Опубликовано 13 Март, 2018 - 20:52

Итак, накипело у меня! Все, больше не могу молчать! Я являюсь клиентом Банка Москвы с 2012 года по той причине, что срочно понадобился потреб кредит для мамы, условия были кажется неплохие, взяли кредит, и в придачу вручили кредитную карту. На протяжении долгого времени карта тихонько пылилась в ящике (лучше бы сразу ножницами порезала) , но настал момент (как мне тогда показалось, другого выхода не было) как я впервые потратила определенную сумму с карты. Процент по карте был небольшой, как до этого рассказывал сотрудник Банка 19,9%, поэтому я особо не переживала.

Со временем денежки я растратила до самого конца. (знаю, виновата сама, тут Банк Москвы абсолютно не причем) И начались мои долгие отношения с этим ужасным банком. Я начала вносить деньги (платеж был очень большой, честно сказать). Периодически, снова расплачивалась картой сводя баланс к нулю. Не было ни конца ни края ( полностью моя вина!!!) до тех пор пока не вышел срок действия карты в 2015 году. Карта заблокировалась, забирать новую перевыпущенную я не стала. Приняла решение, что так я точно покончу с кредитной картой только пополняя ее. Платежи я вносила минимальные, иногда чуть больше. На дворе 2018 год, за это время приходилось много сталкиваться с банком по разным вопросам: то мне начинали названивать из офиса занимающимся должниками, якобы я не плачу долгое время ( а я ни разу не просрочила платеж), то мне отключали смс информирование из-за нулевого баланса (каким образом он мог быть нулевым если я только все время пополняла карту), то позвоню в банк по горячей линии там у меня запрашивали кодовое слово и без него мне отказывались помогать ( хотя как выяснилось потом никакого кодового слова быть не могло, потому что карта даже не именная она шла прицепом к потребительскому кредиту), то я не могла понять каким образом начисляются проценты и внятного понятного мне ответа я не получала.

Платежи я делала всегда в отделениях через кассира так как карта заблокирована.

Сегодня (март 2018 года) с остатком по задолженности в 37 000 руб я пришла сделать минимальный платеж в отделение Банка Москвы (ВТБ 24). Выяснилось, что с февраля 2018 года теперь по операциям зачисления денег на пластиковые карты необходимо заплатить комиссию 500 руб!!!!!!!! (Ребят, вы чего там, совсем уже рихнулись????) Либо мол идите в банкомат кладите деньги на карту. А ничего, что заблокированную карту банкомат не видит???

Окей, стали разбираться почему у меня опять отключилось смс информирование ( пришла смс об этом). Выяснилось, что каждый месяц с моего остатка на карте списывалась сумма за мобильный банк. Плюс ко всему 900 руб списывалось ежегодно за обслуживание кредитной карты. Но это не самаое страшное! выяснилось, что те 19,9 %, которые я всегда считала нормальными процентами, оказались лишь красивыми словами. На самом деле, проценты начислялись постоянно в течение месяца. Ну то есть если на начало месяца мне приходила смс например "остаток по задолженности 36 700 руб", то сегодня в отделении банка выяснилось, что остаток задолженности (спустя 9 дней) 37 020 руб, а это лишь пол месяца прошло! Плюс ко всему (о, ужас), естественно от минимального платежа в 2600 руб аж 600 руб уходило на погашения процента!!!! (ну то есть они не зачислялись никуда, точнее банку в карман).

Это просто ужас! Да я согласна признать свою вину в том, что активировала карту и потратила все деньги с нее)! Да, я виновата в том, что до конца не разобралась в таких мелочах, но люди, послушайте, таких как я, не разбирающихся в этих тонкостях " процентов с процентов на проценты" очень много!!! Они очень круто наживаются на обычных работящих людях.

В итоге, я решила покончить отношения сегодня раз и навсегда и полностью внесла сумму задолженности. Но закрыть карту придется ехать снова завтра в отделение, когда поступят деньги.

