Опубликовано 20 Декабрь, 2018 - 22:19

один раз
    32 рубля

Доброго времени суток!

Давно отзывы "не шли", но сегодня появился достойный рассмотрения герой - подушечки-лакомства для кошек Dreamies.

Как до этого дошло?

Желание купить кошкам угощение пришло спонтанно, когда попала в зоомагазин. Вообще, я там не бываю часто, т.к. кошки даже не мои (слежу за кошками родственников) и корм для них заказывается исключительно премиум класса, насыпается по граммам и исключаются все подкормки со стола. (И это верно, потому как моя умершая кошка стала жертвой кормления дешёвками, что привело её в итоге к очень мучительной смерти. После этого желание угощать своих питомцев Вискисом, Фрискисом, Китикетом и прочими кормами сомнительного качества у меня пропало навсегда.). Но одна из кошек имеет дурную привычку выпрашивать еду со стола и если угощать её, выполняет простые команды и быстро к ним привыкает. Потому я хотела взять какую-то вкусняшку именно в качестве поощрения. Были дорогие немецкие лакомства, которые помогают выводить естественным путём шерсть, были витаминизированные, были сушёные лёгкие и мясные палочки, но на пробу я решила взять самое дешёвое и небольшое. Просто ради пробы и потому, что когда-то видела о них рекламу. И с расчётом на то, чтобы у кошек не развилось привыкание (а такая проблема была с вышеупомянутыми кормами на постоянке).

Что такое эти подушечки?

А вот в этом пункте я обращаюсь к информации на официальном сайте производителя.

О Dreamies:

Dreamies™ — это вкусное лакомство, созданное специально для котов. Побалуйте вашего любимца этими хрустящими подушечками с нежной начинкой внутри!

Представлен в 6-и разных вкусах:

1. Кошачья мята и курица;
  2. Курица;
  3. Утка;
  4. Лосось;
  5. Говядина;
  6. Сыр.

В зоокиоске пачки были двух видов: 30 и 60 грамм (32 и 62 р соответственно).

Большие упаковки были в полном ассортименте, маленькие только с курицей и говядиной. Я брала на пробу курицу.

Разберём часто задаваемые вопросы:

1. ЕДА "СО СТОЛА" ИЛИ ЛАКОМСТВО DREAMIES?

Лакомства «со стола» чрезмерно калорийны для кошки!
Так, например, в 1 яйце содержится примерно 33% от суточной нормы средней 4 кг кошки.
Лакомства Dreamies разработаны специально для кошек и содержат всего 2 Ккал в 1 подушечке.

Отсюда узнаём о калорийности подушечек (хотя на сайте это вынесено отдельным вопросом). В целом, против этого пункта не имею ничего. Если кошка питается сухим кормом, "обычная" пища ей на пользу не пойдёт. И если выбирать между костью и подушечкой, я выберу второе.

2. КАК ЧАСТО МОЖНО ПРЕДЛАГАТЬ DREAMIES КОШКЕ?

Лакомство Dreamies можно давать по несколько подушечек в течение дня, – каждый раз, когда хотите побаловать вашу кошку.

В пункте 4 указана более точная норма. Но в любом случае, я своим кошкам даю только в качестве поощрения за выполнение команд, либо когда хочу привлечь их внимание. Подушечки вызывают целый комплекс оживления, особенно у более активной и молодой кошки.

3. ГДЕ НУЖНО ХРАНИТЬ ОТКРЫТУЮ УПАКОВКУ DREAMIES?

Открытое лакомство нужно хранить в сухом и прохладном месте. Пакет лучше плотно закрыть, тогда лакомство дольше сохранит свой вкус и аромат.

Верх упаковки со специальными выемками, чтобы оторвать его, однако отрывается он туго и криво. Если отрезать - будет гораздо ровнее и удобнее. Остаток я закрываю на прищепку или зажим и прячу.

4. СКОЛЬКО ПОДУШЕЧЕК В ДЕНЬ МОЖНО ДАВАТЬ КОШКЕ?

Рекомендуемая дневная норма – 4 подушечки на 1 килограмм веса кошки.

Всё что об этом думаю написала во 2-м пункте. Лучше в принципе к этой вещи не приучать.

5. МОЖЕТ ЛИ DREAMIES ЗАМЕНИТЬ ОБЫЧНЫЙ КОРМ?

В состав Dreamies входит большое количество важных для кошки питательных веществ. Но, тем не менее, мы всегда рекомендуем давать это лакомство в качестве дополнения к полноценному, сбалансированному корму.

Да ладно? В целой пачке угощения за 30 рублей большое количество важных питательных веществ? Так это же чудо, а не угощение. Однако, почему нигде на официальном сайте нет самого состава? Я уж не говорю о его разборе... И нет, подсадить кошек на лакомства вместо обычной еды это настолько же хорошая идея, как питаться сухариками, чипсами и сухим ролтоном\дошираком\мивиной\петврой вместо нормальной пищи.

6. МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ DREAMIES КОТЁНКУ?

Да, можно из расчета до 4 подушечек для котенка весом 1 кг.

Ещё один очень и очень спорный пункт. Детям же запрещают газировки и чипсы в большом количестве, а котёнок тот же ребёнок и приучать с малого возраста к таким вещам его, на мой взгляд, ни к чему.

Так а что насчёт состава?

Белковые растительные экстракты, злаки и продукты их переработки, мука животного происхождения (в том числе мука из курицы минимум 4 %), животные жиры и растительное масло, гидролизат животного происхождения, витамины и минералы.

Что-то как-то маловато мясной доли, да она ещё и в муке. И таинственные "витамины и минералы" в самом конце... А где же подробности? Сайт сделан очень красиво, с множеством материалов и анимации, но самую необходимую информацию туда просто не включили. Даже состава с упаковки, и то нет. Мне видится, что в указанном составе нет ничего такого, на что кошки бы могли так бурно реагировать, а значит скрытые пункты там есть наверняка.

Кстати, о реакции...

На вкус я попробовала штучку даже сама. Оболочка как обычный корм, вкус слабый (что вселяет какую-то надежду на то, что усилителей нет), а вот внутренняя часть отдаёт вкусом печёночного куриного паштета. Вот прямо в точности такой же, как в консервных банках из универсамов.

На запах кошки как-то вахово не отреагировали. Старой было всё равно, она в принципе еду не выпрашивает, даже когда мясом пахнет (хотя на молоко, рыбу и хлеб не распространяется), но подушечки нюхала долго, потом попробовала. Судя по реакции, ей понравилось, но ярой заинтересованности и взволнованности всё равно не было. Хотя ела она их охотно, но только с руки (иначе всё отнимала не в меру возбуждённая молодая).

А вот молодая кошка с очень развитым нюхом, но тоже не бросилась на меня, когда я открыла пачку. И принюхивалась некоторое время, прежде чем попробовать... А вот потом она как с цепи сорвалась, когда распробовала. Кричала, ходила за мной по дому и чуть не сбивала с ног. К пачке тянулась не видя препятствий в виде запретов, столов и прочего. Но на запах, повторюсь, такого не было.

Я всё же питаю надежды на то, что производитель хоть что-то полезное сделал для своего состава. Хотя бы исключил что-то из того, что не указано (а в том, что такие ингредиенты там есть я не сомневаюсь. Mars не тот производитель, который заботится о здоровье животного.)

Что в итоге?

Зависит от того, что вы вообще отите от угощений. Для дрессировки и редкого угощения или отучения от стола Dreamies подойдёт, но не в качестве постоянной добавки и тем более не в качестве витаминной добавки. Для этого лучше в специализированных магазинах потратьте немного больше и купите те же немецкие угощения. Если брать не в качестве корма - кошельку сильно не повредит. А вот кошке халатное отношение к выбору пищи повредить очень даже может.

Эту пачку я завершу и куплю на пробу что-нибудь другое, потому рекомендовать не буду. Всё же вызывает у меня смутные подозрения такое возбуждение у сытой кошки, хотя оно и быстро спало. Но уже был опыт с дарлингом, где привыкание начиналось точно так же.

Всем здоровых и радостных питомцев!

