Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 15:31

2516 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Скажи мне даже полгода назад, что я буду покупать для животного столько всяких гаджетов и игрушек, я бы покрутила пальцем. Но с появлением в доме нового пятнистого животного у меня все перевернулось. За пару месяцев я купила не менее 10 игрушек (какие-то по необходимости - кошка быстро их приводила в нерабочее состояние, какие-то из желания порадовать животное), теперь уже 3 лотка (первые два покупала сразу после приобретения котенка, а потом пришлось переходить на закрытый лоток), всякие лежанки, игровые комплексы в количестве двух штук.

Автоматическая поилка в мои планы не входила никак. Я не считала этот гаджет предметом первой необходимости, а скорее пустой тратой денег.

Как я дошла до того, что купила поилку-фонтан? Мое животное очень любит воду. Без участия кошки невозможно почистить зубы, принять ванну - она всегда будет в центре этого события. Иногда я наливаю в раковину воды и кидаю крышки от бутылок. Она с ними играется и не бедокурит. Но потом животное повадилось прыгать на кухонный гарнитур и пытаться достать воду из крана. Специально ей я его не открываю, так как мы все пьем только бутилированную воду. Так я задумалась о том, что, возможно, кошке нравится проточная вода, а не стоячая в миске. В надежде, что она перестанет разносить раковину в попытках достать воду, я начала изучать рынок автопоилок в виде фонтана. И с наиболее хорошими отзывами оказался фонтан-поилка Hagen Catit Senses 2.0.

Купила сразу не задумываясь о цене. Хотя скажу я вам, цена на сей простенький девайс не особо и маленькая - в магазине "4 Лапы" фонтан стоит 2516 рублей. По сути, за простенький насос, фильтр и кусок пластика.

Питьевой фонтанчик–цветок Catit Senses 2.0 - 3 л для животных обеспечивает вашему питомцу свободный доступ к чистой питьевой воде.

Преимущества:

• В таком фонтанчике вода никогда не застоится, сменные фильтры гарантируют качественное очищение воды.
  • При использовании фонтанчика вы можете выбрать три режима подачи воды, в зависимости от того, какой режим предпочитает ваш питомец.
  • Фонтанчик высоко оценят кошки, предпочитающие пить проточную воду из-под крана, при этом они будут употреблять только очищенную воду.
  • Тройной фильтр очищает воду как от крупных загрязнений (мусора, шерсти), так и от хлора, извести и даже неприятного запаха.
  • Качество воды очень важно для здоровья кошки, особенно для кошек страдающих от МКБ или предрасположенных к ней.
  • Новые наполнители в системе фильтрации минимизируют образование известкового налета, упрощая уход за фонтанчиком.
  • Рекомендуется заменять фильтры каждые 4 недели, в зависимости от качества используемой воды

Преимущества у такого гаджета, конечно, есть, их и обещает производитель:

• Вода подается без сора и шерсти, когда как в обычной миске мусор иногда присутствует, как бы часто не мыл. Ведь животное туда и лапой залезть может. А моя кошка делает это часто - может вычерпать из миски всю воду на пол.
  • Фонтанчик немного журчит водой и своими струйками привлекает животное, что может способствовать большему потреблению воды, чем из миски.
  • Вода проходит дополнительную доочистку через фильтр. Хотя я в фонтан заливаю ту же бутилированную воду, что и пью сама.

Из чего состоит фонтан-поилка Hagen Catit Senses 2.0?

• Резервуар для воды
  • Насос с адаптером питания
  • Крышка для основного резервуара для воды с разъемом для фильтра
  • Фильтр для воды
  • Насадки: источник для подачи в виде водной глади, цветок и крышка к нему для подачи в виде фонтана.

Фонтан имеет 3 настройки потока воды:

• Если не вставлять цветок, то вода будет ровно стекать по источнику.
  • Если вставить цветок без крышки-сердцевины, то вода будет стекать по желобкам между лепестками, имитируя струи из крана. Как мне кажется, в этой настройке струя более интенсивная, чем с крышкой.
  • Можно вставить в цветок крышку, которая будет образовывать у основания небольшие пузырьки. Производитель рекомендует вставлять крышку, если животному нравится играться с водой.

Перед первым применением все детали промыла с питьевой содой и тщательно сполоснула водой. Насос предварительно вытащила из резервуара. Хорошо промыла под струей воды фильтр.

Собирать фонтан легко: прикрепила насос на дно резервуара в нишу для него, закрепила шнур насоса с внешней стороны резервуара на специальную клипсу, вставила крышку и фильтр, залила воды где-то на половину и вставила цветок.

Новый девайс сразу заинтересовал кошку. Она обошла его со всех сторон. Сначала побаивалась его трогать, но потом охотно стала пить.

Автопоилка для кошек - отзывы
От идеи вытащить цветок и оставить ровную водную гладь на фонтане я отказалась сразу, так как из центра фонтана сильно бил поток воды и кошка пыталась его поймать, а заодно вырвать крышку, по которой стекала вода. Использую только с цветком.

