Опубликовано 28 Май, 2020 - 21:23

Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о несмываемом средстве от бренда DNC. Это шелк для волос Silk Hair Essence. Я пробовала этот продукт уже несколько раз, и если не соврать, это моя 3-я по счету упаковка. Вообще у DNC несколько несмывашек для волос, например помимо шелка есть горячо любимый мной филлер. С шелком дружба тоже сложилась и теперь я готова поделиться впечатлениями.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

❏ Полное название - Шёлк для волос Silk Hair Essence DNC;
❏ Объем – 4 пакетика-саше по 15 мл;
❏ Срок годности – до 2022 года - После вскрытия 1 день;
❏ Цена/Где купить – 120-130 рублей, что весьма бюджетно → купить можно на озоне, WB или в розничных магазинах косметики.
❏ Производство – Россия;

Состав

У DNC всегда натуральные, я бы даже сказала органические составы продуктов. Шелк тоже не исключение - помимо основного компонента (шелк), состав богат растительными экстрактами, эфирными и базовыми маслами. Никакой химии или даже малейшего намека на нее, все самое лучшее и натуральное.

Описание

Растворимый гидролизат шёлковых протеинов получен из нитей тутового шелкопряда Bombyx Mori. Красота и защита слабых и повреждённых волос. Гидролизат шёлковых протеинов взаимодействует со структурой повреждённых волос, восстанавливая и защищая их. Очень близок к естественным тканям волос. Придаёт мягкость, эластичность и здоровый блеск. Прекрасное средство для поддержания цвета окрашенных волос. Способствует глубокому и длительному увлажнению кожи головы.

Упаковка

Средство представлено в картонную коробочку коричневого цвета. На передней стороне можно прочитать название продукта и бренда. Также тут есть своеобразное круглое "окошко", через которое шелк как-бы подглядывает.

Более подробная информация указана на обратной стороне картонки. Например, состав, способ применения, предназначение и т. д.

В верхней части имеется фирменная наклейка, которая гарантирует что продукт не вскрывался.

Внутри коробочки я обнаружила 4 пакетика-саше серебристого цвета. У каждой сашетки есть насечка, так что при вскрытии можно обойтись без ножниц. Кому-то такие пакетики не очень удобны, но я приноровилась. В продаже имеется другая упаковка в виде флакончика, но там уже цена будет другой.

Органолептика

Начнем с того, что шелк достаточно легко выдавливается из пакетика. Соответственно его консистенция не плотная, а скорей водянистая и гелевая.

Цвет абсолютно прозрачный, однородный и без вкраплений.

Вообще, когда я только выдавила средство из саше, мне оно своим внешним видом напомнило муцин, который DNC выпустил лет так пару назад. По цвету, консистенции и запаху шелк очень напоминает мне секрет улитки может это он и есть?

Аромат специфический, но не прям противный, как бывает у других продуктов. Просто ну очень напоминает слизь улитки. Кто пользовался, тот поймет. Но плюс в том, что на волосах запах я не ощущаю, он как-будто растворяется. Так что запах чувствую только в упаковке и при нанесении.

Предназначение

• для всех типов волос
  • область применения: для волос и кожи головы
  • для окрашенных, для ломких, тонких и поврежденных
  • не содержит парабенов
  • эффект: придание эластичности, придание блеска, защита цвета, придание мягкости, восстановление
  • не требует смывания

Мои волосы

Окрашенные, раз в месяц крашу стабильно. Длина до поясницы. Тип волос комби, т. е. жирные у корней и нормальные по длине.

Средней толщины и нормальной густоты;

волосы до шелка

Есть склонность к выпадению и перхоти (сейчас слава Богу, нет).

Головомойку устраиваю 2 раза в неделю.