Достоинства
  • Вкус и запах умеренный
  • Достаточно экономно расходуется
  • Есть разные вкусы
  • Не дорогие
  • Не каменные
  • Продаётся везде
Недостатки
  • Мало информации
  • Очень быстро вызывает привыкание
  • Пользы нет
  • Производитель
Annaigg Luceне рекомендует
21.12.2018
2правильно, химоза это дрискасная, как и прочие дешевые. Покупайте соломку о деревенских лакомств, титбит, молина, брит, покупайте лакомства где в составе только мясо.а не химичные дрискасные.
Дрискасная Laughing out loud
Ну, премиум класс он на то и премиум класс, потом с кормом, наверное, буду заказывать. А что за деревенские?
21.12.2018
Хотите Пользы,вкусно и полезно-ЛАКОМЬТЕ ХОРОШИМ(например-Деревенские лакомства,AlmoNature,TiTBiT,8in1,Organix,Dezzie,Trixie,Brit.)Это названия лакомств. В ЗООмагазинах или инетзоомагазинах смотрите.
21.12.2018
Один раз в подарок дали. Кошка прям агрессивно на них реагировала. Хотя с другими лакомствами вполне адекватно себя ведёт.
С вами согласна, только прям, если сов ем по чуть-чуть изредка давать. Состав не очень.
21.12.2018
Агрессивно в каком плане?
21.12.2018
Вырывает прям лакомство, сразу руки царапает. Не подресируешь.
Ох, это жёстко Sad
Наша молодая тоже возбуждённая очень и плохо себя контролирует, может палец прикусить или за руку когтями ухватиться, всё же она к брату попала уже двухлетней, побывав и на улице, и в доме с шестью другими кошками, привыкла, что не отнимешь - не поешь. Но за пол года нашего с ней совместного проживания она поняла, что от неё требуется, чтобы получить что-то вкусненькое и что если делать больно, то не получишь ничего и в кухню не войдёшь. И эти наркодримисы я пробую скорее для закрепления того, что кошка уже умеет.
А ваша как, на другие вкусняшки адекватнее реагирует? До этого пробовали с ней заниматься?
  • 18.11.2013
    Как-то вечером мой молодой человек принёс в наш дом котёнка. Кормили мы это существо мясом, рыбкой, молоком. Киса постепенно росла и стала кошкой. Из-за нехватки времени решили что можно периодически и готовыми кормами кормить. По началу ни один готовый корм кошка не принимала.
  • На какие-только ухищрения не идут производителя для продвижения своего товара! Компания Mars с её миллиардными оборотами не скупится на рекламу. Реклама лакомства "Dreamies", производимого этой компанией, мелькает по телевизору несколько раз в час.
  • 14.04.2019
    Всем привет! Расскажу вам историю знакомства с лакомством для кошек Dreamies. Лакомство Dreamies представляет собой хрустящие подушечки с паштетом внутри. Есть упаковки по 30 и 60 грамм. Линейка вкусов состоит из: курица, говядина, сыр, рыба и появилась новинка (для нас) курица с кошачьей мятой.
  • 11.11.2018
    Добрый день! Недавно приобрела для своей кошечки подушечки Dreamies. Увидела в магазине на одном сайте ну и решила купить. Думала хороший корм для кошки, но оказалось совсем наоборот.Прислали по почте через 3 дня после заказа + бесплатная доставка.
  • 21.03.2017 - 09:33
    Не могу рекомендовать этот Мур-р-рмелад в качестве постоянного лакомства, а вот время от времени побаловать любимца им вполне можно!!! Нашему Дизелю он очень даже понравился! Фото горшечного кота прилагаются!
    Всем огромный привет!   Сегодня хочу снова поговорить на любимую кошачью тему и рассказать Вам о недавно опробованном кошачьем лакомстве - "Мур-р-рмеладе с кошачьей мятой".
  • 27.05.2020 - 16:44
    Побалуйте питомца интересным деликатесом!
    Уверена, что нет таких людей, которые незнакомы с лакомствами от компании Мнямс , эта фирма давно известна на рынке кормов для животных, имеет много летнюю историю.Корм какой бы он крутой не был, это еда которая необходима для жизни, а вот вкусняшки никто не отменял! Радость для домашнего хвостика.
  • 28.10.2017 - 00:42
    🐹Не знаете чем занять кота?😻 Купите ему игрушку лакомство + корм в одном флаконе ;) Обзор классной игрушки из ограниченной серии Dreamies + фото кота с мышкой
    ДОБРОЙ НОЧИ   Недавно, в магазине Дикси увидела очень классную лимитку: лакомство + игрушка для кошек от фирмы Dreamies . Да, эти лакомства для кошек как Доширак для людей. Но ведь иногда по чуть-чуть можно?! Вот и я не удержалась и купила. Цена 149р.
  • 31.08.2019 - 23:01
    Лакомые подушечки Dreamies - такая дичь и одной звезды не достойна. История о том, как мы чуть не распрощались с кошкой после этого лакомства
    Добра всем заглянувшим Примерно полтора месяца назад к нам в дом впервые попали эти лакомые подушечки Dreamies для нашей кошки. Выбрали с говядиной. Внешний вид : В упаковке 60 грамм подушечек, их хватает примерно на неделю.
  • 31.03.2020 - 23:28
    Как влияет кошачья мята на кошку проверяла с помощью лакомства Dreamies. Покупаю уже 5 раз. Делюсь впечатлениями.
    Здравствуйте. Моя кошка любит вкусно покушать. Это включает в себя хорошие корма и конечно же лакомства. Обычно я покупаю ей палочки Мнямс, но вот решила сделать исключение и купить что-то новенькое. О лакомстве Dreamies знала давно, но не внушало мне доверие.
