Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 13:02

несколько раз
В свое время сериал был открытием. Мы бежали с работы и с учебы, чтоб посмотреть очередную серию. Мистический детектив вкупе со шпионскими играми – я бы так обозначила жанр.
Мы тогда делили все серии на 2 вида:
1) хорошие – загадочные случаи с мутантами и прочими паранормальными явлениями. Они были познавательными и хорошо продуманными, обычно.
2) так себе – о правительстве и всяких заговорах, это когда нормальные сюжеты заканчивались. Однако, полагаю, именно они внесли существенный вклад в популярность теорий заговора.
Реально, очень нравилось. Главные герои создали исключительные образы как агентов, так и команды. Научный подход Скалли принимался за образец. Когда Малдера попытались заменить Доггитом, я вообще бросила смотреть. Сезоны неровны по качеству, но к концу сценарии стали получше, чем в середине. Было и страшно, но в основном интересно.
Новый сезон, впрочем, совершенно не пошел. Более того, при пересмотре и прежние серии воспринимались как-то бледно. Очень быстро нашлись более интересные занятия. И теперь Малдер воспринимается в основном не как искатель истины, а как придурок. Видимо, этот сериал – стопроцентное попадание в свое время, и там его лучше и оставить.
Однако нельзя не отметить, что сделан он качественно, и до сих пор новинки сравниваются именно с ним. Вот уж откуда беззастенчиво заимствуют сюжеты!
Достоинства
  • Познавательный
  • Продуманные сюжеты
  • Старые добрые актеры
Недостатки
  • Иногда нудновато
  • Новые серии не оправдали надежд
  • Уже не так цепляет
akchisko_sanрекомендует