Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 15:50

На косметике Кристина работает мой косметолог. Именно эту марку она никому не навязывает, так что покупка была моей инициативой. На тот момент находилась в поиске ночного кислотного ухода для своей жирной проблемной кожи.

Средство содержит ретинол, который способствует отшелушиванию и обновлению покровов.

Рекомендуют наносить один раз в неделю на ночь очень тонким слоем.

Как и все кислотные средства, этот гель пощипывает некоторое время, далее высыхает (без эффекта пленки). Утром кожа не похожа на блин (как это часто бывает), мягкая, гладкая.

Первое время после геля были высыпания, создалось впечатление, что вытягивается то, что в нормальном режиме еще бы долго "созревало".

Пользуюсь чаще чем раз в неделю, но по зонам (по мере необходимости).

Не могу сказать, что этот гель - основа ухода, но по сравнению с тем же Avene, этот гораздо лучше!

Расход средний. Для меня минус только один - наличие спирта в составе, который недруг для кожи моего типа, так что увлекаться не стоит.

Так же отмечу, что средство сушит, так что увлажнение тоже должно быть на уровне.

К покупке конечно рекомендую. Считаю, что это лучшее средство из линейки Comodex.

Цена: ок.1200 руб.

Достоинства
  • ощутимый эффект
Neva_fmрекомендует