Опубликовано 26 Август, 2015 - 15:00

Приветствую всех! Тоник или лосьон для лица, обязательная ступень в моём уходе за лицом, думаю так у всех. Сегодня на повестке дня продукт от Clarins для жирной и комбинированной кожи.

Моя кожа склонна к жирности летом, а зимой к сухости и шелушениям. Тоники\лосьоны от Clarins у меня чередуются " зелёный с ирисом" на весну - лето, а "жёлтый с ромашкой" на осень -зиму.

уже есть лосьон с ромашкой на замену
уже есть лосьон с ромашкой на замену

Описание производителя:

Тип кожи: Жирная, Комбинированная

Текстура: Лосьон

Не содержащий спирта лосьон с очищающими экстрактами ириса и шалфея удаляет остатки средств для снятия макияжа, идеально очищая и наполняя кожу сиянием. Тонизирует, сужает поры и регулирует работу сальных желез. Подготавливает кожу к следующим этапам ухода с использованием средств Clarins. Подходит для жирного типа кожи.

Применение средства:

Используйте утром и вечером. Нанесите средство на ватный тампон и протрите очищенную кожу. Затем нанесите восстанавливающую сыворотку и увлажняющий крем Clarins.

Сама упаковка сделана из полуматового белого пластика, сказать что выглядит , как "люкс" не скажу, но вполне лаконично смотрится. Тоник продается без картонной упаковки, вся информация на самой тубе есть.

Данный продукт имеет яркий, приятный косметический цветочный аромат, но как Вы сами понимаете вкусы у людей разные. Рекомендую перед покупкой "затестить" его в магазине, особенно если будете совершать покупки через интернет.

столько у меня тоника  уже осталось
столько у меня тоника уже осталось

Консистенция - водичка с зеленоватым цветом.

еле виден зеленый оттенок на ватном диске
еле виден зеленый оттенок на ватном диске

Далее идёт самое интересное - это его воздействие на кожу лица. Обычно средства для жирной и комбинированной кожи сушат или подсушивают, но данный продукт скорее восстанавливает баланс, особенно это заметно на комбинированной коже, как у меня. Щеки увлажнены, Т-зона "не жирнится" слишком быстро.

Давайте рассмотрим плюсы данного продукта:

• Удобная упаковка.
  • Приятный аромат (тут конечно на любителя, но мне нравится).
  • Хорошо очищает остатки макияжа (заметила это, когда у меня появилась новая пенка для умывания, которая макияж смывала плохо).
  • Улучает цвет лица.
  • Нет спирта в составе. (лично у меня кожа, начинает прям сиять, как блин, если в составе есть спирт).
  • Увлажняет кожу, но не матирует (обратите на это внимание представители жирной кожи лица).
  • Продукт экономичен.

Минусы:

• Как я написала выше не матирует, совсем не матирует (для меня это плюс, но для очень жирной кожи, лосьон не подойдёт)
  • После него остается липкость на лице. В жару не очень приятно.
  • Так как средство экономичное устаешь от него и от его аромата.
  • Цена без акции 1300 руб на официальном сайте Clarins.ru.

Состав:

Производство: Франция.

Срок годности после вскрытия упаковки 18 мес..

Срок тестирования продукта 2-3 года, конкретно данная туба с марта 2015 года (7 мес.).

Цена до скидки 1300 руб. на официальном сайте Clarins.ru.

Итог: Хороший качественный продукт, который я советую покупать только по акции два по цене одного и/или со скидкой 40%, в таком случае продукт можно сказать соответствует своему качеству.

Советую для комбинированной и нормальной кожи, но для жирной это под большим вопросом. Пробуйте в мини наборах , благо у Clarins их много.

Тоники, которые использую сейчас и лосьон с ромашкой в замен лосьона с ирисом.

Я Света (VetaSvet), и ко мне можно на "ты"

Если у Вас после прочтения остались вопросы с удовольствием отвечу. Нужен ответ срочно? - Пишите в "личку".

