Опубликовано 6 Март, 2021 - 03:07

несколько раз

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своим отзывом на кинотеатр сети Мираж Синема в Ростокино, Москва.
Кинотеатр находится в трц Европолис, бывший Золотой Вавилон на проспекте мира, на месте бывшего кинотеатра сети Люксор. На момент написания отзыва в Европолисе ещё идёт ремонт, что видно по фото однако сам кинотеатр полностью отремонтирован и работает. С начала 2020 я посетила данный кинотеатр уже 5 раз.

Кинотеатр имеет достаточно большое количество залов (кресла довольно комфортные), стандартный бар с попкорном и напитками (самообслуживание, сами выбираете и несёте на кассу), унаследовал гардероб от Люксора (правда, ни разу не видела, что бы работал), туалеты.
Билеты можно купить в терминалах. Однако, если вы идёте на ночной сеанс, то будьте готовы к тому, что терминалы могут не работать. В моём случае было даже так, что не работали все терминалы сразу.Где же купить билеты, если не работают терминалы? Честно, в далеком 2019 у меня не получилось купить билеты на кассе, администратор направил именно к терминалам. У сети есть мобильное приложение, но я им не пользуюсь. Покупаю билеты в приложении Яндекс Афиша. Цены на билеты разные, но найти билеты по 100-150 рублей вполне реально. Кроме того, удобно, что баллы Яндекс Плюс идут в счет оплаты билетов.
К слову о билетах купленных в Яндекс Афиша... Терминалы их не распознают, поэтому... Идем и считываем QR код... Нет, не у входа в зал, а возле касс бара. Да, если будет очередь из жаждущих поболтать с сотрудниками кинотеатра или страстно желающих купить по 2 ведра попкорна для каждого, а у Вас только желание посмотреть фильм, то Вам придется ждать... Вас вряд ли пропустит очередь.

Говоря о ночных сеансах стоит упомянуть, что так как кинотеатр находится в тц Европолис, то соответсвенно, у тц есть своя парковка. Но вы ей не воспользуетесь, потому что она закрывается в 22:00. Рядом расположенная парковка METRO тоже закроется вместе с супермаркетом, то есть в 23:00. Все, что есть поблизости: проспект мира, ярославское шоссе. Я не буду говорить про платную городскую парковку, так как Вам вряд ли понравится обходить METRO и Европолис. Соответсвенно, ехать на своем автомобиле ночью не вариант, что остается? Трамвай, так как бесплатные автобусы Европолиса тоже не ходят. Такси? Спорный момент. Я в -20 полчаса ждала таксистов в час ночи. Все пытались попасть на закрытые парковки или проезжали меня не останавливаясь, да и останавливаться на дублере проспекта мира запрещено ПДД. В итоге уехала на упомянутом выше трамвае до ближайшей станции метро и там заказала такси.

Я рекомендую кинотеатр Мираж Синема в Ростокино.

Достоинства
  • Вежливые сотрудники
  • Выгодное расположение
  • Современный
  • Удобный интерьер
  • Цены на билеты
Недостатки
  • Парковка
  • Проблемы с парковкой ночью
  • Проблемы с терминалами
  • Проверка билетов прямо на кассе
Lesarinaрекомендует
Спасибо большое, что уделили время и написали отзыв 🙏👌 Приходите к нам ещё, всегда рады 💛