Опубликовано 25 Октябрь, 2020 - 19:30

Итак, я про бренд Рише наслышана давно, и хочу начать серию честных отзывов. Начнем с масла, так как это продукт неоднозначный. Скажу так, у меня волосы крайне плохие, так что подобные продукты на них тестировать удобно.

Довольно стильная упаковка, коробка из не плотного картона. Дизайн минималистичный, что приятно.

На боку такой вот симпатичный листик, чтобы вскрыть коробку, надо его отлепить. Милая деталь, по функционалу не несет никакого смысла, но все же симпатичная мелочь.

Тут можно почитать состав, он вполне неплохой. Тут же нам рекомендуют несколько способов нанесения: нанести на волосы за 30-60 минут до мытья, либо на ночь, можно также вмассировать в кожу головы. Этого я делать не стала, так как знаю свою склонность к появлению перхоти.

Немного информации от производителя:

Срок годности в открытом виде 3 месяца. Это довольно мало.

Объем: 150 мл.

Цена почти 2000 руб. А это довольно много.

Произведено в России.

Начнем же открывать коробочку. Тут нас вновь встречает тот милый листик со слоганом бренда.

Наконец-то добрались до масла. Приятно, что коробка внутри крафтовая.

Так выглядит сама бутылочка. Приятно, что постарались с дизайном, выгляди стильно. Но не практично делать матовую черную упаковку для продукта с маслом. Потому что через пару применений бутылочка свою матовость утратит.

На самой бутылочке опять много информации. Что важно, масло для сухих и поврежденных волос, обещают сделать волосы мягкими и шелковистыми, возвратить блеск и эластичность. Что ж, обещания громкие, посмотрим, будут ли они исполнены.

У масла удобна форма подачи, удобно нажимается, можно контролировать количество подаваемого средства.

Весьма похвально, что есть ограничитель! Так как при перевозке может случайно нажаться, и все окажется в этом самом масле. Бутылочка из довольно приятного не дешевящего пластика.

Масло имеет сложную композицию аромата, сложно это описать, что-то восточное, но незнакомое мне.

Масло прозрачное с чуть-чуть желтоватым оттенком. Ощущается как обычное масло, довольно жирное, но не противное.

Давайте тестить. У меня очень сухие, даже экстремально сухие волосы. Много осветлений, покрасок, сами понимаете. Единственное, что спасает мои волосы - это силиконы. Да, так себе компонент, но иначе волосы похожи на мочалку. И правды ради - ни одно масло мне не помогало до этого, потому что в структуре волоса оно просто не удерживалось.

Волосы до помывки. Как видите, корни у меня уже знатно отросли, и это делается намеренно, хочу отстричь этот кошмар на кончиках. После силиконовой маски волосы выглядя неплохо, расчесываются даже почти без проблем.Наношу масло. Наношу довольно обильно, примерно 5 нажатий на всю длину волос.

Ощущается масло неплохо, аромат у него очень стойкий, весь час, сколько я ходила с маслом, он меня не покидал.

Походила, вымыла голову как обычно, промыла кондиционером этого же бренда. Высушила волосы естественным образом, как я это всегда делаю, так как не хочу пересушивать волосы еще сильнее. И вот итог.

Итог таков, что эффекта почти нет. Да, волосы стали мягкими, но все такими же сухими. Все та же мочалка, только более мягкие на ощупь волосы. Расчесать их почти невозможно, поэтому я вновь нанесла силикон. В принципе вкупе с силиконами работает нормально, слегка дополняет уход. Но я бы не назвала это эффектом вау. Тем более за 2000 рублей.

Наглядное до-после. К сожалению, как вы поняли, очередное масло меня не спасло. Но для волос менее проблемных продукт может помочь, так как действительно смягчает волосы и имеет достойный внимания состав. Но все же для сожженных волос рекомендовать не могу, натуральным уходом вы вряд ли сможете обойтись в принципе.

Цена: 1890

Купить можно тут: [ссылка]

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Маловыраженный эффект
Somnitelnoрекомендует