Опубликовано 3 Май, 2019 - 12:55

Начну с того, что покупала этот гель для комбинированной кожи, с большими порами и склонной к закупориванию этих самых пор, и образованию черных точек. В придачу к этому всему, кожа чувствительная. Если слишком пересушить, то ужасно чешется, шелушится и вырабатывает еще больше защитного жира. Итог - невероятно жирная кожа, покрытая шелушащимся слоем.

Раньше летом покупала вот этот яблочный гель CLINIANS HYDRA T Crema , потом привезла алоэ гель со Шри Ланки, потом покупала корейские алоэ гели, и вот нашла себе нового любимчика!

Второй сезон на лето покупаю этот улиточный гель!

И готова ему петь оды Smile

Используем с мужем для разных целей:

1) как дневной и ночной увлажнитель. Читала, что многим не нравится ощущение липкости после нанесения. Я привыкла к этому эффекту, пользуясь алоэ гелями, поэтому даже перестала его замечать. Надо просто подождать пару минут, и кожа станет идеально гладкой и нежной.

2) Как я писала выше - у меня странная кожа. Так вот этот гель не позволяет пересушиваться летом, особенно актуально если в офисе весь день включен кондиционер.

3) как успокаивающий гель после загара - просто находка! летом кладу его в холодильник и тогда его особенно приятно наносить на чуть обгоревшую кожу.

4) оказалось, что муж предпочитает использовать его как средство после бритья.

5) летом я использую и как средство после бритья, и как средство после восковой эпиляции. и просто как гель для кожи всего тела.

При этом активном использовании - его хватило практически на год!! ( зимой на лицо наносила только иногда на ночь)

Пока что это лучшая моя находка. Если найду что-то более интересное - обязательно поделюсь!

Для обладательниц комбинированной кожи со схожими проблемами вот мой список радостей и провалов:

радости:

ETUDE HOUSE Collagen moistfull

Крем для лица ночной Clinians Antirughe Quotidiana

Крем для лица Clinians Antirughe Quotidiana дневной

Гель для лица CLINIANS HYDRA T Crema Idratante

и провал:

Крем для лица The Saem Care Plus Honey Facial Cream

Достоинства
  • !доступная цена
  • *Большой объем - 300мл
  • *Универсальный
  • *Хорошо и быстро впитывается
  • Без резкого запаха
  • Быстро снимает раздражение
  • Легкая текстура
  • Минимален в расходе
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Не совсем удобная упаковка
Nelly_Ostрекомендует