприятные симптомы - жжение, зуд, например. Могут и узелки и шишки, если выпали, не втянуться обратно, но через неделю все проходит.

Тема, конечно, очень деликатная, но я решила написать о проблеме,поскольку она на самом деле гораздо более распространенная, чем об этом принято говорить. А это и впрямь действенное средство.

Ну а для себя я сделала такой вывод: надо обяозательно делать перерывы в работе, встать, походить, сделать разминку.

Алиса80рекомендует