Опубликовано 6 Март, 2019 - 10:00

Раньше я никогда не задумывалась, чем я мою свои волосы.

Покупая шампуни разной ценовой категории, производителей, я считала, что разницы, чем мыть голову просто не существует. Кроме того, волосы терпели фен, утюжок для выпрямления и завивки, и множественную окраску. У меня всегда были густые длинные волосы, и я не думала даже заморачиваться по этому поводу. Но неожиданно я стала замечать, что волосы теряют блеск, объем и начали понемногу редеть. Когда я спохватилась, то на голове остался мышиный хвостик.

С того момента я начала искать шампунь без SLS и парабенов, читала состав и этикетки. Выбирала шампуни подороже, считая, что скупой платит дважды. Но поиски не давали результата.

И вот однажды зайдя в магнит косметик, я не выдержала и плюнув на все купила густой шампунь Агафьи за 80р.

О шампуне

Цена: от 70 до 110р

Объем: 350 мл

Упаковка:

Шампунь налит в бутылочку из темно-зеленого пластика. С обеих сторон наклеена фирменная этикетка «Рецепты бабушки Агафьи» с составом и информацией о производителе. Дозатор очень удобный, позволяет экономно расходовать шампунь.

Так же к шампуню резиночкой прикреплен буклет с различными рецептами.

Органолептические свойства шампуня: Запах шампуня приятный, отдающий травами и хвоей. Цвет бежево-желтый. Консистенция густая, но не как желе, по волосам распределяется хорошо.

Шампунь хорошо пенится и отлично промывает волосы. Большим удивлением для меня стало, что волосы дольше остаются чистыми, меньше жирнятся.

О моих волосах: жирные у корней, сухие на кончиках. При использовании убирает жирность и не пересушивает кончики.

Обещания производителя:

"Ежели слабеют волосы, сыпятся, поврачуй их сибирским сбором" - советует сибирская травница Агафья Ермакова. Густой шампунь Агафьи для укрепления, силы и роста волос создан на настое сосновой живицы на талой воде, сбора 17 сибирских трав, с добавлением белого меда и репейного масла. С давних пор в мудрой народной практике использовалась талая вода: приносили в избу полное корыто снега или льда и ждали, когда он растает... а после использовали для оздоровления. Содержание в шампуне талой воды обеспечивает щадящую основы для мытья, настой трав, белый мед, репейное масло служат увлажнением и питанием слабому волосу, укрепляют и стимулируют его рост. Сочетание активных питательных компонентов дарит вашим волосам комплексную заботу: укрепление, силу и рост.

В составе присутствуют мягкие ПАВы и консерванты, но это не означает, что стоит их бояться. Основной состав натуральный и реакция вашей кожи и волос зависит только от переносимости тех или иных компонентов.

Способ применения: известный всем

Нанести шампунь на влажные волосы, массирующими движениями взбить пену, смыть водой. Подходит для ежедневного применения.

На мои волосы чуть выше лопаток при использовании шампуня один раз в три дня, хватает на 2-2,5 месяца.

Итог:

Шампунь действительно выполняет то, что обещали производители. Мои безжизненные волосы снова приобретают блеск и силу. Кроме того, я заметила, что значительно сократилось выпадение волос, но скорее всего это благодаря комплексному уходу за волосами. Я сократила агрессивное воздействие фена и утюжков, параллельно с шампунем использую густой бальзам Агафьи. Шампунь хорошо промывает волосы, оставляя их чистыми на длительное время (раньше мне приходилось мыть волосы через день, а иногда и каждый день). Волосы хорошо расчесываются и не путаются, даже если использовать один шампунь без бальзама.
Рекомендую ли я Густой шампунь Агафьи? Конечно ДА!

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Густой
  • Доступная цена
  • Приятный травяной запах
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Не обнаружила
Stasia.volkova13рекомендует