Опубликовано 28 Июнь, 2020 - 21:58

Уже давно я нахожусь в поисках белых кед или кроссовок для постоянной носки, но постоянно отказывалась от покупки - то модели непривлекательные, то на ноге сидит ужасно, то цена в несколько раз выше моего бюджета.

Увидев на сайте Бэбишоп кроссовки от Reebok, я сразу же в них влюбилась! Вот та модель, которая мне подойдет идеально!

• Кроссовки преимущественного белого цвета
  • Я знакома с брендом, знаю, что от него ожидать
  • Модель подходит для ежедневной носки
  • У нее красивые вставки синего цвета, что редкость. Например, я часто отказывалась от покупки именно из-за нелепых вставок непонятных оттенков.
  • Цена на модель была очень привлекательной

Все карты сложились и пара оказалась в моей корзине.

Место покупки:

Я приобрела свои Reebok на сайте Бэбишоп. Это шведский магазин, но их сайт поддерживает русский язык, поэтому легко ориентироваться. Кроме выбранной мной модели White with Navy Sole на сайте представлены и другие разновидности серии Club C.

Цена:

На сайте Бэбишоп цена на кроссовки Reebok серии Club C составляет 31,20 евро, что в переводе на рубли по курсу 80 рублей за 1 евро, составляет чуть меньше 2,5 тысяч!

Для меня это идеальная цена, учитывая качество бренда и цены на аналоги.

Однако, мне было интересно, сколько они стоят в России. Я зашла на официальный сайт Рибок и увидела, что серия Club C стоит почти 7000 рублей!!!

Сейчас на сайте скидки и пару можно взять за 4-5 тысяч, что все равно выше, чем купила я. В России можно найти примерно за ту же цену в других онлайн-магазинах, но это уже остатки самых неходовых размеров.

На Бэбишоп на момент покупки были представлены ходовые размеры.

Доставка:

Доставка осуществляется посредством Почты РФ с отслеживаемым треком. Через приложение почты отслеживание начинается с момент прибытия посылки на территорию РФ. Но при желании трек можно отследить на международных сайтах по отслеживанию посылок.

Время доставки около 2 недель. При этом большую часть времени посылка шла по Европе, как раз в это время был самый разгар эпидемии Covid-19, поэтому все посылки шли медленнее. После прохождения русской границы посылка ехала быстро и добралась до меня за несколько дней.

Упаковка:

Кроссовки находились в индивидуальной упаковке с логотипом бренда.

На ней нет никакой информации по модели.

Только внизу есть информация о самой коробке, как я поняла, что она подходит для переработки.

Каждая кроссовка была завернута в бумагу.

Внутри каждой кроссовки находился бумажный сверток, который поддерживал форму и защищал от деформации.

Эта бумага защищала кроссовки не только от трения, но и от излишков влаги, которая могла случайно попасть из воздуху, если в каком-то помещении он был бы слишком влажным.

Запах у кроссовок сразу после доставания из коробки и развертывания был свойственный любой новой кожаной обуви, без примесей клея или химических отдушек, которыми грешит китайская обувь.

Размерная сетка:

Сайт Бэбишоп является магазином детских товаров, но на нем представлены товары и для подростков, которые подойдут и взрослым.

Например, Club C - это не детская модель, что видно из размерной сетки, которая начинается с 35 размера:

35 = 225 мм.
36 = 230 мм.
37 = 235 мм.
38 = 245 мм
39 = 255 мм

На сайте указана рекомендация по выбору размера, что облегчат его:

Обратите внимание, покупая обувь для своего ребенка, вы должны выбрать размер, который на 1,5 см больше ноги вашего ребенка. Резиновые сапоги и ботинки должны быть на 2 см больше для дополнительных носков и стелек.

Мне было проще, так как у меня уже есть кроссовки этого бренда, поэтому я брала размер 1-в-1. При этом все измерения, которые я на всякий случай сделала, полностью ему соответствуют.

Я пользуюсь методом алиэкспресс, так как стельки у меня не вынимаемые, а мерить внутри обувь неудобно.

Суть метода в том, чтобы поставить обе ножки на лист бумаги и обвести ступню. И уже к самой большей (размер ступней может отличаться на 0,5 см примерно) прибавить 1,5 см.

