Опубликовано 27 Декабрь, 2020 - 21:27

У меня проблемные волосы и всю жизнь я нахожусь в поиске ухода, который хотя бы не сделает хуже.

И вот, когда мне кажется что я отыскала средства которые более-менее - мои волосы как бы говорят "нене, мы просекли фишку, щас мы опять начнем плохо себя вести а ты думай что мы "привыкли".

Рисовый шампунь с протеинами пшеницы от Рише как минимум на время позволил мне не гореть с состояния моих волос и довольствоваться их норм_видом на фотках.

• Цены и где купить

В ИМ Riche по цене 485 руб.

Норм ли это цена - нуу пожалуй, я думала будет дороже как это у Рише принято.

Покупала бы я его сама - возможно и да.

• Описание

Шампунь мягко и эффективно очищает волосы по всей длине, укрепляет пряди, придавая объём от самых корней. Эффективная формула содержит в себе 99,4% натуральных компонентов. Рекомендуется использовать вместе с кондиционером для объема волос RICHE.

• Входящий в состав шампуня комплекс протеинов овса и гиалуроната натрия придает локонам естественный объём и блеск, способствуя их восстановлению и укреплению.
  • Пептиды гороха идеально увлажняют, уплотняют волосы, увеличивая их объём, а также делают мягкими и послушными.
    Важно знать: натуральные ингредиенты со всего мира наивысшего качества, биоразлагаемые компоненты, бережное отношение к окружающей среде.

• Оформление

Флакон из матового полупрозрачного пластика, в меру мягкий, форму держит.

Со временем не шкварится.

Флип-топ крышка, закрывается до щелчка, открывается без опасности для ногтей.

За весь период использования не отвалилась.

Довольно маленькое отверстие в крышке позволяет умеренно дозировать шампунь и не переливать лишка.

Объем 250 мл.

• Содержание

Прозрачный гель с текстурой только собранного меда, со слегка золотистым оттенком.

Аромат овсянки с яблоками, что вселяет веру в натуральность состава. Я такое не очень на самом деле, но здесь все было вполне приятно.

Запах не задерживается на волосах.

• Состав

Citric acid

Ethylhexylglycerin

Sodium hyaluronate

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные, ниже лопаток, очень тонкие, жидкие и легкие.

Склонные к жирности у корней и сухости по длине, особенно кончики.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Использовала его исключительно вместе с родным бальзамом.

Волосы я мою каждый день: моя кожа головы склонна к быстрому зажирнению и на русых волосах это видно максимально. Плюс из-за их жидкости несвежая прикорневая зона утратившая объем выглядит максимально убого.

В целом данный шампунь подходит для ежедневного применения: со временем хуже волосы не становятся и кожа головы чувствует себя хорошо.

Грязнятся волосы как и обычно что вполне нормально: ни один шампунь не способен ощутимо продлить свежесть моей кожи головы.

волосы на утро следующего дня

Шампунь отлично пенится и промывает голову с первого раза, даже если я не выходила из дома и позволила себе помыть голову через_день.

Расход стандартный если вы не намыливаетесь по длине. Я промываю только корни, длине хватает всего того что в процессе по ней стекает.

После шампуня волосы не скрипят, они не ощущаются какими-то пересушенными, но порою я все же предпочитала разбавлять свое мытье более увлажняющими шампуньками.

Волосы рассыпчатые, живые, хотя это скорее заслуга бальзама.
Прям особого объёма не было как и его подавления: прикорневая зона выглядела естественно-неприлизанной.

Что касается обещаний

• шампунь ничего не укрепил, волосы выпадали в обычном темпе
  • ничего не уплотнил и я знаю этот эффект уплотнения, я знаю как выглядят и ощущаются мои уплотненные волосы. Спойлер - ни шампунь, ни однолинеечный кондер ничего не уплотнили.

Никаких негативных побочек в виде пересушиваний и ломкости волос не наблюдалось.

Вывод

Шампунь действительно отличный и был принят моими волосами на ура. И очень жаль что его всего 250 мл. На данный момент это мой самый любимый и частоиспользуемый шампунь (а их у меня штук пять разных, наверное).

Цена 485 руб.

Приобрести можно в ИМ Riche

Объем 250 мл.

Made in Russia

Достоинства
  • Качественно очищает волосы
  • Отлично пенится
  • Экономный расход
MorganaTheadрекомендует