Мои отзывы на тоники и лосьоны:

Тоник Lancome Tonique Douceur

Эфирный тоник L`Occitane Иммортель

Балансирующий софтнер Shiseido Pureness Balancing Softener Alcohol-free

Тоник Clarins Toning Lotion With Camomile

Увлажняющий тоник для лица L'occitane Ангелика

Надеюсь мой отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Имеет очень приятный запах
  • Не содержит спирта
  • Увлажняет
Недостатки
  • Высокая цена
  • Липкость на лице
  • Не матирует
  • Нет в нем ничего особого
VetaSvetрекомендует
26.08.2015
Уходовой косметикой от Кларанс еще не пользовалась, очень интересно попробовать их знаменитые тоники)
26.08.2015
Anna_T Попробуйте,они если и не лучшие,в любом случае лучше многих)
Большая коллекция! А я пока без тоника, на термалке. Smile
26.08.2015
Gabriellla Спасибо, так получилось Smile термалка это хорошо, люблю их)
26.08.2015
Не люблю липкость на лице после подобных средств, так что такой лосьон вряд ли приобрету Smile
26.08.2015
-Mirage-так и подумала ,что для многих это минус)сама терпимо к этому отношусь)
Легендарный лосьон))
26.08.2015
Disneya О,да) это точно,мало кто про него не слышал)
26.08.2015
Света, я пришла к выводу, что практически все их продукты есть смысл брать только за половинную цену по акции, тогда цена-качество еще более-менее идентичны. В последнее время разочаровываюсь все больше и больше в уходе от Кларанс
26.08.2015
Ellien Знаешь,у меня есть любимые продукты у этого бренда,но считаю ,что качество у них не люкс,а милдмаркет мне кажется....
26.08.2015
Пока не знакома с маркой Clarins Shy Сейчас вместо тоника использую розовую воду от Botanics и термалку от La Roche-Posay. Smile
У меня такой же тип кожи. Этот лосьон ещё не пробовала.
Липкость - просто ужас для меня Sad
сколько достоинств у тоника! Smile
но вот цена меня смущает Shock
26.08.2015
Жаль, что он не матирует( а то я посматривала в его сторону
26.08.2015
Мне очень нравится уход от кларанс!!!
26.08.2015
Меня он в свое время совсем не впечатлил, да и состав так себе - гликоля и отдушки многовато по мне
26.08.2015
Мечтаю попробовать эти тоники! Laughing out loud
26.08.2015
А я не в восторге от декоративки Кларанс, поэтому уход даже пробовать не хочется.
26.08.2015
Я обожаю этот лосьон, возвращаюсь к нему снова и снова. И пусть он не матирует, но моя кожа с ним становится заметно лучше
Иннушка2013 Розовая вода для меня мечта, купить ее сложно у нас(

LiliDali Попробуйте) возможно Вам тоже подойдет)

AnnaS Для меня это терпимо , но многие не любят...

АнастасияСластена цена всех смущает)))

Muchacha нет, не матирует , это точно(

Cherryblossoms
А что Вам у них нравится?

spring_illusion Знаешь, моей коже более менее подошел, но от его аромата быстро устала, первый раз покупала в версии 100 мл.,было нормально. В последний раз купила 200 мл., сейчас уже устала от аромата)
26.08.2015
Gwen Попробуйте в наборах, сразу поймете , нравится он или нет)

Leno4ka1234 А что из декоративки Вам не понравилось?