В моем случае - это 36 размер.

У меня были мысли взять 35, потому что обычно обувь беру по длине стельки 22 см, но решила не рисковать.

Чем мне нравится размерная сетка Reebok - она рассчитана идеально, то есть размеры идут не впритык, а остается немножко места в носке, что более комфортно для ноги.

У Reebok есть замечательная особенность - они прописывают на самих кроссовках не только размер, но и длину ступни, что упрощает ориентирования. При этом размеры продублированы и на стельке и на "язычке", где они меньше истираются.

На меня кроссовки сели, как влитые.

Сидят идеально! На ноге посадка плотная, кроссовки не "гуляют", но в тоже время ступня не в "колодке", в которой ее сжимает. Есть небольшое пространство в районе пальчиков. Отсутствует давление на большой палец ноги.

У меня есть младшая сестренка. У меня были мысли взять эти кроссовки ей или отдать, в случае, если не подойдет размер. Но теперь я их не отдам (разве что она сама через годик утащит, так как она от них тоже в восторге).

Размер ее ноги 35 и у нее низкий подъем и ножка более узкая, чем моя. Для нее такие кроссовки еще очень велики, она в них может пройтись, но бегать уже никак, болтаются. Поэтому детям не стоит брать с запасом на размер, если планируется ношение в ближайшее время.

Модель:

Я выбирала модель для постоянной носки, а не для спорта. Хотя Club C подойдет и для тренировок!

Это серия относится к Reebok Classic, что указано на самих кроссовках, например, на "язычке".

Из истории серии:

В 1985 году Reebok представил иконическую теннисную модель CLUB C - CLUB CHAMPION. Цельная прошитая подошва и укрепленный мысок обеспечивали необходимые функциональные качества и придавали кроссовкам уникальный характер и неповторимый стиль.

Этой серии уже больше 30 лет! И она все также популярна!

Более того, она участвовала в ряде коллабораций с известными брендами:

В новейшей истории культовый силуэт Reebok Club C 85 переосмысляется в рамках сотрудничества со скейт-брендом PALACE, Tom & Jerry, со знаменитыми сникер-магазинами и брендами, такими как Hanon, Concepts и Très Rasché — совместные проекты выпускаются один за другим.

Особенность модели в том, что она сочетает в себе черты и кед, и кроссовок.

В серии CLUB C много разных моделей. Отличаются они по цветовой гамме, но дизайн у них одинаковый, все выточки и швы на том же месте.

Я выбрала себе White with Navy Sole, потому что их дизайн самый оптимальный для ежедневного ношения с джинсами или синими леггинсами, которые носит моя младшая сестра. Любовь к синему - у нас семейная.

Модель на сайте Бэбишоп позиционируется, как унисекс, в моем представлении все совпадает. Однако, на самих кроссовках указано Male, то есть то, что они мужские. От женских моделей они отличаются только цветовой гаммой!

Модель не высокая и открывает щиколотку. Я ношу эти кроссовки с укороченными носками носками или обычными. Зависит от длины штанины.

На носу кроссовок есть перфорация, которая позволяет ножке "дышать".

В них можно спокойно пробежаться, но я бы не стала заниматься в них именно спортом. Для меня это именно модель для ежедневной носки.

Задник плотный, укрепленный сзади закрывающим отрезком. Он довольно жесткий, первое время, пока не разносишь немножко ощущается. Разнашиваются кроссовки быстро. На второй день уже было ощущение, что ношу вечно. Он прекрасно поддерживает пятку. Дискомфорта из-за каких-то особенностей строения у меня не было, а то у некоторой обуви постоянно ощущение, что что-то мешает.

Мозолей ни разу не натерла.

Подошва:

Подошва этих кроссовок меня покорила!

Она на вид в стиле кед, но гораздо плотнее, имеет промежуточный амортизирующий слой. Я ходила по гравию и не ощущала его! Ноге очень комфортно. Даже после целого дня в этих кроссовках ноги не устают, даже без покупки специальных стелек.

Особенностью подошвы являет ее не маркость. Даже на подошве есть специальный значок.

То есть в этих кроссовках можно заниматься в помещении.