Ожидания

Я люблю несмывашки за их простоту в использовании и видимый эффект. Так и от шелка мне бы хотелось за быстрое время получить:

• Легкость расчесывания;
  • Эластичность и мягкость волос;
  • Без утяжеления и чтобы волосы не жирнились;
  • Ну и раз я крашу волосы, то и поддержание цвета (в описании есть такой пунктик);

Применение

Шелк я использую на чистые и высохшие волосы. На влажные не наношу, так как есть риск переборщить. А ходить с сосульками совсем не хочется. Частота зависит от настроения, иногда каждый раз после мытья головы, иногда раз в неделю. Каждый день продукт не использую, чтобы не было "перепита" волос.

Итак, небольшое количество, примерно несколько граммов наношу по прядям сухих волос. особое внимание уделяю концам, дабы предотвратить сеченку. Наношу преимущественно на длину, корни не трогаю.

Продукт легко распределяется и как-бы скользит по волосам. После я прочесываю волосы и наслаждаюсь их мягкостью. Волосы легко расчесываются, если были спутанными, то этот недуг устраняется вмиг.

Примечательно, что даже если средство остается на руках, оно совсем не липкое и не жирное. Остатки легко впитываются в кожу, но я все-таки потом смываю всё водой.

Результат

Еще раз повторюсь, волосы легко расчесываются. Они заметно становятся мягкими и приятными на ощупь. Их хочется трогать и трогать. Шелк не жирнит и не пачкает волосы быстрей обычного. То есть я как мыла голову 2 раза в неделю, так и продолжаю, чаще не мою. Продукт не утяжеляет волосы и не превращает их в сосули (так что важно наносить именно на сухие волосы).

Структура волос восстанавливаются, причем для этого не нужно ждать месяцы. Так как я регулярно крашу волосы, то любой воздействие краски не проходит бесследно. Волосы все равно пребывают в состоянии "легкого стресса", хотим мы этого или нет. Но шелк помог мне немного ослабить нагрузку и заметно укрепить структуру и эластичность волос. Результат я увидела за несколько применений. Шевелюра становится поистине шелковой!

Насчет защиты цвета ничего сказать не могу, так как во многом это зависит от череды факторов. Но с шелком совсем быстро цвет с волос не вымывается.

Причем эффект от продукта накопительный. Чем чаще используем, тем лучше будет результат. Ниже прилагаю фото до (слева) и после (справа):

До/ПОСЛЕ

Расход

Так как продукт я использую на сухие волосы, то и расход не такой большой. Одного пакетика мне хватает примерно на 2-3 раза. То есть полноразмерная пачка мне на месяц-два. Учитывая бюджетную цену, это довольно экономично.

Реакция

За все время использования шелка каких-либо негативных моментов замечено не было.

Итоги/выводы

Шелк для волос от DNC - реально крутая несмывашка. С таким помощником мои волосы всегда ухоженные и красивые, при соблюдении комплексного подхода, разумеется. Я бы порекомендовала продукт обладательницам комбинированного и нормального типа волос.

Достоинства

• Натуральный состав;
  • Бюджетная цена;
  • Экономичный расход;
  • Легко использовать;
  • Восстанавливает структуру волос;
  • Смягчает волосы, делая их как шелк;
  • Защищает от негативных факторов (окрашивание, стресс и пр.);
  • Не жирнит и не утяжеляет;

Недостатки

• Запах понравится не всем;

Спасибо за внимание! Вы можете почитать мои другие отзывы о продукции DNC:

Рыбий жир против выпадения волос

Пилинг с фруктовыми кислотами

Мал золотник, да дорог! Настоящее спасение для ноготков

Масло амлы покорило своим эффектом

Волосы и кожа хороши с маслом ШИ

Зеленая глина, которая не сушит и не стягивает кожу

Хотите быстро отрастить волосы? Горчица вам в помощь!

Достоинства
  • Натуральное средство
  • Хорошо увлажняет кончики
Sun12рекомендует
29.05.2020
Шикарные у вас волосы, конечно. Шёлк такой я тоже купила, никак руки не дойдут
29.05.2020
спасибо большое)) Я тоже долго откладывала, но потом решила что пора Big smile