Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 12:27

************************************************* ПЯТОЧКИ ******************************************************

Доброго всем времени суток!!!

Сегодня хочу поделиться с вами своим регулярным уходом за пяточками.

Не секрет, что у настоящей леди все части тела должны быть ухоженными)))

Бывает порой смотришь на женщину - ну просто красавица, а пятки, как у старушки..и сразу вся картинка превращается в размазню(((( Чтоб этого не получилось, нужно быть прекрасной, как говорится, с головы до пят!

Мой обычный арсенал -

• Щетка для пяток (ежедневно)
  • Крем интенсив (ежедневно)

Т.е.

каждый день, принимая ванну (или душ), я тру пяточки, а после наношу питательный крем. При этом я не покупаю какие-нибудь дорогие крема, как правило, всем по умеренным ценам))

раз в неделю снимаю лишний слой с помощью средства антикаллус. Делаю это в обязательном порядке!!!

ПРОЦЕДУРА (со средством):

согласно инструкции нанести на влажные пяточки (и другие проблемные места) немного средства и подождать 3-5 мин (я держу минимум 5 мин), потом щеткой или пемзой очистить места. Работать нужно в перчатках (я игнорирую этот момент, вроде с руками все в порядке)

После нанести питательный крем.

Действительно очень хорошее средство. Покупала его в магазине для маникюра/педикюра. Можете у продавца так и спросить - антикаллус (многие натоптыши так и называют)))), если не поймут, то спросите про средство от натоптышей. Стоит немного-немало около 90-100 грн (или 270-300 р), но при этом достаточно экономичное.

АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ, но не менее действенный способ

Так я делала до покупки этого средства.

Берете любой крем. Наносите его обильно! на чистые пяточки (ступни), надеваете пакетики, а сверху носочки, ходите так 30 мин, чтоб кожа размягчилась. Кто может больше, даже лучше! Дальше работаете пемзой - просто счищаете размягченную кожу ступней! И вуаля!!! Красивые пяточки!)))

ТЯЖЕЛАЯ АРТИЛЛЕРИЯ

Особенно нужна летом!

Это моя машинка для домашнего аппаратного маникюра и педикюра -

Очень классная штука!!! Стоит гораздо дешевле профессиональных. Я покупала больше года назад около 600 грн (1800 р), сейчас с учетом курса доллара, думаю, будет дороже.

Научиться совсем несложно. В интернете достаточно много роликов!

Ею я механически снимаю верхний ороговевший слой, после чего опять-таки наношу крем. И тут главное не перестараться, чтоб не снять больше, чем нужно! Иначе пятки зарастут очень быстро((

(Это как и с маникюром - чем больше режешь, тем больше растет! Об этом писала здесь)

Напоследок пара слов о том,

ОТ ЧЕГО НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ

Заявляю это безапелляционно!!!

Отказаться от ЛЕЗВИЙ!!!

Говорю из личного опыта!

Период обрезания (звучит-то как)))))) был очень коротким. Это я еще давным давно, по глупости, вспомнив опыт наших бабушек, сама решила себе чистить пятки лезвием. Титания в этом деле - ну просто супер товар (без иронии). Пораниться невозможно, срезает хорошо. НО!!! Пятки зарастают с бешенной скоростью! Т.е как только я что-то там срезала, то через дня два там вырастала новая "чешуя", иначе не назовешь. Обновленная кожа по идее должна была бы быть, как у младенца, но это не так. А все потому, что срезала я много! Только вот проблема в том, что срезать мало в принципе невозможно! Теркой для ног стереть мало можно (лишь верхний слой), а лезвие срезает порядочно!!! Наши молодые пяточки еще слишком молоды, чтоб их полосать))) Тем более, что теперь на рынке появилось множество альтернативных методов и продуктов по уходу)

Когда стану старушкой лет 90-ста, с пятками как дерево, вот тогда и буду резать! А пока эту гиблую идею оставлю лежать на дальней полке в ванной))) (При том, что лезвия не тупятся!) А может, найду и другое применение!

В общем, крем и терка нам в помощь!))))

Всем удачи и красивых пяточек!!!

Надеюсь, мой отзыв стал кому-то полезен. Если так, то ставьте лайк, если нет, то ставьте минусы - негативная оценка - тоже оценка!)))))

Достоинства
  • Дешево и доступно
  • Избавляет от трещин на пятках
  • Легко и просто
  • Эффективно
Lady_Xрекомендует
01.12.2014
Спасибо большое за отзыв) Я очень люблю средство для удаления мозолей, заинтересовал аппарат для маникюра и педикюра, было бы очень интересно прочитать Ваш отзыв о нем)
01.12.2014
Спасибо! Этот аппарат для меня просто спасение. Если б имела камеру, то сняла б видео. Маникюр с ним делать одно удовольствие - быстро! и аккуратно! Об этом писала здесь - http://irecommend.ru/content/obrezat-ili-ne-obreza...

За год работы аппарат вел себя очень послушно. Мощности достаточно. Я боялась, что не справится с пятками..А зря! Это зверь!)))) Первые несколько раз я снимала даже больше, чем нужно. Розовые насадки на картинке докупала отдельно.
Единственное, лучше не перегревать, т.е беспрерывно работать не более 5 мин. А этого вполне достаточно!
Актуальный отзыв,спасибо Smile
Prelestnaya, спасибо)
01.12.2014
Вдохновила ты меня, сегодня займусь вплотную ступнями Smile
01.12.2014
Gula, правда? это всегда пожалуйста))))
08.12.2014
Актуально! Надо раздобыть хороший интернет-магазин по тематике маникюра/педикюра )) А то с переездом в подмосковья пятки не то что огрубели, а просто вечно в хлопьях. Никакие крема в пакеты и носки не помогают. Нужен жесткий подход )
08.12.2014
Лена_Луна, поверьте, не всегда жестко равно эффективно.

Моя вдохновительница на уход за собой - моя мама. Так вот ей хорошо за 50, а пяточки у нее, как у девочки. Но это только последние лет 8-10. А до этого был ужас. Т.е природных данных не было((( Она часто снимала кожу лезвием. А потом просто каждый вечер начала чистить теркой и наносить крем. И все! Этого достаточно!
Только вот педикюр она делает в салоне, а я себе сама.
23.01.2015
Тоже уважаю подобную щеточку для пяток.
Вот только последнее время у меня появились небольшие трещенки. Даже не представляю из-за чего, пока полностью избавиться не удалось. Думаю может слишком активно щеточкой орудую?
02.05.2015
Пилочку такой не пробовала, нет просто под ругой, обычная пилка для ноги или пемза, ножки распариваю, снимаю сухой слой кожи и ежедневно пользуюсь кремом foolex, очень классный крем, без усилий можно от трещин избавится, пользуюсь им каждый день на ночь ножки смазываю.
21.05.2015
Трещинки могут появиться по разным причинам. Это может быть, как неправильный уход (слишком много снимаете кожицы, либо недостаточно питаете пяточки), а также неправильное питание или какие-то другие процессы в самом организме. Обратите внимание на свои локоточки - если локти также сухие, то это прямой знак, что следует обратить внимание на работу кишечника)
А вообще, еще может дело быть в банальной нехватке воды, т.е мало пьете)
06.08.2015
какой у вас шикарный маникюр и педикюр!!!и советы полезные, спасибо)