Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 23:09

**************************Здравствуйте, девочки! И мальчики, конечно, тоже!******************************

Сегодня очень хочу с вами поделиться впечатлениями об одном из новых моих кремов для рук. Знакомьтесь, это крем-мусс для рук Quizas Argania Gold! На данный момент это для меня лучший крем для рук!

***************************************************Немного о себе*****************************************************

Кожа рук у меня склонна к сухости. Далеко не каждый крем мне подходит. Могу даже сказать, что я своего рода привереда. Кремы для рук я покупала самые разнообразные и весьма редко их "повторяла". Из последних, пожалуй могу выделить малиновый кремик. Он мне понравился , но он все же скорее такой из категории повседневных. А вот отдельной темой я выделяю крема, которые не просто увлажняют до первого контакта с водой и моющим средством, а те которые действительно питают, увлажняют, лечат кожу на руках. Для меня очень важно иметь дома именно такой крем-спасатель-реаниматор, поскольку у меня 2 дочки, и порой приходится и постирать, и посуду помыть по 100 раз за день (не приучу себя никак перчатками пользоваться, к сожалению!).

****************************************Косметика Quizas. Знакомство. *******************************************

Мне косметическая марка Quizas до недавнего времени была совершенно незнакома. Я и названия такого никогда не слышала. Но вот моя подруга заказала эту косметику для своего магазина и соответственно поделилась со мной этой новостью. Она очень ее нахваливала, сказала, что знакомые девушки, которые уже пробовали средства этой компании, просили-умоляли ее, чтобы и в ее магазинчике появилась натуральная косметика Quizas. Ну как здесь устоять?

IR-к пока что содержит совсем немногочисленные отзывы о натуральной косметике Quizas! Будем продвигать в массы!!! Марка действительно очень достойная!

*********************************************Коротко о главном*****************************************************

Внешний вид: Крем для рук Argania Gold упакован в прозрачную пластиковую баночку с алюминиевой крышкой, на которой выбито название торговой марки. Никаких изысков, все просто. Вообще вся косметика данного производителя выдержана в одном стиле. Моему глазу он очень приятен! Изыскано и сдержано.

Объем: 100 мл

Срок годности после открытия баночки всего 3 месяца.

Условия хранения. Я храню все крема и баттеры от Quizas на дверце холодильника. На самой баночке данного крема об этом нет ни слова, но я решила для себя хранить ее именно так.

Стоимость: на сайте дорого, сейчас посмотрела, 750 российских рубликов! Обалдеть! Но у подруги я его брала в 2 раза дешевле.

Цвет: кремовый, с легким намеком на желтый. Масло аргании в составе придает ему такой нежный, теплый оттенок.

Консистенция: крем плотный, густой. Пока перепечатывала в отзыв состав, держала баночку перевернутой - крем не сдвинулся с места!

Аромат: приятный, кремовый. Ненавязчивый, нежный.

Состав крема для рук Quizas Argania Gold

aqua, argania oil, macadamia oil, isohexadecane glyceryl stearate, peg-100stearate, glycerol, cetearyl alcohol, cocoglycerides, triethylhexanoin, phenoxyethanol, caprylyl glucol, shea butter, tocopheryl acetate, plantain extract, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hyaluronic acid, octyldodecanol, acrylates/ c10-30 alkyr acrylatcrosspolymer, triethanollamine, ylang essential oil, disodium edia, allantoin

Масло аргании мы видим на втором после воды месте. Аргановое масло очень высоко ценится своими качествами. Оно считается одним из самых дорогих и редких растительных масел в мире.

Состав арганового — это внушительный список полезных веществ, работающих над состоянием и внешним видом кожи лица:
  • токоферол помогает повреждённым клеткам регенерироваться, побуждает их к дальнейшей жизнедеятельности, омолаживает;
  • полифенолы разглаживают поверхность кожи, делая её красивой и молодой;
  • в составе арганового масла очень много органических кислот: ванилиновая, сиреневая, феруловая — они обладают ярко выраженными противовоспалительными свойствами;
  • жирные кислоты: олеиновая, линолевая, пальмитиновая, стеариновая — защищают ткани от вредного воздействия, способствуют омоложению.

На третьем месте видим масло макадамии. Чем же полезно для кожи рук это масло? В его состав входят:

• микроэлементы: калий (увлажняет), цинк (омолаживает), селен (защищает), медь (улучшает подкожную микроциркуляцию крови и лимфы), кальций (выравнивает текстуру кожи, делая её гладкой и шелковистой), натрий (помогает клеткам усваивать остальные полезные вещества);
  • витамины Е (обновляет клетки), В1 (борется со старением), В2 (улучшает цвет лица), В5 (разглаживает морщинки), ниацин (восстанавливает защитные функции кожи), фолат (обладает противовоспалительным действием, защищает от вредного воздействия извне);
  • протеин — главное действующее вещество всех процессов регенерации, происходящих в клетках;
  • жирные кислоты: лауриновая, миристиновая, пальмитиновая, стеариновая, арахиновая, бегеновая, пальмитолеиновая, олеиновая, эйкозеновая, линолевая, линоленовая, арахидоновая — незаменимы для чувствительной и проблемной кожи.

