Опубликовано 12 Апрель, 2013 - 09:49

Для чего нужен сайт Почты РФ рядовому потребителю?
Получить искомую инфу:
- о работе почтового отделения и его тел/адрес,
- о действующих тарифах (лучше с исп калькулятора),
- естественно, трекинг/отслеживание почтовых отправлений (внутрироссийских и международных),
- контрольные сроки прохождения отправлений и график (улучшения работы),
- реальную помощь, если посылка потерялась или еле ползёт.
...

- Много почтовых отделений работает сейчас в половинном графике. Инфы об этом нет.
- Тарифы сам я беру с сайта локальной почты (СПб и обл.)
- Трекинг - отдельная песня. Ввели капчу для защиты от ботов, но при ошибке теряет введенный трекинг. Очень часто база не доступна. Китайская или Америк. сайты почты думаю имеют бОльшую базу и всё работает... При этом на сайте Китайской, Сингапурской и Гонг Конгской (и пр.) почты есть возможность вбить для поиска сразу несколько (5-10) трекингов!
Так же: не всегда значится, что посылка уже доставлена.
Сервис нужный, но не всегда рабочий.
- Контр.сороки по стране просто ужасают. Динамики по ним не посмотреть (за годы).
Международные они тихо не вывешивают.
- Тел.гор. линии принимает по 1 завке за раз.
В случае междунар.отправлений нужен чек/скан отправителя - что чаще всего невозможно. Больше похоже на фикцию, чем реальный хелп.

По итогам 2012-13 года, почта и сайт стали работать ещё хуже чем было ранее.
Кончено, поток посылок вырос. Но и тарифы у Почты РФ не самые низкие в мире. А следовательно и доходы должны быть...
Но пока почта по уровню осталась в прошлом веке.
Это не нефте-газ...

PS. поставил Рекомендую - за неимением альтернативы для отслеживания регистрируемых почтовых отправлений по РФ.
Снова "улучшили" капчу - введи то не знаю что
Снова "улучшили" капчу - введи то не знаю что
Достоинства
  • Есть и хорошие сотрудники
Недостатки
  • Долго доставляют
  • Постоянные очереди
  • Сбои в работе
pan_kрекомендует
13.04.2013
Наша почта просто удивительная. Когда отслеживаешь посылку, она идет из-за границы 1-1,5 недели, а потом лежит где-нибудь в местном отделении по месяцу. Вот это действительно напрягает.
..да, есть такое дело.
В почтовых отделениях работать некому - это ж не нефть качегарить.
Тарифы высокие, а З/П маленькие.

Международки лежат большими мешками не разобранными.
Пока до них руки дойдут.

В СПб. так же, есть отделения где посылки вылёживаются...прежде чем извещение выпишут.
14.04.2013
..из Греции в СПб. посылка с чаем шла с 18/01/13 по 26/03/13 = 9½ недель.
Оттуда же и тоже в Крым / Украина (в город без авиа-порта) посылка пришла менее чем за 2 недели!! В Украину шли 2 посылки на одно имя - доставлены одновременно! Чего с почтой РФ происходит тоже оч.редко

Конечно в РФ шлют больше и нагрузка больше,
но и терминалы больше и кол-во сотрудников...