Miss G Знаете, я тоже к нему вернулась, но это в последний раз наверно, нашла замену лучше (тоник Loccitane)
26.08.2015
Наверное, я что-то более бюджетное выберу.
26.08.2015
Я теперь начала с особой тщательностью выбирать тоники, потому что они серьезно влияют на кожу
26.08.2015
хорошее средство, еще было бы подешевле)
26.08.2015
Спасибо, что так детально раскрыли все достоинства и недостатки. Очень много отзывов перечитала на их тоники, но так и не могла понять, стоит брать или нет. После вашего отзыва поняла, что может подойти.
Однозначно присмотрюсь.
27.08.2015
сто лет уже не брала тоники, перешла на термалку и гидролаты Smile
27.08.2015
Света, да, вот и я о том Smile За цену, половинную от заявленной, это просто отличная продукция, за редкими исключениями...Как в любой марке -есть более есть менее удачные продукты. Big smile
27.08.2015
У тебя прям коллекция тоников)) а меня больше заинтересовал от Шисейдо)))
27.08.2015
от кларанс тоже нравится уход Smile
Какая у вас коллекция Love Приятный лосьон
Ох уж этот гель алое! Частенько липкость выдает Puzzled
28.08.2015
Света, я без Clarins пока не могу, у меня их масло лотоса, которое нужно с этим лосьоном применять. А где можно про локситан почитать?
29.08.2015
Darya_K Шисейдо очень классный) потом о нем напишу Smile

Надежда Пепи Здорово Smile у них достойные продукты, но позавышенной цене)

