Опубликовано 28 Май, 2017 - 18:02

$2.5

Доброго времени суток, каким бы оно у вас не было!

У вас бывало когда нибудь ощущение стойкой необходимости купить какое-то косметическое средство, которое, естественно (иначе не было бы такой необходимости), трудно найти в магазинах вашего города, да и любимый брэнд его не производит, а другие продают по немалым ценам? Меня вот оно частенько навещает, особенно в те дни, когда я совершенно на мели.

В этот раз мне ну очень уж хотелось приобрести гидрофильное масло для снятия макияжа: перепробовав кучу мицеллярных водичек, жидкостей и иже с ними, я пришла к выводу, что масло всё же необходимо. На помощь мне пришёл любимый айрек: быстренько забив в строку поиска "гидрофильное масло" я обнаружила, что помимо кучи известных корейских фирм его производит и одна родная, белорусская - Белита-Витекс. Выгребя последние рубли из заначки, я сломя голову понеслась в фирменный магазин за заветной бутылочкой.

Объём: 100 мл

Обещания производителя:

Ультрамягкое очищающее средство, которое при контакте с водой превращается в эмульсию и легко смывается теплой водой.

Эффективно удаляет макияж, глубоко очищает поры, заметно улучшает состояние кожи.

Масла сезама и косточек винограда увлажняют и тонизируют кожу, возвращают ей мягкость и упругость.

Состав: изопропил миристат, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, этилгексилизононаноат, ПЭГ-20 глицерилтриизостеарат, трилаурет-4 фосфат, масло Sesamum Indicum (кунжута), масло косточек Vitis Vinifera (винограда), изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, < 0,01% аллергенов)

Консистенция: обычная для масла, при использовании неприятных ощущений не вызывает.

Упаковка: бутылочка из чёрного пластика с довольный приятной в плане оформления этикеткой, имеется дозатор. Из очевидных недостатков - этикетка буквально через пару дней начинает отклеиваться,

дозатор не слишком хорошо справляется со своей работой: подтекает, вся белая часть в масле, иногда перетекает и на саму бутылочку. Как это происходит - понятия не имею, но факт остаётся фактом. Чтобы получить достаточное количество масла для снятия макияжа со всего лица необходимо сделать два-три нажатия.

Мнение после использования: со своей основной задачей - снятием макияжа - масло справляется на 5+, даже водостойкую туши убирает без проблем. Но какой ценой? Во-первых, маслице-то смывается не шибко просто! Особенно с глаз: для меня стал весьма неприятным тот факт, что после того, как я вроде как смыла обильным количеством воды продукт со своего лица, он всё ещё остаётся на нём в качестве плёнки. И не только на лице, но и на глазах! Сразу я не поняла, что произошло: показалось, что у меня резко ухудшилось зрение, появилась какая-то мутность... И смывала вроде тщательно. Но это только впечатление после разового использования! Через недельку-полторы я начала замечать, что у меня снова начали появляться мелкие прыщики на подбородке, щеках и Т-зоне. Никаких изменений в своём ежедневном уходе за кожей лица я не совершала, так что "виновник" был очевиден. Для меня это стало последней каплей и маслице навсегда покинуло мою полочку в ванной.

Вывод: средство, конечно, макияж смывает, но вот только при этом нещадно забивает поры и вызывает появление прыщей. Посему, увы, рекомендовать его не могу.

Достоинства
  • Есть дозатор
  • Не вызывает раздражения
  • Не сушит кожу
  • Эффективно снимает макияж
Недостатки
  • Большой расход
  • Дозатор
  • Забивает поры
  • Не качественная упаковка
  • Образует маслянистую плёнку на коже и на глазах
  • Состав
  • Щиплет при попадании в глаза
리서не рекомендует
28.05.2017
Гидрофильное масло должно, наоборот, очищать поры Sad Разочарование. Спасибо за отзыв.
28.05.2017
Жаль, что белорусский производитель так огорчил. Впрочем, я не удивлена. Мне мало что подходит из белорусского ухода.
29.05.2017
Спасибо за отзыв,буду знать
29.05.2017
Все гидрофильные масла всегда нужно смывать пенкой
23.09.2017
Все гидрофильные масла, которые я пробовала, оставляют пленку, в том числе и на глазах. От от всех масел в глазах мутнеет, поэтому тушь я им никогда не смываю. И обязательно умываюсь пенкой или гелем после.
27.03.2018
А вы не пробовали после масла умыться пенкой? Помогает, чтобы поры не забивались.
Масла пришли к нам из Корейской системы ухода. Так вот они требуют обязательного умывания пенкой. В этом и заключается система двойного умывания.