Далее где-то в середине списка компонентов нам встречается масло ши, которое

обладает превосходным смягчающим действием, и хорошо подходит для смазывания огрубевших участков тела (руки, локти, ноги, ступни и т. д.), и, конечно же, для ухода за излишне сухой, или огрубевшей по тем или иным причинам кожей.
Особенно рекомендуется применение масла ши при неровной, шероховатой, шелушащейся, сухой, истонченной, серой и тусклой коже, а также при коже, заметно страдающей от недостатка питания и увлажнения.
Кроме того масло ши может применяться в качестве омолаживающего и тонизирующего средства при вялой, увядающей и дряблой коже, да и вообще при зрелой коже лица и тела, на которой уже имеются морщины, и другие признаки старения. Это обуславливается его регенерирующими и восстанавливающими свойствами, а также способностью масла влиять на синтез коллагеновых волокон в коже, которые, как известно главным образом отвечают за ее упругость и эластичность.
Также это масло способствует хорошей защите кожи от вредных ультрафиолетовых лучей, и от других не менее агрессивных воздействий окружающей среды.
А как показали неоднократные исследования, регулярное применение масла ши предотвращает возникновение многих проблем с кожей, в том числе и ее заболеваний.
В частности масло дерева ши может использоваться и как лечебно-профилактическое наружное средство при различных кожных болезнях (псориаз, дерматоз, экзема), или для скорейшего заживления ожогов, трещинок, ранок и порезов на коже.

Завершают список следующие натуральные компоненты: масло жожоба и эфирное масло иланг-иланга.

Да, чуть не забыло про гиалуронку!!! Гиалуроновая кислота для кожи так же весьма полезна. Эта чудесница содержится сегодня во многих косметических продуктах. И не зря!

Гиалуроновая кислота, входящая в состав косметических средств, формирует на поверхности кожи непрерывную тонкую пленку, которая сохраняет естественную влажность кожи, не нарушая газообмен с окружающей средой. Она прекрасно совместима с кожей, не вызывает аллергических реакций и раздражения. Таким образом, пленка из гиалуроновой кислоты помогает быстрому заживлению кожи без образования рубцов. Это свойство особенно ценно в средствах для лечения угревой сыпи, для ухода за кожей после бритья и принятия солнечных ванн.
Пленка, образованная гиалуроновой кислотой на поверхности кожи, способствует более длительному действию биологически активных веществ, входящих в состав косметики. Это значительно повышает их эффективность. Также, при высокой влажности, гиалуроновая кислота может всасывать влагу из воздуха, способствует увеличению содержания свободной воды в роговом слое и помогает снизить испарение воды с поверхности кожи.

Как видите, состав крема для рук Quizas содержит несколько великолепных растительных компонентов, которые давно признаны фаворитами в уходе за кожей, в том числе и в уходе за сухой кожей рук. Масла обеспечивают питание, а гиалуроновая кислота - увлажнение нашей коже.

Способ применения: производитель рекомендует нам крем-мусс для рук Quizas Argania Gold для ежедневного применения. И советует нанести крем тонким слоем на чистую и сухую кожу рук, уделяя особое внимание кончикам пальцев и кутикуле.

Мой совет! Я немного не слушаюсь производителя и поступаю чуть-чуть иначе. Так как крем содержит гиалуроновую кислоту, которая как бы "замыкает" влагу в нашей коже, то я на ночь, после ванны или душа брызгаю на руки немного тоника (сейчас у меня от Tasha&Co), распределяю его по коже и наношу крем-мусс массируя каждый палец и тыльную сторону кисти. Так его действие нравится гораздо больше.

Свойства: крем при попадании на кожу становится мягким, словно тает, хорошо распределяется по коже. Расход экономичный, я беру с горошинку, ну может чуть больше - на ночь можно и щедро намазать! Впитывается быстро, оставляя приятный аромат и мягкую, нежную, красивую кожу кожу.

***Крем-мусс для рук Quizas Argania Gold, как спасение при очень сухой коже рук у ребенка**

Моя старшенькая недавно вернулась домой после выходного у бабули с ужасно обветренными руками! Весна, солнышко...Детки соскучились по песку. Наигрались от души! И как результат - очень сухая кожа рук, шершавая, грубая. И на ладонях и особенно с тыльной стороны. А дело это было в воскресенье, т.е. с такими руками нам предстояло идти наутро в школу! Да и час был уже поздний:, дочки хотели спать. Мы успели лишь искупаться быстренько, это я к тому, что некогда было ванночки для рук сделать даже.