В целом, я заметила, что кошка чаще стала подходить и пить воду. Однако до мл вы не сможете это отследить, как с обычной миской, так как окошко с уровнем воды хоть и есть, но скорее для того, чтобы случайно не перелить воду и при наполнении.

Фонтан работает тихо, стоит на кухне. Да, немного журчит. Но в других комнатах этого не слышно.

На данный момент не могу сказать, что проблема питья воды из крана миновала нас. Но кошка куда меньше стала пытаться слизывать воду с крана, а чаще подходит к поилке. Если я замечаю ее у крана, то отношу к поилке.

Гаджет хоть и дорогой, но вполне функциональный - и резервуар для воды большой, более привлекателен для животного, чем обычная миска с водой. Если есть средства, которые не жалко потратить на животное, то считаю, что вполне можно купить фонтан-поилку.

Буду рада, если и другие мои отзывы на товары для животных вам чем-том помогут.

Достоинства
  • Котам нравится
  • Работает тихо
  • Три режима подачи воды
Недостатки
  • Не отследить количество выпитой воды
  • Цена
предельнаярекомендует
коты такие затейники, им понравится.
Да, за котейками нужен глаз да глаз)) Читала в отзывах, что у кого-то кот по частям научился фонтанчик разбирать
  • 29.10.2018
    Вопрос свежей питьевой воды стоял не так остро, пока у нас был один непривередливый котоподросток. Через пару месяцев у нас появился второй, и вот он оказался очень прихотлив, предпочитает проточную из-под крана, а в последнее время дошёл до того, что начал лазить в туалет - приходится теперь…
  • Добрый день. Сегодня хочу рассказать о интересном приобретении для моих животных. Речь пойдет о поилке - фонтане для животных, ТМ Hagen. Покупала я его в супермаркете для животных. Гарантия от производителя 12 месяцев. Цена была 2800 руб.
  • 05.09.2021
    Супер приспособление ,кот доволен я не переживаю если ухожу на работу о том что он останется без воды,подарили такой и маме ее питомец только привыкает к новшеству ,но позитивную разницу между миской и поилкой почувствовать успела и наша семья и мамина....и конечно наши питомцы, даже мой пёс он у…
  • 08.01.2017 - 17:08
    Не рассчитала(((( будет мне уроком....
    Из серии интерактивных игрушек этой фирмы это была вторая игрушка, которую я приобрела своим Лучику и Софе после американских горок . Покупала я их оба сразу, так как на них была акция 15 в интернет-магазине . В итоге именно этот массажный центр обошелся мне в 1737 руб.
  • 07.01.2018 - 19:40
    Ваш питомец очень быстро съедает корм, практически его не жуя, изображает голодные обмороки, или имеет лишний вес? Кормушка Catit Senses 2.0 Digger поможет решить эти проблемы! Она станет настоящей находкой для вас и вашего питомца. + фото и видео!
    Очень многие владельцы кошек сталкиваются с тем, что их питомцы едят больше положенной нормы. И все бы ничего, но порой это приводит к тому, что животное набирает лишний (нездоровый) вес, а это очень плохо в дальнейшем сказывается на его здоровье..
  • 25.04.2019 - 13:48
    Негативный
    Купили автоматическую поилку для своего кота. Объём 2 литра , небольшой расход электричества. Весит около 1,5 кг. Инструкция на китайском - не понятно ничего , ну и ладно - собрали , все заработало.
  • 05.07.2019 - 19:15
    Автопоилка мечты для мейн-куна
    Нашей кошечке ещё нет года, но размером она уже с взрослую лошадку кошку, а то, быть может, и покрупнее. Воды кошки должны пить много, поэтому для нее специально мы покупали большую салатницу в фикс прайс.
  • 17.05.2014 - 11:27
    Кот доволен, мы вдвойне
    Наш котик пьет много воды, но отказывается пить из мисочки, раньше все время лез во все чашки, стаканы. Что мы не перепробовали. За неделю мы сменили 4 миски. Две металические, пластиковую и фарфоровую. Поменяли 2 места для мисок.
  • 25.07.2018 - 15:58
    Фонтан для кошек Hagen Catit питьевой 3 л
    Итак, предыстория : наш кот всегда пил очень необычно. А именно, громко бил лапой по миске, макал туда лапы, таскал ее по полу, частенько ее переворачивая и заливая пол.
  • 08.01.2017 - 17:24
    ВИДЕО! Ну, пришлось приспособиться.....
    Я очень хотела приобрести всю серию этих интерактивных игрушек для своих Лучика и Софы и начала с этой американской горки и массажного центра . Купила я их в интернет-магазине по оооочень выгодной цене.
  • 22.08.2017 - 19:21
    Сад со свежей молодой зеленью для кошек и котов дома на подоконнике и коврик в комплекте для массажа лап 😻🐾