  • 06.12.2020 - 16:19
    Восстановление кошки после болезни на Dreamies. Состояние шерсти через 3 недели применения и что будет если скормить кошке пол пакетика за день.
    Здравствуйте.   Dreamies лакомые кусочки со вкусом кролика я решила давать своей кошке для восстановления после болезни, - она перенесла ушного клеща, была вялая, безжизненная, с тусклой спутанной шерсткой.
  • 27.04.2022 - 21:23
    Для моей капризной дамы эти подушечки как наркотик) Лакомство для кошек Dreamies со вкусом говядина и сыр)
    Всем привет!) Не только люди любят чем-нибудь "похрустеть", но и домашние животные от этого не откажутся. Одно из любимых лакомств моей кошки - подушечки Dreamies, которые всегда есть у нас дома. Итак, сегодня речь про Лакомство для кошек Dreamies со вкусом говядина и сыр .
  • 20.06.2020 - 17:05
    Лакомство кошка не оценила. Стоит ли тратить деньги на Dreamies с лососем и что внутри подушечек.
    Вот честно, но отзывы на лакомство для кошек считаю самым субъективным отзывом из всех возможных. Потому что оценку лакомству ставлю исходя из того, как кошка реагировала на лакомство. То есть это моя кошка и ее предпочтения.
  • 20.10.2020 - 21:55
    Мои котики сходят с ума от этого лакомства, но не хочу им давать. Выскажусь по поводу состава, вкуса, запаха и остального
    В заголовке хотела написать, что не люблю, когда мои коты наркоманят на корм или вкусняшки. Но подумала, что это будет кликбейт. Однако по поводу Dreamies так и есть: коты просят, сходят с ума и реально наркоманят.
  • 14.04.2022 - 10:15
    Как успешно помыть кошку не причиняя ей вреда и почему лучше не кормить до и после. Шампунь-кондиционер с потрясающим ароматом, придающий шерсти блеск и гладкость
    Здравствуйте!)   Сегодня Плюша снова героиня моего отзыва) Здесь она поняла, что её несут мыть Оказывается, кошачья индустрия красоты и ухода шагнула далеко вперёд и теперь на рынке есть не только шампуни, но и шампуни-кондиционеры. Про такое средство мы вам сегодня и расскажем.
  • 24.05.2022 - 12:04
    Почему у моего котенка этот корм основной, но не единственный. Как не допустить развития мочекаменной болезни у кошки.
    Котенок в нашем доме появился почти внезапно. Буквально три дня прошло от мимолетно пробежавшей мысли "без кота и жизнь не та" до счастливого момента, когда домой мы вернулись уже втроем: я, муж и наш пушистый усатый комочек.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 03.05.2022 - 12:52
    Зачем я на это пошла? Лучше бы терпела кошкины вопли раз в месяц, каялась я глядя на то как моя Ириска отходит от наркоза
    Всем доброго времени суток!   Я всегда любила четвероногих братьев наших меньших, в особенности кошек. Сколько себя помню, у нас в семье всегда были коты и я не представляла какую ответственность перед ними нужно нести до того момента пока сама не повзрослела и не завела себе кошку.
  • 06.05.2022 - 14:13
    Корм для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb - такой ли он холистик? Каждый раз после очередной кормежки, кошки спрашивали меня: "Мама, а где же мясо?"
    Сейчас многие владельцы животных столкнулись с подбором нового корма для своих питомцев. Не обошла эта учесть и меня. Закончился пакет корма для кошек Probalance Gourmet Diet Beef & Lamb с говядиной и ягненком. Я брала два вида данного бренда и первый Probalance Immuno не подошел.
  • 04.05.2022 - 13:57
    У меня нет гамака, а у моего кота есть ✨ Не факт, что ваш котик оценит, но, если полюбит, то летние деньки станут для него еще приятнее
    Всем привет. Я люблю прикупить какое-нибудь баловство для кота. Думаю, что владельцы питомцев меня понимают. Домик мне купить не дали, а вот гамак получил одобрение, и я побежала на WB искать что-нибудь бюджетное на пробу.
  • 06.06.2022 - 15:42
  • Российский корм с хорошим составом без пшеницы и кукурузы. Может заменить подорожавший зарубежный премиум-корм для кошек. Отзыв для тех, кто сейчас не знает, чем кормить котов, чтобы не отдавать ползарплаты
    Если вы ищете, на что перевести кошака, чтобы не разориться, но еще не отчаялись до такой степени, чтобы кормить Вискасом, велком в мой отзыв. Он для вас. В любой непонятной финансовой ситуации я покупаю дешевый сухой корм для кошек с приличным составом.
  • 01.06.2022 - 09:34
    Этот корм вымолили 🐭 мыши у вселенной, чтобы кот был сыт и их не трогал
    Доброго времени суток! Не люблю перекормленных животных. У родителей жил-был кот-толстяк. Лишний вес можно было бы ему приписать из-за того, что котик кастратик.
  • 12.04.2022 - 20:43
    Если у кошек 9 жизней, то у этой теперь 8. И за их сохранение мы отдали очумительную сумму.
    Никогда не верьте тем, кто говорит, мол, хочешь кошку - бери беспородную: и бесплатно, и никаких проблем, не то что эти породистые! Ерунда и никаких гарантий.