Опубликовано 19 Март, 2016 - 14:03

Всем добрый день!

Я наконец-то решилась на написание этого отзыва)

Сегодня речь пойдёт о важной составляющей нашей жизни - о женском здоровье.

Думаю, практически каждая девочка/девушка/женщина хотя бы раз сталкивалась с неприятными симптомами:

• жжение
  • боль
  • ощущение, будто "печёт"

И другими.

Причин может быть масса: болячки, которые не долечили; болячки, которые долечили, но они проявили себя вновь из-за переохлаждения/стресса/просто потому что это женский организм и фиг поймёшь, как там всё устроено, молочница и так далее.

Как-то раз на приёме у гинеколога, когда как раз началась та самая пресловутая молочница (по предварительному осмотру, анализы в дальнейшем подтвердили), мой доктор, пока ещё не назначив мне окончательное решение ввиду отсутствия готовых анализов на тот момент, для облегчения симптомов посоветовала купить Эпиген спрей.

Было это года 1,5-2 назад, и тогда стоимость 1 большого пузырька (60 мл) составляла порядка 1000 рублей. Сейчас он стоит уже около 2.000, в зависимости от аптеки.

На днях я приобрела 15 мл за 950 рублей..И это не в самой дорогой аптеке. Ну, что поделать - курс дело такое Smile

Кстати, в тот же день, когда состоялось моё знакомство с Эпигеном, я приобрела и гель. Не скажу, что гель оправдывает свою цену, теперь пользуюсь средством для интимной гигиены от другого производителя.

А вот спрей - это чудо!

Его необходимо забрызгивать сами понимаете куда 2-3 раза в день по 2-3 пшика. Если у вас там воспаление - будет щипать. Зато совсем скоро наступит облегчение!

Кстати, я советую вам также подмываться настоем из ромашки. Снимает воспаление на ура.

На мой взгляд, Эпиген - отличное средство. Конечно, вряд ли он вылечит серьёзные заболевание, но зато поддержит микрофлору (особенно важно, если вы лечитесь от баквагиноза), избавит от неприятных ощущений.

Внимание: сама жидкость маслянистая, поэтому я советую подкладывать вам полотенце, когда брызгаете, иначе вы рискуете запачкать мебель или одежду. Стоя проводить процедуру не советую: будет вытекать.

Однозначно ставлю 5 и рекомендую, даже несмотря на высокую цену!

P.S.Кстати, в коробочке также присутствует пимпочка-насадка, вероятно, для разбрызгивания средства глубже, чем позволяет непосредственно сам пузырёк.

Надеюсь, что мой отзыв был для вас полезен!

До новых встреч Smile

Достоинства
  • Лечит дисбактериоз
  • Поддерживает микрофлору в порядке
  • Эффективный
Недостатки
  • Высокая цена
VeraSnegрекомендует
19.03.2016
Мне нравится это средство, оно также помогает при повышенной сухости слизистой) цена, конечно, жееесть
19.03.2016
Было такое средство, очень хорошо помогло. Smile
Лекарства сейчас дорогие(
Видимо хорошее средство!
Все-таки женские проблемы - это важный аспект! Поэтому цена здесь играет второстепенную роль Smile
Хорошо, что средство помогло Big smile
Хорошее средство, запомню название Smile
20.03.2016
А я пользуюсь Эпиген-гелем, уже около двух лет! Нравится и раздражений, практически, нет! А вот спрей не пробовала ещё)
21.03.2016
Не пробовала его, возьму на заметку
Дороговато Cash ,но здоровье дороже,поэтому как что,буду теперь знать о таком средстве,возьму его себе на заметку))
04.04.2016
Очень дорогой конечно(((