    Привет всем любителям пушистиков !!! Сегодня отзыв посвящу саду для травы для кошек. Hagen Catit Senses Мой кот Антон не выходит на улицу, а если он там бывает, то только на руках, траву которая растет на улице он кушает только сорванную, когда я ее приношу домой.
  • 31.01.2021 - 23:37
    Необходимая вещь для здоровья питомца! Если ваш Котя требует открыть кран и отказывается пить из миски
    Я как-то никогда не задумывалась на тему фонтана, потому что у коти всегда стояла огромная миска, куда я три раза в день наливала свежую воду (исключительно бутилированную). Это - очень важный аспект для здоровья питомца, особенно кота.
  • 21.09.2021 - 13:16
    Inspector mini Капли на холку от блох, клещей и глистов для котят и щенят, которые были мало эффективны. Расскажу, что нам помогло
    Всем доброго времени суток!   Полтора месяца назад купили с дочкой очень маленького, "типа" породистого шотландского котёнка 3 недель отроду на известном всем сайте авито . Еще и заплатили за это пушистое чудо 4500 рублей. Мама кошка от котенка отказалась, даже не подходила к нему и другим котятам.
  • Алюминиевый обруч с песком сменился на обруч из магазина "Чемпион". Кручу эту штуку с 5 класса! Действительно ли помогает? Сжигает ли жиры? Сколько сантиметров моя талия? Зависит ли результат от обруча? Сколько надо его использовать? Талия 59 см. Реально?
    Приветствую! Хотелось бы поделиться отзывом на обруч утяжеленный "Идеальный силуэт", весом 2 кг. До этого использовала алюминиевый с песком. Но в прошлом году показалось, что его мне недостаточно, и надо обновлять свой инвентарь. Тем более, что старенький достался от мамы.
  • 10.09.2021 - 13:08
    Мой сон -залог красоты и здоровья🌙Матрас Blue Sleep Hybrid 2.0 незабываемый помощник в этом! Полный обзор+Видео
    Приветствую Вас, друзья! Если Вы зашли в этот отзыв, значит вы не безразличны к своему здоровью. Многие недооценивают качество сна, а зря! Сон занимает большую часть нашей жизни, восполняет дефицит энергии и приводит мысли в порядок. Очень важно, чтобы качество сна не страдало.
  • 24.09.2021 - 22:17
  • 08.09.2021 - 18:11
    🐱Полгода периодического кормления - корм для мэйн куна. 🧶Колтуны - главный недостаток германского корма для мэйн куна. Или наша киска купила бы не Leonardo, а запрещенную Акану.
    Всем привет! Хочу представить мою "мурашечку", "касаточку", "лапушку" и пр... мэйн куна Майоко Кари, или просто Майоку. Это кун с родословной, умная, игривая, красотка с характером: ненавязчивая, своенравная, роскошная киса!!! Ей 5 лет, она стерилизована.
  • Почему кот чешет уши? Почему у кошки из ушей течет или есть темные выделения. Поможет ли Селафорт? Что делать, если вы, как и я, переживаете за здоровье кота, выводя блох. Совет ветеринара: как наносить Селафорт. Что лучше Стронгхолд или Селафорт
    Мой белый полярный "лис" Беляш - магнит для болячек. С отдыха за городом он привез в ушах сюрприз. Постоянно чесал их, прижимал одно уха (как на фото). Из ушел просто валили темные выделения. Очищаешь - назавтра ушная раковина вся в черном налете.
  • 20.10.2021 - 19:32
    Крем, который дает коже заряд бодрости и энергии, улучшает общий тонус и немного осветляет. Есть некоторые нюансы, но они терпимы.
    Добрый день! Дневной крем для лица — очень важный продукт в уходе за кожей. Для меня очень важно выбрать правильный крем для утреннего нанесения под макияж, ведь он должен быть: Не жирный Не липкий Не скатываться под тональным кремом Хорошо впитываться Давать коже хорошее увлажнение Не вызывать…
  • 08.10.2021 - 09:28
    Теперь и я понимаю, почему спортсмены выбирают Adidas〽️. В кедах Hoops 2.0 Mid мои ноги просто отдыхают. Комфорт➛ практичность➛ и стиль - теперь мои спутники 〽️
    Доброго времени суток! За всю жизнь я переносила великое множество спортивной обуви, хотя спортом занималась только в юности. Для меня кроссовки кеды - это комфорт, удобство, экономия времени и ещё куча достоинств.
  • Яблочный сок, чуть терпкий гранат, воздушные маршмеллоу с земляничной отдушкой - ещё одна прелестная новинка от Арианы Гранде!
    Недавно мне посчастливилось приобрести новинку от Арианы Гранде - аромат Thank U, Next 2.0 . Это лимитированное издание, которое выпускается только в одном объеме - 30 мл, и продается исключительно в одной американской сети магазинов Walgreens.
  • 6 комнат, секс по телефону и посещение психоаналитика за 1100 рублей в центре Москвы
    На иммерсивную выставку ходили втроем. Я изначально думала, что будет бред, но путем голосования (два против одного) было выбрано именно это мероприятие. Покупая билеты, ты сразу выбираешь время посещения. Всего на выставке 6 комнат (хотя заявлено 7).