Я помню, как у нас в школе ругались, когда от обуви остаются следы - дети бегают, иногда резко тормозят, иногда прошаркивают, а на полу остается полоса от подошвы. С этими кроссовками такого не будет!

Это очень большой плюс, если кроссовки берутся для ребенка. Он сможет бегать вдоволь и ни у кого не будет претензий к тому, что его обувь пачкает пол.

Материалы:

Верх кроссовок сделан из мягкой белой кожи, покрытой специальным защитным составом.

Подошва состоит из двух слоев:

• Внешний - качественная резина
  • Промежуточный - инновационный материал EVA

EVA – это лёгкий, гибкий, эластичный материал нового поколения.

Изначально на одном кроссовке висела бирка.

На ней даже есть информация на русском языке, касаемая особенности материалов. В моем случае предостережение было не нужным, так как никакого окрашивания не было.

Качество:

Все, кто читает Айрекомменд, знает, что в нем есть "ветки", в которых разные авторы пишут свои отзывы на определенный товар. Когда ищешь ветку на нужную модель, так или иначе бросаешь взгляд на чужие отзывы. Меня очень удивило, что у модели низкий рейтинг и есть даже отрицательные отзывы. Я пошла смотреть, какие у людей претензии, может мне в будущем, там через годик. ждать какой сюрприз.

Но я была в шоке, когда увидела абсолютно новые модели, которые выглядели, словно их уже носили довольно долго. Такую же картину я узрела на официальном сайте в отзывах к серии.

Моя же пара выглядит идеально! Белая кожа, без вмятин и потертостей. Все материалы высокого качества. Могу предположить, что люди либо где-то купили подделки, либо бренд делает обувь на разных фабриках и не на всех делают качественно.

Могу только порадоваться, что на сайте Бэбишоп товар отличнейшего качества!

Моя пара произведена во Вьетнаме, но качество у нее европейское. Видимо, в Швеции контроль за качеством в разы выше, чем в России.

У моей пары идеальное качество, именно такое, какое я ожидают от бренда Reebok.

Я тестировала кроссовки 2 месяца, и сейчас они выглядят, как новые. Никаких сюрпризов не возникло.

Кожа мягкая, приятная на ощупь.

Швы все идеально прошиты - стежок плотный, нигде нет торчащих ниток.

Шнурки.

Шнуровка у кроссовок классическая, находится спереди. Длина шнурков идеальная - их прекрасно хватает, чтобы зашнуровать кроссовки, при этом они не волочатся по полу и не мешаются.

Можно зашнуровывать 2 способами:

• 1 способ - завязывание, не залезая на верх "язычка".

Просто не продеваем шнурки в последние дырочки, тогда бантик аккуратно ложится под выступающий "язычок". Такой вариант любят подростки, как я поняла от своей сестренки. Типа считается модным.

Такой вариант подходит для постоянного ношения, но не удобен для спорта. так как фиксация ноги слабее.

Боковые дырки находятся чуть сбоку, поэтому при таком варианте шнуровки не бросается в глаза, что они пустуют.

• 2 способ - классический

Полное зашнуровывание на все дырки. В этом случае бантик ложится на "язычок".

Фиксация ноги в этом случае сильнее.

Я ношу именно таким способом, так как люблю, чтобы кроссовки сидели плотно-плотно, почти как коньки.

Ношение:

Я ношу кроссовки каждый день, если позволяет погода. Сырости они не особо боятся, нога не промокает. Главное обрабатывать кожу ДО, чтобы сырость на ней не сказалась.

За счет высокой подошвы ходит в кроссовках очень удобно, маленькие изъяны на дорогах не причиняют боль стопе.

Также за счет высоты подошвы в кроссовках ноги не мерзнут, если одеть их в холодную погоду.

Как говориться - "сидят, как домашние тапочки" - это точно про эти кроссовки!

Время года:

Эти кроссовки я носила весной и ношу летом. У нас не очень жаркое лето. При 20 градусах тепла кроссовки прекрасно носятся. За счет кожи и перфорации на носке ноги не потеют и не перегреваются.

По ощущениям теплопередачи они, как более тонкие матерчатые кеды, хотя материал у них толще.

