Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 19 Декабрь, 2013 - 12:38

Главная мысль, возникшая от просмотра фильма – "За спиной каждого гения стоит кукловод, который дергает за веревочки. Наши таланты оказываются в руках корыстных людей…. палкой о двух концах…"

Кроме того, в фильме прослеживается идея моральной эволюции общества и появления «новых детей», «нового поколения» - детей индиго – способных быть не только сильными и талантливыми от природы, но и мыслить иначе, сопереживать и понимать всю суть и последствия своих поступков.

Трейлер на фильм был очень завораживающим, и я от фильма ожидала большего действия и большей остроты ощущений. Но за саму идею режиссера отдельное спасибо. Меньше в нем голливудской напыщенности, чем в классических фильмах о пришельцах.

Любителям остросюжетных фильмов не запомнится, скорее всего. У этого фильма идея другая - заставить зрителя поразмышлять.

"Вместе с настоящим пониманием победить врага приходит любовь к нему" Э.Виггин

Достоинства
  • Великолепный саундтрек
  • Детям возможно понравится
  • Хорошая игра актеров
vip_erikaрекомендует
  • После просмотра фильма я задала себе вопрос - чем же он меня так зацепил, учитывая, что по сути это стандартный сюжет "как мы столкнулись с пришельцами и с ними справились"? Во-первых, боевой и поединочный action урезан и лишен жестокости, дети просто тренируются. Кому как, по мне плюс.
  • 06.02.2014
    Перед тем, как смотреть этот фильм, по совету моего любимого, я прочитала отзывы. Много говорилось, что это детская фантастика, НО не соглашусь! Посмотрела! Впечатлена! Это далеко не так! Нужно вдуматься в эту картину!
  • 03.01.2014
    О фильме «Игра Эндера» мне не довелось услышать лишь раз увидела трейлер (рекламу) этой картины по телевизору. В виду ограниченности по времени у всех реклам, показали лишь какие-то фрагменты.
  • 22.11.2013
    Привет читатель, доброго времени суток тебе! Я являюсь большим фанатам тем космических сражений и фильмов типа Звёздный десант. Фильм Игра Эндера, действие в котором происходит в 2135 году, я ждал очень долго и он оправдал мои ожидания!