Опубликовано 21 Февраль, 2019 - 13:34

полгода или более

Расскажу про наш любимый поильник Philips Avent с трубочкой.

Как-то у нас с рождения не сложилось с бутылочками, сосками, поильниками с резиновым наконечником... Ну и вообще дочка плохо пила водичку. Поэтому в надежде исправить ситуацию, этот поильник с трубочкой я приобрела рано, где-то в 7 месяцев. Вот так он выглядит с этикеткой, в наличии был только фиолетовый цвет, ну ничего, нам нравится. Тем более, что у дочки подруги такой точно розовый поильник, и мы бы их постоянно путали при встрече))

На этикетке указана информация, что рекомендовано с 12 месяцев, и гарантия того, что с него ничего не проливается. Цена в магазинах около 10 долларов.

Стоит отметить, что не у всех деток сразу получается пить из трубочки. Но со временем обязательно получится. Для нас этот поильник стал выручалочкой, так как дочка стала наконец-то пить из него!

Объем поильника 300 мл. Действительно, это полноценная взрослая чашка. Для маленьких ручек он великоват. Сейчас нам годик, и до сих пор он достаточно большой для ребенка. Но это не проблема, сначала я его держала сама, а сейчас приучаю дочку, чтобы она брала двумя ручками.

Так что, это покупка с запасом. Кроме того, такой объем удобно брать в поездку и не бояться, что питье быстро закончится. К слову, у Philips Avent, есть очень похожая модель поменьше, возможно кому-то она покажется более подходящей в маленьком возрасте.

Подробнее о конструкции: вот так выглядит открученная крышка с трубочкой:

Фиолетовая деталь движется и закрывает трубочку, чтобы из той ничего не проливалось. Она тоже съемная, но я ее редко снимаю и мою все вместе.

Чтобы не передавливать трубочку при закрытии, я ее немного опускаю вниз. Но на практике когда мы дома, вообще редко закрываю поильник. Если он упадет в открытом виде, может незначительно пролиться оставшаяся из трубочки жидкость. В закрытом виде ничего не протекает.

Трубочка вставляется в съемный клапан:

Так выглядит вся разобранная конструкция:

Как за ним ухаживать: в течении дня мы пьем водичку или компотик, и можно его просто полоскать. Но каждый вечер приходится разбирать и мыть все детали по отдельности, иначе начнет закисать. За ночь все высыхает и утром собирается снова.

При этом обязательно запаситесь ершиками для трубочки, чтобы иметь возможность помыть ее внутри. Я сначала этот момент проигнорировала, и через время образовался налет, из-за которого компот очень быстро скисал(

Со временем клапан и трубочка немного потемнели от компота, и однажды кот добрался до трубочки и погрыз ее. Но при необходимости у Philips Avent продаются отдельные наборы клапана с трубочкой.

В целом, я довольна этим поильником! Трубочка опущена в самый низ и все выпивается до конца!