Видимо кто-то работает, а кто-то так...
...Кошмар, да и только..
21.12.2013
Чем ближе Новый Год тем хуже работает отслеживание почтовых отправлений по их номеру.
Даже Китай, с их валом посылок, в тыщ.раз большим чем в РФ, и тот срабатывает.
А у нас то "база не доступна", то сервис. Страница откр. по неск. минут, пока защитный код уже устарел.
Жуть.
  • 27.06.2015 - 19:01
    «Серебро России», розничный интернет-магазин. Впечатления после первого заказа. Второго не будет, не душевно относятся к клиентам
    В поисках интернет-магазина с адекватными ценами и гуманной стоимостью доставки (да-да, Почта России - наше всё) я набрела на этот сайт . Выглядит он весьма прилично, внушает доверие-уважение. К тому же у меня есть серьги с его фирменной этикеткой.
  • 05.04.2015 - 14:39
    Реклама может быть недорогой
    Мой отзыв будет интересен предпринимателям, рекламщикам и владельцам сайтов. На своем рабочем месте я занималась очень плотно рассылками и их организацией, хоть и не являюсь профессионалом в этом деле.
  • 02.01.2017 - 16:05
    Первое, что приходит на ум при вспоминании о компании JAFRA - это слово "Щедрость" :)
    Здравствуйте! В этом отзыве расскажу о своём удачном знакомстве с косметической маркой JAFRA и покажу свой заказ )) Что такое JAFRA? Это это американская компания прямых продаж, c головным офисом в Вэстлейке, в Калифорнии.
  • 15.11.2018 - 20:36
    Когда нужен добросовестный бухгалтер на аутсорсе
    В бизнесе я 1,5 года. У меня 2 магазина в офлайне со штатом из 4 человека и с недавнего времени я начала осваивать бизнес-онлайн. И, пожалуй, одна из ключевых проблем в любом режиме это бухгалтерская и налоговая отчётность.К сожалению, самой разбираться во всём этом потоке бумаг и отчётности у меня …
  • Где заказать цветы с доставкой? Расскажу как я хотела порадовать свекровь и что из этого вышло. Ожидание и реальность.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Согласитесь, что букет цветов - это не только знак внимания, но и приятный подарок. Практически все женщины любят цветы - полевые, садовые или комнатные в горшочках!
  • 28.05.2020 - 09:57
    Высококачественные масла, вкусные и богатые по составу, предлагает Валиса
    Всем привет!   Растительные масла - это тот продукт, которые в своем питании мы используем постоянно. Жарим на масле, применяем в салатах, для выпечки, консервации и во многом другом.
  • 07.04.2015 - 22:58
    Как не заплатить штраф в налоговой?!
    Столкнулась на практике (до д.отпуска) в организации, в которой был идеально восстановлен бухгалтерский учет. В настоящее время подробно изучаю эту сферу, для занятий в свободное время. Данная фирмаирма запомнилась тем, что в организации учет был восстановлен с момента ее образования.
  • 31.01.2019 - 07:39
    Когда сбываются мечты! Чудесный отдых со сплавом на байдарках.
    Приветствую всех заглянувших! О том, чтобы совершить сплав на байдарках я мечтала последние лет пять! И вот в сентябре мой жених говорит: я нашёл как мы можем славится по реке, как ты мечтала.
  • 07.01.2019 - 17:39
    Как заказать кухню по индивидуальному эскизу
    Добрый день, хочу рассказать о том, как я заказывала на мебельной фабрике «Анонс» кухню по индивидуальному эскизу через сайт. Все подробности оговариваются сразу, наверное поэтому результат такой хороший. Несмотря на ручную работу и не типовое решение стоимость была достаточно приемлема для меня.
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 21.06.2020 - 16:56
  • 23.06.2020 - 20:57
  • 21.05.2020 - 20:30
  • 22.05.2020 - 20:14
    Заманили пробниками и подарками, которые таинственным образом пропали из корзины после оплаты, и даже не извинились! Но свои 14 подарков я все же получила
    Всем привет! На рассылку акций от Shu uemura я подписана уже давно. И несколько месяцев я подгадывала подходящие акции, чтобы выгоднее прикупить знаменитый керлер и любимый праймер.
  • 17.07.2020 - 21:06
    Мой первый заказ на сайте. Впечатление. Состав коробочки. Проверяю сроки годности продуктов.
    Всем доброго времени суток! Коробочки Royal Samples на рынке уже достаточно давно, и я думаю, что многие про них слышали. Я тоже слышала, но на днях все же решила сделать там заказ.
  • 29.05.2020 - 22:38
    Как я бегала с коробками продукции от Орифлейм и до чего в итоге добегалась, желая стать миллионершей
    Доброго времени суток, дорогие друзья!   Трагическое время глубокого и горького разочарования миновало, временами о нем напоминает то завалявшийся в шухляде тюбик зубной пасты, то пустой флакон губной помады "Ягодный вельвет".
  • 25.05.2020 - 15:09
    Если вы хотите испортить себе день и настроение, то вам точно на сайт Аленки. Бонусом будут еще и несвежие, но дорогие конфеты! См. фото
    Это было мое первое знакомство с интернет-магазином "Аленка", хоть у них навязчивая реклама и предложения приходили на почту разные, я как то не решалась никогда. Если еще и посмотреть в интернете, у них есть разные промокоды на скидку.
  • 13.07.2020 - 15:53
    Архангел говорит мне не то, что я хочу, а то, что ЕСТЬ. 8 лет, за которые почти все гадания сбылись!
    Приветствую Вас, друзья! Вокруг гаданий и всевозможных гороскопов всегда возникают споры о их правдивости. Я и сама не могу на 100 доверять различным раскладам или пасьянсам, сновидениям и т.д., но знаю одно - мир мистики влечёт меня всю жизнь.
  • 20.05.2020 - 13:56