В самую жару мне в них жарко. Но в 25-30 градусов мне вообще в любой закрытой обуви очень жарко.

Уход.

За любой белой обувью нужен особый уход, так как цвет очень маркий. Если обувь залячкалась грязью в сырую погоду, то я обязательно ее протираю по приходу домой.

Также в сырую погоду кожаную обувь стоит обрабатывать специальными кремами. Я использую бесцветный крем для кожи.

Я редко ношу кожаную обувь, поэтому не эксперт в уходе за ней. Но стараюсь, чтобы на кроссовка не было грязи, которая могла бы въесться в белую поверхность.

Также кожа не любит излишков влаги, поэтому если мыть кроссовки, то протирая чуть влажной тряпочкой.

Итоги:

Я влюблена в эти кроссовки! В них удобно ходить и по асфальту, и по гравию, и по траве, и по проселочным дорогам.

Модель унисекс идеально сочетается с джинсами и подходит для ношения на каждый день!

Плюсы:

• Удобные
  • Стильная модель
  • Амортизирующая удобная подошва
  • Кондиционирование за счет перфорации
  • Качественные материалы
  • Хорошие швы
  • Удобная размерная сетка
  • Унисекс
  • Вышлю очень бюджетно

Минусы:

• Сестренка все мозги проела. Чует мое сердце, как ее нога дорастет, утащит себе

Я полностью довольна покупкой - такое шикарное качество и по удачной цене! Именно такую модель я искала уже давно и рада, что, наконец, ее нашла! Кроссовки очень удобные, нога в них чувствует себя превосходно!

Merrowрекомендует
Выглядят стильно.
28.06.2020
грань М/Ж у кроссовок слишком тонка) Не редко в обувном смотрю кроссы среди ваших.
28.06.2020
Big smile А я, наоборот, часто среди ваших и не только среди кроссовок Big smile
Классные кросы👍
супер)
Беленькие Love
Были у меня как-то кроссовки Reebok) Очень удобные. И прожили долго)
Цены на Бебишоп радуют Smile
28.06.2020
Я как цену увидела реальную, у меня аж челюсть отвисла! Big smile
У меня Рибок с 2012 пара. Я ее все в тренажерку таскала. После переезда дома в них тренировалась и просто носила вместо тапочек. За 8 лет истерлась только размерная сетка и то прочитать можно все Big smile
28.06.2020
Ну очень крутые! Думаю, они прослужат тебе ни один год!
29.06.2020
Удачное приобретение! Белые, стильные, красивые! А цена, вообще отвал мозга!
Великолепные Love
29.06.2020
Классные!!!! Даже в размерной сетке есть мой размер! Возьму на заметку !)))
29.06.2020
Какие красивые! Модель отлично сидит. Я тоже была в поисках белых кроссовок, отложила на осень.
Отличные кроссовки)
Классные кроссовки Big smile
29.06.2020
да, очень бюджетно для фирменных кроссовок))
30.06.2020
Классные! Стильные.
01.07.2020
Думаю, размерный ряд на мальчиков-подростков рассчитан. Но кроссовки, по-моему, - унисекс товар.
Классные! Только маркие очень. Smile
Заглядывалась на Адидасы у них. Слюна потекла.))
01.07.2020
Да, на мальчиков-подростков) Но это и плюс - можно размер себе подобрать)))
Кстати, не такие и марки за счет кожи, она грязь не так впитывает)
А я на майкл корс Big smile
01.07.2020
Не-не-не. Маркие. Хоть коже, хоть кожзам. В беленьких по чистому тротуару надо ходить. У нас такого нет. Sad
Кроссы очень классные Love А почему ты в общем виде не показалась? Wink
01.07.2020
На меня смотреть не интересно))) В общем виде может в будущем покажусь,в отзыве на штаны Wink
С покупочкой! Я даже не знала что там можно и на взрослого купить!
10.07.2020
Smile ух ты, ух ты. хорошо, что подошли!
Ну это прям классика!
Крутые по стилю Smile

Мне белые кроссы сложно подобрать, так как они мой рост укорачивают + полнят Big smile
Я почти оставила попытки найти идеальные)))))
19.07.2020
Очень красивая классика Laughing out loud