Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 21:48

несколько раз
    130руб

Всем привет! Сегодня я расскажу, как ловила мелкого грызуна в квартире.

С представителями грызунов я "не общалась" со студенческих лет, то есть лет 12 точно. Живу в квартире, откуда бы им тут появится? Оказывается, я не права. Буквально на прошлой неделе мы обнаружили, что у нас живет мышка: маленькая, симпатичная мышка. Признаться честно, я не боюсь мышей, но когда эта прелесть в первый раз (мы ж не знали, что она у нас живет) выпрыгнула на меня из...пылесоса (!!!) я орала, как сумасшедшая от неожиданности. Не только я испугалась, мышь-то еще больше меня испугалась - сначала металась по всем углам, потом и вовсе спряталась куда-то...

Мне очень жалко этих малышек. Я хотела поймать ее, вынести на улицу и отпустить. Но она такая проворная! Полдня я ее выслеживала в попытке поймать. Ничего не выходило. Поэтому поскакала в магазин и купила вот этот чудо-клей:

Признаться честно: я не выбирала. Какой был - такой и взяла.

Вопрос об отраве или мышеловке не стоял вообще. О подобных клеевых ловушках я уже слышала, я ими пользовалась в студенческие годы. Поэтому шла покупать только клей и ничего больше. Благо, он продается почти везде (ТЦ, супермаркеты).

На клее очень много информации со всех сторон:

От чего, для кого, как пользоваться, даже как утилизировать "улов" - все расписано.

И состав:

В коробочке был тюбик:

Запаянный, крышка служит "открывашкой", как у кремов/мазей:

Консистенция и запах:

Сам клей прозрачный, плотный, ооочень липкий, тяжелоделимый на порции, выдавливается легко.

Если его прямо нюхать близко: химический запах, не особо противный. На расстоянии не чувствуется совсем либо просто выветривается. Я бы точно почувствовала: у меня с обонянием беда, все чую, что только можно.

Итак, ПРОЦЕСС ЛОВЛИ МЫШЕЙ ПОШАГОВО:

1. Взяла листочки. Возьмите, пожалуйста, картон!!! А не как я - простые листы А4.

2. Этап с надеванием перчаток пропустила. Рекомендую не пропускать! Руки отмываются, но тяжело.

3. "Нарисовала" клеем круги на листочках. Ну как круги... Непонятно что, главное, чтоб замкнутая фигура была, с "дыркой" для приманки внутри.

Клей тяжело "отрывается" от тюбика, тянется сильно. Я прямо тем же листочком и помогала. На фото в п.4 ярко видно: линии получились по несколько штук - это я так клей отрывала.

4. В середину положила приманку: семечки. Потом еще докладывала чесночный хлеб - он очень ароматный.

Вот что получилось у меня: 4 ловушки

5. Разложила в тех местах, где мышь жила и ходила.

6. И все: дальше только ждать.

МОИ ОШИБКИ!!!!

1. Картон, надо брать картон!!! Я очень спешила, некогда было искать.

- клей простые листы сильно промочил.

- мышь легкий листочек может тащить, перевернуть и у вас все будет в клее.

2. Берите размер картона хотя бы А4, а размазывайте клей как я: как будто на А5 мажете. По краям оставляйте места побольше: клей в течение суток растекается. У меня он просто вытек за пределы листка прямо на пол и мебель. Я все отмыла, но пришлось прилагать усилия и быт химию.

3. Перчатки прошу одевать! Не нужно игнорировать рекомендации производителя.

4. Если мышь за сутки не попалась - не ждите, просто меняйте места ловушек и все.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!!! Убирайте домашних животных подальше! Даже если они абсолютно равнодушны к мышам. Когда мышь поймается: она будет пытаться выбраться, шелестеть, копошиться и обязательно привлечет к себе внимание. Кота/собаку и любое другое животное клей "поймает" сразу же так же как мышь. И это счастье, если придется всего лишь выстричь шерсть (да, именно выстричь. Отмыть не получится). А пока мышь не поймалась, животные тоже вполне могут наступить туда, задеть, решить полаакомиться мышиной приманкой...

НУ И СОБСТВЕННО СРОКИ И РЕЗУЛЬТАТ:

В первые сутки мышь не попалась. Я немного удивилась - раньше все было быстрее. Но решила, что мы очень сильно напугали зверька, что она либо совсем сбежала, либо сидит тихо и не высовывается. И поэтому я оставила ловушки в тех же местах.

На следующий день мышь опять не попалась. Зато я услышала, что она скребется на кухне, а не в коридоре и комнате, где скакала и жила. Вечером (вот почему блин вечером, а не сразу днем это сделать???) я положила одну ловушку в кухонный шкаф вместо мусорного ведра, ведро просто вытащила.