Хочу добавить также, что эти аферисты вот еще что делают: Если у вас когда-нибудь были счета или карты в Банке Москвы, обязательно придите в отделение с паспортом и проверьте висит ли на вас что-то, какая-либо задолженность. Дело в том, что у моей мамы тоже было несколько кредитов в банке москвы которые она закрыла полностью, карты у нее забрали, договор о закрытии кредита у нее на руках. Но придя со мной за компанию в отделение банка москвы, выяснилось, что у нее висит задолженность в 8 рублей. Оказывается, что в день закрытия кредита насчитались проценты, но сотрудник банка их не увидел. Видимо, этот остаток задолженности за 3 месяца как-то еще увеличился. Но самое ужасное, что за 3 месяца никаких смс оповещений о задолженности не было!!! Если бы мама случайно не проверила это, за 10 лет могла бы набежать приличная сумма, а мама бы жила и не знала! Но зато слать смс с ВЫГОДНЫМИ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ они маме не перестают по сей день! Мошенники!

Друзья, абсолютно НЕ РЕКОМЕНДУЮ Банк Москвы (ВТБ 24)!

Обходите стороной!

Недостатки
  • % по потребительским кредитам ужасающе большие!
  • Не дают полную информацию
  • НЕ честный банк
  • Некомпетентность персонала
  • Свинское отношение к клиентам
Nastishka89не рекомендует
  • 10.04.2016
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв будет полон недовольного брюзжания и ворчания Возникла у меня шальная мысль облегчить себе жизнь и оформить заявление о выдаче загранпаспорта через сайт [ссылка] Для этого требовалось подтвердить личность, причем на сайте рекомендовали подтверждать лично, а…
  • 30.09.2017
    Я в шоке. Дали на работе карточку ВТБ Банк Москвы. Долго отпиралась - сказали без нее никак. Через неделю пришла смс, что смс-банк подключен. Звоню. Карта не готова, Вам придет еще смс. (на что тогда смс-банк подключили??) Смс не приходит, звоню сама через 3 (!) недели. А, да, готова, приезжайте.
  • 21.02.2016 - 23:36
  • 28.05.2013 - 11:16
    Отличный банк
  • 24.02.2017 - 18:27
    Восточный экспресс банк. Как не попасть на деньги
  • 17.07.2015 - 17:51
    Как закрыть счет связного банка он-лайн? Легко! Жаль что приходится расставаться с картой.
    Приветствую! Решила я рассказать о своем опыте использования карты связной банк. Открыла счет в данном банке давным давно, примерно 6 лет назад. Да да именно в кризисный 2009 год я открыла карту Связного банка, условия которой были очень выгодными.
  • 27.10.2013 - 07:25
    Однако...
    Согласна. Кредит в этом банке получить достаточно просто и быстро. Если бы не возникающие через раз "но". Я не буду говорить про огромный процент по кредиту, про это, в принципе, знают все, и, как следствие, видят, на что идут.
  • 14.07.2018 - 21:37
    Реальная переплата по кредиту-рассрочке. 💲💲💲 Как не "попасть"
    Доброго дня всем читателям Irecommend! Сегодня отзыв о моём опыте кредитования в ОТП Банк. Бывает, что клиент начинает рассказ со слов: "Угораздило же меня связаться... " Про себя так сказать не могу, оба раза решение было взвешенно и без торопливости.
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 15.08.2012 - 14:18
    Пользуюсь с 2006 года!
    Сейчас он, конечно, уже Росгосстрахбанк, но все-равно я его называю Русьбанком. Впервые обратилась в него в 2006 года. брала автокредит. На тот момент он по процентам и переплате оказался самым выгодным. Ни разу не было у меня просрочки за три года кредита.
  • 29.06.2017 - 18:06
    Московский кредитный банк МКБ, а куда ты дел мои деньги??? И хватит мне названивать!!! 1000 раз будьте внимательными, когда берете КРЕДИТ!