И тут я вспомнила, что у меня есть мой новый аргановый крем. Взяла и помазала дочкины измученные "лапки". Наутро кожа была намного лучше. Перед школой помазали еще разок. К вечеру дочкины ручки были уже в своем нормальном состоянии. Теперь мы этим кремом мажем руки на ночь все трое: для профилактики. Забавы в песочнице продолжаются, но ручки у моих красавиц теперь всегда нежные!

Рекомендую от души! Это очень хороший крем для рук! Обязательно куплю еще!

Другие мои отзывы на кремы для рук:

медовый защитный Райские острова

Мелодия Мэйхуа малина и белый шоколад

*************************************Спасибо что заглянули ко мне!!!*********************************************

Достоинства
  • Нежный аромат
  • Прекрасно питает кожу рук
  • Приятная консистенция
  • Хороший состав
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Довольно высокая цена
ЯГОДКА-ПОЛИНКАрекомендует
О,прям описали мой крем мечты с моими то сухарями)))поищу)
Да, крем хороший! Мне очень нравится! У меня еще один был кремик от этой фирмы, чуть послабее показался, хотя тоже очень классный! Постараюсь написать и о нем, пока есть что фоткать - осталось на донышке! Сейчас как раз намазюкаюсь своей арганией и пойду баиньки! Спасибо Вам за комментарий!!! Smile
29.04.2015
Мне очень заинтересовала марка, не знала о ней. Уже иду по ссылке Smile
Я вот знаете, девочки, слегка растеряна... Такой разброс цен на эту марку! Я повторюсь, не в интернет-магазине заказывала, и стоимость куда меньше была. Но сейчас "погуляла" по сайтам: можно реально заказать в 2 раза дешевле, чем по ссылке на офиц. сайт. Бывает же такое! Нет, оно понятно, что оптовикам намного дешевле, но все равно с розничными ценами они как-то перегнули! Так что, девочки, поищите в других интернет-магазинах, там более осмысленные цены! Я считаю, что все же за крем для рук отдать 750 рублей - это как-то через чур! По крайней мере для среднестатистического жителя региона РФ!
29.04.2015
Какой наичудеснейший крем!!!
Да, он такой!!! Big smile
30.04.2015
дааа, для мое сухой кожи подошел бы.. А где Вы такой приобрели?
NyshkaTvoya, я у подруги покупала, а она оптом заказывала на сайте [ссылка] . А вообще я ради интереса полазила по сайтам - есть такая косметика. Но посоветовать какой-то конкретный интернет-магазин не могу, вдруг окажется ненадежным. А на официальном розничные цены какие-то заоблачные для меня! Вот как-то так! Думаю, через СП лучше всего поискать, думаю может там быть, там всегда выгоднее!
В качестве реаниматора - супер полезный крем! Хорошо, что есть такие средства
Флорентийка, Вы абсолютно правы! Для меня это ежедневный ночной реаниматор! Спасибо, что заглянули! Smile
Крем-мечта, хотелось бы попробовать Smile
30.04.2015
Какой хороший крем....я с этим производителем еще не знакома.
Я тоже познакомилась совсем недавно, но кое чем уже подзапаслась!!! Smile Постараюсь в ближайшее время поделиться впечатлениями и о других моих покупках от Quizas! Спасибо, что заглянули, Sympaty!
30.04.2015
Так расписали его, что теперь хочу и я попробовать этот чудо-крем! Shy
Juliy@ , спасибо, что заглянули! Я думаю, он Вам должен понравиться! Smile
30.04.2015
Ну, раз этот крем для рук лучший в Вашей жизни - надо брать по-любому, тем более можно и подешевле приобрести.
01.05.2015
этот крем просто находка, и состав радует)
Да, Катя, я очень рада была с ним "познакомиться"! Хороший, качественный продукт. Спасибо, что заглянули ко мне! Smile
03.05.2015
Вообще аргановое масло - это просто золотое масло, ему нет равных, имеется у меня в чистом виде, в кремах не встречала, теперь буду знать где оно есть. Smile
Надо и мне чистенького арганового маслица прикупить для всяких разных целей!
04.05.2015
Описание понравилось, присмотрюсь.
Smile Надежда Пепи, он этого вполне достоин!
06.05.2015
заинтересовали! с удовольствием попробую!
Я каждый вечер мажу руки и ловлю себя на мысли, что не обманула всех вас - крем и правда классный Smile !
31.05.2015
Цена немного кусачая, а мусс замечательный Wink
rityxa, Вы правы на все 100% и насчет цены, и насчет свойств крема!
19.06.2015
Очень захотелось после прочтения себе такой!