Утром конечно ж помчала проверять и вот улов:

Мышь уже даже не шевелилась.

Фото в полутьме: я издалека сфотографировала и все. Дальше с ней разбирался муж.

На фото кстати видно, что уже не такой маленький листочек: клей растекался и под него я подложила еще один лист.

Уже всем понятно: клей я рекомендую, если вдруг к вам непрошенно заявились грызуны.

Всем прекрасного настроения!

И поменьше таких вот нежданчиков!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Нет ярко выраженного запаха
  • Цена
Недостатки
  • Домашние питомцы тоже могут пойматься
  • Растекается, может запачкать мебель/пол
Volshebnica147рекомендует
23.06.2018
Мышку жалко, но и жить с ней в одном помещении не вариант, конечно. Я раньше и не слышала о таком средстве. Но по мне мышеловка несколько гуманнее - она сразу убивает и животное не мучается долго.
23.06.2018
Мне очень жалко мышку и это правда про мышеловку. Только сколько попыток ранее было у меня, моих друзей, моих родителей с мышеловками.... Неделями и месяцами ловили. А мышь-то ходит, заразу разносит, не ясно еще - где именно она ходила... Пришлось(((
удивлена Shock , даже не слышала о такой ловушке, возьму на заметку Wink
Возьмите обязательно.
Родители еще ставили у себя какую-то штуку от розетки, якобы отпугивающую мышей - толку за полгода никакого, так и переловили потом на клей.
  • 27.09.2020 - 20:11
    Оказывается, феромоны могут не только привлечь симпатичного незнакомца, но и толпу прусаков. Клеевая ловушка Форс-Сайт для отлова тараканов действительно работает.
    Когда в квартире в которой живешь, борются с прусаками более 30 лет, то количество ядов которым они подвержены значительно сокращается, а вот иммунитет их растет. Единственное к чему он никогда не выработается - это хозяйский тапок. Но всех не перетопчешь.
  • 14.01.2017 - 12:41
    Недорогая и удобная, а главное эффективная в применении мышеловка
    Недорогие и эффективные клеевые мышеловки. Продаются в хозяйственных товарах по цене 130-150 рублей за одну упаковку. В каждой упаковке два лоточка с клеем. Описание на коробочке неточное и защитной плёнки на клеевой поверхности нет.
  • Эффективное средство для отлова тараканов ☠️. Фото результата (слабонервным не смотреть)!
    Всем привет! Мой опыт общения с тараканами смело можно назвать богатым. Так уж вышло, что последние несколько лет мне довелось жить в одной квартире с этими неприятными насекомыми.
  • 08.06.2013 - 20:00
    не работает как хотелось бы
    достоинства: можно извлечь и повесить ленту, не испачкавшись в клее; информативная упаковка Недостатки: мухи не желают на нее садиться. одна-две в сутки ловится   устав лупить мух мухобойкой, решил купить старое проверенное средство, коим пользуются уже много десятков лет.
  • 22.01.2020 - 16:17
    Как я победила в войне с мелкими гадами, которые 5 лет портили мне жизнь! О всех опробованных мною способах. Советы опытного воина!
    О существовании домовых муравьев я узнала лишь когда вышла замуж и начала жить с мужем в его квартире. Сначала я увидела одного муравья и подумала, что он просто зашел с улицы. Затем я стала замечать их чаще и поняла, что это настоящая напасть!
  • 29.05.2021 - 16:02
    Я нашла способ быстро изловить мышей
    Как я боролась с мышами этой весной. Живу в своем доме. И в этом году мыши буквально обнаглели. Стояла мышеловка, они просто съедали с нее начинку и просто гуляли по дому. Мышеловки пробовала разные - и ничего.
  • 11.02.2018 - 12:29
    Очень интересная ловушка - эффективная и безопасная. Фото нашего "улова" за 3 недели - впечатлительным не смотреть!
    Тараканов у нас много. Боремся с ними много лет всеми возможными способами, но так как дом старый и к тому же нам не повезло с соседями как сверху, так и снизу, справиться с этими гадами мы не можем. Один раз даже съезжали и обрабатывали всю квартиру - результата хватило всего на пару недель.
  • 30.05.2015 - 16:24
    О том, как книжка-ловушка ловит мышей. Эксперимент с хлебом и сыром!
    Настала прекрасная пора, ну и конечно же условия для размножения мышей и крыс. А грызуны как известно являются переносчиками опасных болезней, что для нас абсолютно нежелательно. Более того, грызуны ещё являются вредителями урожая и прочих вещей, которые они грызут и портят.