Всем отличного настроения и хорошего дня!Smile

Достоинства
  • Качественное и продуманное исполнение
  • Не проливается вода!
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • * высокая цена
  • Великовата
Sweet1anaрекомендует
  • 01.05.2019
    Когда мы проходили по одному из отделов магазина «Детский мир», это был один из поильников про который внутренний голос сказал: «В нем что-то есть». Оснований не доверять своему советнику не было.
  • 14.03.2019
    Доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдет о чудо чашках с трубочкой, новинках от Филипс Авент! Чего у нас только не было этой фирмы, начиная от стерилизатора , заканчивая видеоняней - и все очень нравится (кроме видеоняни ЭТОЙ)!
  • Решили мы купить этот поильник после неприятного опыта с поильником другой фирмы (Пома). Решили не экономить, т.к. в прошлый раз все пошло совсем не так как хотелось, и вместо того чтобы ребёнку после питья быть сухим, дочь у меня была облитая водой . Вообщем купили... Пользуемся...
  • 17.08.2014 - 11:43
    Термочехол Avent - кассный гаджет для любителей бутылочек AVENT! ( + фото, + ссылка на интернет-магазин, где я заказывала этот термочехол)уз
    Я обожаю бутылочки AVENT и с двумя детками пользуюсь только этими бутылочками! И вот увидела в немецком интернет-магазине Maxis-babywelt.de (ссылка именно на этот термочехол) этот симпатичный термочехол на бутылочки AVENT, он рассчитан на большую бутылочку - 240 мл.
  • 08.11.2020 - 01:19
    Отзыв с фото. Как ощутимо сэкономить на покупке. Испытано с двумя детьми. Сравним с популярной Medela
    Здравствуйте, дорогие читательницы моего отзыва! Сегодня расскажу о вкладышах от Филлипс Avent. Вкладаши в грудь, они как памперсы, только для мам Скажу сразу, я -мама двоих детей с довольно нехилым количеством молочка даже нет , не так. Вот так: у меня гиперлактация.
  • 02.09.2020 - 11:34
    Сомнительное удовольствие. Чашка, которую мой сын разобрал по частям на 3 день
    В один прекрасный день сын стал проявлять интерес к чашкам и блюдцам. У него стало получаться из них пить, однако, каждый раз переодевать его в сухую одежду мне надоело. Поэтому я решила заказать чашку 360, из которой можно пить с любой стороны и вода не будет проливаться.
  • 24.12.2018 - 11:24
    Чашка-непроливайка от Philips AVENT смогла напоить моего ребенка! Достойный поильник для любимого ребенка
    Доброго времени суток!Я давно являюсь пользователем приложения для мамочек . В нем частенько проводятся конкурсы и тест-драйвы различной детской продукции. Так мне посчастливилось попробовать чашку-непроливайку с твердым носиком от фирмы AVENT.
  • 03.02.2016 - 17:44
    Что подарить молодой маме? А новорожденному? Чтобы и практично, и полезно? Сравнение двух поколений контейнеров Philips Avent. Много ФОТО.
    Если вы задаётесь подобными вопросами, то я непременно помогу с выбором! Ответ прост - контейнеры Philips Avent . Моему ребенку уже 1 год и 4 месяца. Я всё еще использую контейнеры Philips Avent минимум 5 раз в день. Так как каждый приём пищи сопровождается использованием этих удобных стаканчиков.
  • 11.08.2019 - 14:35
    Надежный успокоитель от Philips Avent для малышей с милыми зверушками. Но есть и минус у пустышек
    Здравствуйте! Для тех, кому тема крайне актуальна, особенно с новорожденными и всеми гаджетами, который крайне нужны от 0 лет знают, что рынок насыщен марками, разновидностями всего, что даже опытная мама может заблудиться в этом изобилии. Речь в этом обзоре пойдет о пустышках.
  • 11.06.2017 - 16:28
    Пустышка...друг или враг?! Силиконовая пустышка Philips Avent стала нашим настоящим помощником! Ортодонтическая пустышка без бисфенола А и с ярким милым принтом!
    Всем привет! Пустышка - зло... внушила я себе во время беременности . Ибо неоднократно слышала это из разных источников, когда собирала приданное своему сыночку. Все это было логично обоснованно, поэтому с моей стороны я четко решила - никаких пустышек в моем доме!
  • 07.04.2018 - 18:11
    Отличные пустышки!)
    Поделюсь с Вами впечатлениями теперь и о наших пустышках) У нас их уже под копилось, мягко говоря) С рождения и посей день (нам сейчас 1,2 (будет через пару дней)) мы пользуемся пустышками Philips Avent. Другие как-то и не пробовали.
  • 07.04.2018 - 19:33
    Расскажу еще об одной замечательной серии пустышек Авент)
    Как и обещала, пишу следующий отзыв о еще одной серии пустышек Philips Avent - Freeflow. Напомню, что Авентовскими пустышками мы пользуемся с рождения и по сей день)Поэтому успели протестировать уже все серии, за исключением серии Soothie.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 21.08.2021 - 13:50
    Мой незаменимейший помощник!
    Я долго сомневалась в покупке этого прибора, но все же решила взять. В квартире вроде как двери пооткрывал и ребенка все равно услышишь, а в доме или в саду такая проблема уже стоит острее. Про цену Я покупала на Озоне за четыре с половиной тысячи рублей.
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 09.07.2021 - 21:11
  • 17.07.2021 - 19:23
  • 20.07.2021 - 11:48
    Красивые и необычные, но ОПАСНЫЕ воздушные шары, можно остаться без глаз. Фото+видео
    Здравствуйте!!!! Воздушные шары в нашей жизни это символ праздника, придающие красоту и настроение. Как же любят дети воздушные шары, каждый родитель об этом знает. Я, часто покупаю воздушные шары и не только на праздники, да и так просто, повеселиться играя с ними и с сыном.