Опубликовано 20 Январь, 2019 - 17:15

~500 руб.

Всем доброго дня/ночи! Smile

Решила я завести аккаунт на своём любимом сайте, так как часто сама сюда суюсь, каждый раз как собираюсь что-то покупать и это вошло в привычку. Ну и в процессе заметила, что тут есть далеко не всё, и решила вместе с остальными помогать в выгодных и полезных покупках дорогим девушкам.

И сегодня герой нашей программы тонер от марки Secret Key - Tea Tree Refresh Calming Toner. Я давно засматривалась на эти тонеры в корейском магазине моего города, в линейке представлены тонеры с разными главными компонентами, а так как я обладательница жирной и проблемной кожи я выбрала тонер с экстрактом чайного дерева.

Бутылочка тонера выполнена в очень минималистичном и простом стиле, но это не делает её некрасивой. Кстати, объём тонера 248 мл., что очень прилично.

Теперь о его свойствах. Я использую его уже несколько месяцев и кожа чувствует себя прекрасно.
Видно, что израсходована почти половина средства.

Тонер действительно успокаивает покраснения и просто хорошо освежает кожу, оставляя после себя приятный холодок. Аромат мне тоже очень понравился, не слишком резкий и приятный, на коже быстро выветривается.
Впитывается тонер отлично, я использую его с ватным диском, протираю ещё шею и зону декольте, иногда спину(тоже моя проблемная зона).

Но после него я обязательно использую эссенцию, всё же нужного увлажнения тонер не даст, но это и не его задача.

Я нашла несколько лайфхаков в его использовании:
1) Использую его в качестве маски вместе с глиной(просто смешиваю глину с тонером также, как с водой). Маска имеет очищающий, успокаивающий и противовоспалительный эффект.Ещё в маску можно добавить любой универсальный гель(алое, молочный, улиточный и т.д.).
2) С этим тонером очень круто делать компресс. Просто смочить им ватные диски и покрыть ими воспалённые участки кожи, либо использовать основу от тканевой маски, оставить так на 10-15 минут и вуаля! Кожа свежая и покраснений намного меньше.

В общем и целом для меня пока что лучший тонер, от которого действительно есть эффект, в отличие, например, от тонера CosRx AHA/BHA Carrifying Treatment Toner, у которого меньше объём и в два с лишним раза выше цена.

Достоинства
  • Большой объем
  • Освежает
  • Успокаивает покраснения
Недостатки
  • Для меня нет
Diana Rivinsonрекомендует