Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 21:13

Это первые кисти в моей жизни. Но несмотря на отсутствие раннего опыта в использовании кистей для макияжа, и мне не с чем сравнивать, но, все-таки явно есть вещи, которые мне не нравятся:

1) Большая кисть для пудры кажется немного жестковатой, возникают неприятные ощущения при нанесении, хотелось бы немножечко помягче (хотя не знаю, может быть у меня кожа очень нежная).

2) Напротив, кисть для румян очень мягкая и нежная, а хотелось бы пожестче, потому что румяна надо растушевывать, а этой кистью не очень получается.

3) В наборе есть кисточка для нанесения теней, хорошая, но нет кисточки для растушевки, мне кажется это большое упущение.

4) Имеется, так называемая, угловая кисть, которая, я так понимаю, предназначена для макияжа глаз. Но она такая широкая и жесткая, что можно веко себе повредить. Для век ее точно нельзя использовать, зато она прекрасно подходит для бровей, для коих я ее и использую. Но ведь в наборе уже есть щеточка для бровей!!

5) Кисточка для губ узковата и у нее прямой кончик, это тоже для меня не очень удобно, если бы кончик был зауженный красить уголки губ было бы удобнее.

И вообще ,я думала Амвэй - это американская компания и продукты делают в Америке, а на коробке от кистей написано, что сделано в Китае. В чехле с кистями тоже была этикетка Китай, сам чехол внутри был неаккуратно сшит, везде нитки торчали. Ну, а кисти по качеству вроде хорошие, много раз уже мыла, форму держат, волоски выпадают редко единичные. Можно и порекомендовать.

Marinashechkaрекомендует
30.06.2013
Сейчас заводы практически всех компаний находятся в Китае - это дешево Smile
30.06.2013
Пусть в Китае, но чехлы то можно было хорошо сшить Smile
01.12.2013
Этот набор - моё разочарование, как почти всё от Amway. Не помню, сколько платила,кажется 60$. Для использования относительно пригодны только две кисти, и те с натяжкой. 1)Кисть для пудры - линяет чёрной краской, причем прямо на лицо, несмотря на миллиард отмывок и применения уксуса , масок и кондиционеров для окрашенных волос и др средств от линьки.Кроме того она бесконечно лезет. Помимо этого, кисть очень колючая, неприятная и жесткая. Короче, пользоваться ей невозможно, если не хотите тёмные разводы на лице и прилипшие мелкие ворсинки вперемешку с длинным ворсом. 2) Кисть для губ - просто непригодна для использования. Она сделана из неопознанного нереально жесткого материала,оставляющего разводы и тупо царапающего кожу, абсолютно нелепой формы,не приминимой для прорисовки губ, либо чего то еще.3) Кисть угловая. Это нечто. Страшное толстое пластмассовое нечто, неприменимое ни к чему на лице. Использую её для химикатов на своих цветах. 4)Кисть для румян. Одна из двух, которой я пользовалась, пока не купила лучше. Она слишком мягкая, слишком маленькая, но, в принципе применима, на троечку.5)Кисть для теней. Слишком мягкая и маленькая для нанесения теней или растушевки. На троечку.6) Кисть для бровей - жесткая пластмассовая,дешевая, развалилась сразу. Не пользуюсь. При этом все кисти очень некачественно склеены, т.е. они просто развалились, я их супер-клеем собирала. Про чехол вообще молчу. Он просто бесполезен. Набор некачественный, дешевый.Сделано в Китае. В итоге: я не пользуюсь ни одной из этих кистей. 60$ - выброшены в помойку.
01.12.2013
P.s. Marinashechka, спасибо за объективный отзыв. Smile
  • Всем привет!   Кисти для макияжа, пожалуй, стали незаменимым атрибутом красоты в жизни современной девушки. Именно об этих маленьких помощниках и пойдёт речь в отзыве.   Этот набор кистей покупался мною обдуманно, так как пользоваться какими-то-кисточками-из-фикспрайса уже надоело. Да и смешно это.
  • 14.03.2012
    Давно мечатла о хороших кистях для макияжа . Долго выбирала, в итоге остановила свой выбор на этом наборе. Комплект упакован в мягкую тканевую сумочку на завязках .
  • 28.03.2013
    Этот набор я покупала год назад за 990 рублей, и он стал для меня просто средством первой необходимости. И как только раньше я без него обходилась. Ни разу не пожалела, что приобрела набор из 6 кистей из натурального ворса.