M_a_s_h_a Спасибо Smile

e-NOTik Согласна Smile

Miss G У меня тоже их масла для лица есть Smile, про Локситан пока не писала отзыв, но средсво хорошее и состав мне кажется поинтереснее, чем у Clarins.
30.08.2015
Давно присматриваюсь к тоникам Clarins, всё жду то ли клиентских дней, то ли скидки, то ли знака свыше Shy
30.08.2015
Asfir Хорошие скидки, это и есть знак!!! Big smile
31.08.2015
У меня был с ромашкой,очень понравился! Этот с ирисом тоже хочу попробовать!
31.08.2015
Krasota_po_russki с ромашкой мне тоже понравился, это уже 4 бутыль, которая на фото Smile
01.09.2015
Я прямо смотрю, у нас одинаковые вкусы Smile Только собиралась про данный лосьон писать, а затем про масло лотоса Big smile Но ты меня опередила Wink
02.09.2015
Елена_фк одинаковые вкусы,это же здорово, что вкусы одинаковые Smile Жду твой отзыв)))
02.09.2015
VetaSvet, в скором времени напишу Smile
14.09.2015
Распрощалась с Кларенс около полутора года назад - уже не по карману стала эта марка Stare Этим лосьоном тоже пользовалась, но впечатления не произвел как раз из-за отсутствия матирующего эффекта, что при моей жирной коже так необходим Puzzled
14.09.2015
Пчола Согласна, цены растут, все становится дороже и дороже(((
  • 25.06.2018 - 13:49
    Лосьон, который поможет осветлить тон кожи и сделать лицо по-настоящему фарфоровым.
    Несколько месяцев с момента появления линейки White plus я ходила вокруг да около данного лосьона, вроде бы нашла уже для себя идеал Clarins с ромашкой , но любопытство, как всегда, победило. Цена у него выше - 2500 без скидок в официальном интернет-магазине, тоник с ромашкой - 1950.
  • 24.03.2018 - 17:12
    Я его чуть было не выкинула) Пересмотрела свой уход, теперь лосьону почетное место.
    Доброго весеннего дня! Хотела написать короткий отзыв, только по существу, но заметила, что на данный лосьон всего один отзыв, и решила, что есть необходимость рассказать о нем подробно. С наступлением холодов моя кожа страдает от сухости и обезвоживания.
  • 02.04.2019 - 01:15
    Лосьон-загадка, которую я никак не могу разгадать! Toning Lotion With camomile
    Всем доброго времени суток! Я человек, вечно ищущий тоники и лосьоны, не содержащие в своём составе спирт. Постоянно достаю консультантов в магазине, вот дайте мне без спирта и всё тут!
  • 12.11.2014 - 12:05
    Лучший среди лучших!
    Лосьон для лица Clarins Fluide Fondant для нормальной и смешанной кожи. Немного истории... Купила я этот крем в Рив Гош со скидкй по золотой карте (предоставили сотрудники магазина, на мое удивление) за 1811 руб.
  • 12.02.2016 - 14:06
    Clarins флюид хорошо увлажняет, но не экономичен. Фото внутри.
    Очень люблю косметику Clarins. Это средство приобрела по совету консультанта, изначально планировала купить два крема этой марки: ночной и дневной. Но мы разговорились и она мне поведала об этом флюиде. Оказалось, он подходит для комбинированной кожи, у меня как раз такая.
  • 29.01.2018 - 17:00
    Стоит ли этот лосьон своих денег?Стоит!И я расскажу почему...
    Продолжая разговор о французском бренде Biologique Recherche ,хочу поделиться с вами отзывом о таком средстве ,как Lotion MC 110 N1 . В линейке он идет, скорее, как дополнение к известному лосьону Lotion P50 (BR) ,как бы удваивая его эффект , но при этом имеет свои бонусы.
  • 05.11.2017 - 23:15
    Тонизирующий лосьон Eclat du Jour от CLARINS дарит коже энергию и свежесть, отлично бодрит по утрам. После применения средства лицо сияет и выглядит отдохнувшим. Энергетическая серия разработана специально для жителей мегаполисов. Фото, Состав.
    1. От производителя: 2. Способ применения:   Я использую так: наливаю немного лосьона в ладони и похлопывающими движениями ладоней распределяю по лицу ( не люблю возиться с ватными дисками ) очень бодрит и освежает с утра.
  • 04.06.2018 - 23:27
    🌿 С уверенностью могу доверить этому лосьону свою кожу! Сто рецептов красоты Матирующий лосьон с Магнолией, лимоном, мятой и минеральной водой
    ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК, ДРУЗЬЯ! Пользуетесь ли вы лосьонами? А вообще маркой Сто рецептов красоты? Я этот бренд почему-то всегда раньше обходила стороной. Вот не помню я, чтобы что-то у них покупала.
  • 28.11.2017 - 13:07
    Мой дружочек антипрыщин. Тоник, который не просто успокаивает кожу и устраняет воспаления, но еще при всем при этом, отлично увлажняет. Хотите быстро и эффективно избавиться от прыщей? Тогда вам сюда
    Фирмой Пропеллер я пользовалась в подростковом возрасте. Помню, как только у меня появились черные точки, мама купила мне их скраб, который очень даже неплохо помогал. Но позже, когда я сама начала выбирать средства, я перешла на синюю линейку от Белиты, которая со мной уже около 10 лет.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 14:14
  • «Ведь ты мое золото, золотооо...». Вот только что могло пойти не так? А всё😀
  • 11.07.2020 - 15:11
    Корейский стик за 144 р. заменил патчи под глаза | Как и где применять? Результат в макро|Приятно холодит кожу и увлажняет ее 💦
    Привет, мои дорогие бьютиголики!   ’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’..’, ,,,,,..’.. Приобрела я эту, откровенно говоря, странную штуковину, совершенно случайно, и чисто из бьютиголического интереса докинула в корзину ВБ Я знаю, что подобный формат в Корее очень популярен, эти стики носят собой и увлажняют…
  • 29.06.2020 - 08:48
  • 26.07.2020 - 21:37
    Большие разбитые надежды. До и после - заслуга не этого лосьона! Нулевой эффект при закрытых комедонах. Что помогло и чем этот лосьон все же понравился
    Лосьон Holy Land Super Lotion - это первое, что мне выдал в рекомендованных Озон, когда стала искать, как побороть закрытые комедоны. Я прочитала состав и недоумевала, каким же образом "это" будет способствовать чистой и гладкой коже.
  • 04.07.2020 - 15:41
    Лосьон NOREVA Exfoliac - легендарное средство! Воняет, кожу щиплет, но как же он эффективен! Куплю второй раз, а если нужно будет, и третий!
    Всем привет. Чтобы моя кожа хорошо выглядела, нужно регулярно отшелушивать ороговевший слой, иначе прыщи напомнят о себе. Я не первый год знакома с кислотами и это моё спасение, но в прошлом году решила взять оружие мощнее, чем эффаклар дуо - купила знаменитый лосьон для лица NOREVA laboratories…
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 05.08.2020 - 20:56
    Очередной провал от косметического копа по немыслимой цене
  • 06.09.2020 - 20:31