Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 15:57

С 2013 года я пытаюсь найти идеальный сухой шампунь,который выручал бы меня в дорожных путешествиях,освежал волосы не оставляя при этом жуткой белой "перхоти",на вычесывание которой тратишь больше времени,чем потратила бы на полноценное мытье-сушку волос.да ладно бы еще помогало,но в итоге же так зачесываешь волосы,что и без того не особо видимый результат сводится вообще к нулю. За эти 2 года самым достойным в моей коллекции оказался шампунь от Garnier за 3 евро,который на каждом шагу можно купить в Европе,но который так и не дошел до нас.

И если в России выбор еще хоть какой-то есть (знаю,что даже schwarzkopf выпускает), в Украине тот же syoss я искала не меньше месяца по всем косметическим сетям города,а в итоге все равно разочаровалась. Как вариант интернет магазины , но там стоимость одного флакона равна стоимости двух десятков обычного шампуня,заоблачные суммы,особенно учитывая то,что одного флакона хватает всего на 4-5 применений.

Но так как сетевые бренды тоже не отстают,а представителя можно найти в любом населенном пункте,решила попробовать и новинку от Avon. Когда-то пробовала и от oriflame,до сих пор не могу забыть его жуткий запах.

Предлагаю вам посмотреть оказался ли удачным этот,и сделать свои выводы.

Начнем с внешнего вида:

Обыкновенный жестяной флакон объемом 150 мл,крышка пластмасовая,оформление на мой взгляд слишком наляпистое,черно-розово-оранжевое с серебристыми надписями. Тестировала его 2 раза,1/3 флакона уже нету.

Распылитель хороший,не течет.

А теперь непосредственно к результату. Немного про мои волосы - цвет натуральный,загрязняются молниеносно,мою ежедневно.

Фото волос на второй день после обычного мытья :

Инструкция по применению шампуня :

Нанеси шампунь на корни каждой пряди с расстояния 20 см.Подожди 20 сек,помассируй корни волос,расчеши и укладывай как обычно.

Нанесла,жду. Волосы заметно "поседели".

Подождала 20 секунд,сделала все по инструкции,долго и мучительно вычесывала,а часть "седины" так никуда и не делась,но больше стала напоминать перхоть.Даже не знаю,что хуже.За 10 минут с расческой убрать мне ее так и не удалось.

Видно,что волосы перестали блестеть жирным блеском,но стали ли они "чище" и опрятнее на вид ? Мне так не показалось,те же слипшиеся пряди (ну чуть меньше),то же ощущение немытых волос,никакого объема. Сделала фото,пошла и нормально помыла волосы.

Но не могу не выделить один плюс - запах.Безумно приятный,ягодный. Шампуня с таким запахом у меня еще не было.Я бы и духи такие купила Smile

Но второй раз не куплю.И вам не советую.

И напоследок состав. Для тех,кто интересуется :

Достоинства
  • Запах
Недостатки
  • -неэкономичен
  • Не особо освежает
  • Оставляет следы на волосах
Olga Alexandrovaне рекомендует
08.12.2015
Сухой шампунь Гарнье продается практически в любом косметическом магазине. Но запах у него отвратный, попробуйте Батист - лучше него, еще ничего не нашла! Правда его не стоит в таком количестве наносить на волосы.
08.12.2015
Вы из России?потому что у нас то его точно нету,продавцы смотрят круглыми глазами
04.02.2016
Новинка только вышла!!! Как он у вас оказался 2 месяца назад?
У меня был сухой шампунь Орифлейм, вещь нормальная, но я не мою голову каждый день,а раз в три дня, волосы густые и длинные,поэтому такой продукт применяла очень редко, когда нет возможности возится с шевелюрой, а хочется, чтоб она чище выглядела. Ну и конечно, вечером этого дня нужно обязательно вымыть все-таки голову.
даже не знала, что теперь и у Эйвон есть сухой шампунь, но мне вообще не нравятся такие продукты.
13.12.2015
Самый лучший сухой шампунь, не помню как точно называется, в розовом флаконе- "Ли Стефорд", если не ошибаюсь, якобы профессиональный. Так вот он прям крутой! Все остальные, которые я пробовала- ерунда.
15.12.2015
Единственный сухой шампунь, из опробованных мной, который не портит прическу еще больше, был от Вэлла Профешнал. От средств до 500р. я вообще не жду в этой сфере никакого эффекта.
02.02.2016
А я как раз смотрю на этот шампунь, думала попробовать, но теперь сомневаюсь (тоже темные волосы)