Опубликовано 28 Март, 2021 - 00:15

На день рождения младшей дочки мы ездили посмотреть енотов.

Расположена "Планета енотов" в Люберцах на территории книжной ярмарки. По факту это небольшая комната в помещении на 2 этаже, где живут 8 енотов.

Мы ездили на машине, парковка рядом с ярмаркой есть бесплатная. Можно добраться и на электричке, от платформы идти 5 минут пешком.

Для посещения нужно заранее записываться на сайте или по телефону. Есть 2 основных вида услуг с разной стоимостью (по факту вариантов больше - всё описано на сайте). Можно заказать индивидуальное посещение на 1 час. Или прийти на полчаса с другими посетителями, до 12 человек в группе.

30 минут в выходные стоит 500 рублей с человека, скидки только пенсионерам и инвалидам. В день рождения имениннику скидка на индивидуальную программу. При групповом посещении скидок нет.

Нас было 6 человек, двое взрослых и 4 детей. Мы решили записаться на групповое посещение. Записывались за сутки до мероприятия, выбора по времени почти не было.

Минут на 5 опоздали, но нам повезло, так как другая группа только заканчивала экскурсию, когда мы пришли.

Оплатить посещение можно наличными, терминала для оплаты картой нет, что не очень удобно. Вещи можно повесить на вешалку в небольшом холле у входа.

Все украшения, часы при входе лучше снять, так как они очень привлекают енотов, еноты их могут утащить. Одежду лучше надеть закрытую и удобную. Если енот захочет забраться вам на спину, например, то случайно не поцарапает.

Мы были в конце февраля в обеденное время, еноты в это время не очень активны.

Многие лениво качались в гамаках или дремали в домике. Причиной - зима, в природе еноты зимой спят, здесь не спят из-за особых условий.

Животное чистые, откормленные, ухоженные, запаха неприятного в комнате нет.

У каждого есть имя. Некоторые очень любопытные. Всё проверят. Один енотов, кстати, самочка пыталась утащить у дочери резинку, схватила и потащила её вместе с косой. С одной стороны, забавно смотреть, как они косу перетягивали, с другой, больновато и не понятно как зверёк среагирует.В итоге резинка еноту не досталась. Один из енотов играл ремешком от фитнес-браслета, который оставили ему другие посетители. Вообще енотам очень нравится играть в игрушки.

Полчаса пролетело быстро, но этого времени нам хватило для общения.

Погладили, поиграли, покормили, сфотографировались. Детям понравилось, взрослым тоже.

Лучше приезжать туда в будни, это будет дешевле стоить. Возможно, не будет других посетителей. Когда народу больше, чем енотов, есть определенный дискомфорт. Если хотите увидеть активных енотов, лучше не ездить зимой.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Все ухоженное, без жутких запахов
  • Много енотов
  • Можно покормить
  • Можно потискать
Недостатки
  • Нет оплаты картой
luna7077рекомендует
Какая милость. Я бы тоже хотела в подобное место
28.03.2021
Какие они прикольные Laughing out loud
Какие они забавные 😍
Милота Smile
Еноты милахи Love я б дочь в такое место сводила. Вот планирую в Сафари парк, но холодновато еще
28.03.2021
Люблю я животных и в таком месте точно не останешься равнодушным, получишь массу впечатлений.
28.03.2021
Никогда так близко не общалась с енотами. Не думала, что они такие милые))
Сколько милоты! Love
Какие еноты забавные, оказывается)) Smile
16.05.2021
Какие же они милые и забавные
19.05.2021
Жалко зверей. Контактные зоопарки - зло.