    Добрый день!   Я все-таки не понимаю, для чего со мной заключили договор на страхование имущества, когда у меня его нет? Сотрудник не читал мое заявление, в котором указано что имущества у меня нет?
  • 04.05.2021 - 20:54
    Только для тех, у кого кроме Сбера нет других карт. Мне эти пляски с бубном надоели
    Когда-то давно, когда солнце было ярче, трава зеленее, а Сбербанк едва ли не монополистом на рынке дебетовых карт, бонусы "Спасибо" были очень хорошей штукой. Мне их посоветовал подключить консультант, дежуривший около банкоматов.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 20.06.2021 - 09:35
    Сбербанк - позади две ипотеки и потребительский кредит. Как сэкономить на процентах? Графики фактических платежей с перплатами
    Добрый день! Первую ипотеку взяла в январе 2007 , тогда это был чуть ли не единственный банк, кто не брал комиссию за досрочное погашение. Помню, меня это возмущало до глубины души: свои отдаю, еще и приплачивать банку должна, чтобы они взяли?!
  • 10.06.2021 - 17:34
    Тинькофф Банк – история о том, когда захотел сэкономить при помощи рассрочки, а чуть не получилось наоборот, останусь ли клиентом банка, нужно хорошенько подумать
    Всем привет! С банком Тинькофф я познакомилась в прошлом году, оформив у них зарплатную карту, а в подарок получила ещё сим-карту и чехол для карты, курьер сам приехал и доставил мне карту на работу, помог разобраться с приложением. Наше знакомство было вполне приятным и успешным.
  • 30.04.2021 - 23:22
    💳Отличная карта для покупок на OZON! Как обойти подводные камни? Расскажу о нюансах и максимально выгодном использовании без ущерба для нервов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о карте, которой я пользуюсь чуть больше 4-х месяцев и за это время смогла накопить больше 2 000 рублей кэшбека (при небольших тратах)!
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.
  • 08.07.2021 - 17:12
    На пенсию накопить, как за хлебушком сходить? Две стратегии накопления для всех, кто не понимает, зачем ему дополнительная пенсия.
    Отзывы здесь повергли в шок! Типа «..не помню, зачем пришла в банк, а навязали ИПП», «сделал глупость и оформил ИПП»! Люди, вы вообще, чем-то думаете? Тем, кому нужна дополнительная пенсия , читайте дальше. Кому не нужна, почитайте о чём-нибудь другом на любой странице любого сайта в Интернете.
  • 17.05.2021 - 15:04
    Читайте внимательно условия банка, чтоб потом не было "сюрпризов", как у меня.
    Всем привет . В наше время банковская система прочно вошла в жизнь, практически, каждого человека. На рынке множество различных услуг, предоставляемых этими учреждениями на любой вкус. Я являюсь клиентом 4х банков : Сбер, Тинькофф, Промсвязьбанк и Банк Санкт-Петербург.
  • 28.06.2021 - 00:04
    Ищете альтернативу "подешевевшим" банковским депозитам? Рассказываю про свой портфель инвестиций: +50% в долларах за 2 года.
    Как вы знаете, ставки по вкладам сейчас сильно снизились и стали уже ниже официальной инфляции. И все больше людей переключаются на альтернативные способы сохранения денег и пробуют себя на фондовом рынке.
  • 26.05.2021 - 09:14
    Кошелек МТС деньги – мой опыт вывода денег с номера МТС и перевод на карту МИР, расскажу сколько времени занимает, сколько составляет комиссия. Оплата штрафов, квартплаты с кэшбеком и другие возможности
    Всем привет! Ранее заработок с сайта Irecommend я выводила при помощи Яндекс денег, заказала даже пластиковую карту для удобства. Но тут неожиданно данные выплаты отменили, и теперь выводить деньги можно на счета сотовых телефонов.