  • 24.04.2021 - 16:19
    Популяция тараканов сократилась! Не знаю как, но, похоже, эти ловушки работают.
    Добрый день!   Где-то два года назад я увидела, что у меня дома появились тараканы. Такое неприятное соседство меня не устраивало, я стала искать способы, как от них избавиться.
  • Как избавиться от тараканов - мой личный опыт (без треш илюстраций)
    Привет Irecommend!   Долго у меня в квартире не было тараканов, последний раз я их видела лет 25 назад. В то время от паразитов нас избавил прадедушка. Он просто положил в каждый угол чистый снег и прочитал какой-то заговор. От тараканов и след простыл.
  • 06.05.2021 - 14:20
    Как вернуть жизнь белой обуви с потертостями и желтизной. Когда остальные средства бессильны, краска от Silver может стать настоящей находкой. Фото "До", в процессе и "После".
    Привет!   Я очень люблю белую обувь, как и другие члены нашей семи. У каждого из нас как минимум по 2, а то и 3 пары такой обуви.     Увы, из-за маркости, за такой обувью следует очень тщательно ухаживать и даже в таком случае со временем все равно на ней появляются потертости, темные следы и…
  • 11.05.2021 - 12:08
    4 дня выноса мозга, а проблема разрешилась за 18 рублей 30 копеек.
    Переехав в съёмное жильё мы столкнулись со множеством подводных камней, о которых, естественно, мы не знали отдавая задаток. Один из "подводных камней"-слив. Изначально вода уходила, но очень медленно. Попросила мужа разобрать стояк и прочистить, так как явно проблема в том, что забился именно он.
  • 01.08.2021 - 16:00
    Всё, что технически могло сломаться- хоть раз, но сломалось
    Деньдобрый. Мухи, они, конечно, приятнее комаров- не кусают. Но это мерзкое перебирание лапками по голому телу- фуу. Будем бороться.Вот такую маленькую штучку предлагает нам Чешский производитель с мудрёным названием "Папирна Моудры"Меры предосторожности вполне лояльные- ничего смертельного.Способ…
  • 17.05.2021 - 08:58
    Чудо-юдо варежка для меха, как живого, так и не живого или как "6-ое чувство меня опять не подвело". Моя крайняя покупка тканной продукции этой фирмы. Достаточно пускать деньги на ветер. Свой "топ" я озвучу здесь.
    Домашние животные - это радость. Домашние животные - это ласка. Домашние животные- это забота.   Сейчас я говорю о кошках и собаках. В детстве, когда я с родителями жила в частном доме, у нас была беспородная кошка и немецкая овчарка.
  • 06.06.2021 - 11:12
    Эффективное средство для чистки стиральной машинки. Покажу До и После. Лучше ли, чем обычная лимонная кислота?
    Привет, мои хорошие. Чистота стиральной машины чистота постиранных вещей. Поэтому очень важно следить и периодически проводить чистку стиральной машины.
  • 01.06.2021 - 18:27
    Как подарить выцветшим вещам вторую жизнь? Обновила цвет хлопковых штанов и футболки, но есть ньюансы в использовании
    Долго думала, каким красителем воспользоваться для ткани. Т.к., как я писала в отзыве про краску IDEAL , мне не очень понравилось отношение продавца краски к покупателям в их комментариях на отзывы. Ну не все как бы покупатели идиоты.
  • 02.07.2021 - 23:05
    Классный кондейчик. Гипоаллергенный, нейтральный по аромату, экономичный. Почему у меня одежда в рулонах?
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Наконец на днях поиграла в Ухти-Тухти, чтобы сисематизировать свои фото для отзыва на финский кондиционер для белья LV HUUHTELUAINE     Производитель : LV (Berner) Финляндия   Объем: 750 мл (концентрат)   Приобрести можно: на различных торговых площадках, таких как Озон, Вайлдберрис, …
  • 27.05.2021 - 12:27
    Таблетки для посудомойки, которые стоят копейки! Стоит ли их брать?
    Всем привет.   Моя помощница и труженица, посудомоечная машинка, служит мне верой и правдой более 6 лет. Всем своим подружкам и знакомым, я настоятельно рекомендую покупку посудомоечной машинки и безмерно рада, что в своё время купила её. Хотя, я сомневалась, поверьте мне!
  • 19.07.2021 - 14:40
    Мои салфетки - выручалочки! Отмывают любой жир на кухне.
    Всем заглянувшим, большой привет! Сегодняшний отзыв посвящается нам, домохозяюшкам, которые ни пылинки не пропустят в своём доме. А лучшими помощниками в этом деле будут салфетки из микрофибры, которые я случайно купила в Икея.