Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Март, 2015 - 20:48

7 лет пользовалась мазью Элоком (мой отзыв о мази тут) от экземы на руках. Но из-за привыкания весь эффект в итоге сошел на нет.

Пришлось искать замену препарату. Остановилась на мази Дермовейт.

После первого использования эффект превзошел все ожидания (хотя, пожалуй, сравним с впечатлением от первого применения Элокома 7 лет назад)!! После первой ночи с кремом на руках - руки приняли более-менее "живой" вид. В тот раз они настолько были запущены, что уже покрылись кровоточащими трещинами. На третий день на руках и следа от экземы не осталось.

Из минусов мази:

1. жирная, после нанесения лучше ничего не делать (замараете все вокруг). Поэтому я в основном наношу ее перед сном. Днем в крайнем случае, если уж совсем с руками плохо.
  2. гормональная. я слабо понимаю, чем это грозит, но никаких эффектов из списка побочных на себе не обнаружила.
  3. привыкание. Самый главный минус. И если Элоком был очень и очень эффективен около двух лет, то Дермовейтом пользуюсь всего третий месяц, а снижение эффекта уже заметно. Так что есть подозрения, что после использования тюбика придется искать что-то новое.

Всем аллергикам не стоит забывать про хорошее увлажнение кожи. Мой выбор это Молочко Bubchen и на Крем для рук Локситан Карите.

Кроме того, были испробованы:

1. Клобейз
  2. Крем Бархатные ручки Увлажняющий
  3. Bubchen Soft Creme Крем увлажняющий для лица и тела "Нежный"
Достоинства
  • Эффективен
Недостатки
  • Вызывает привыкание
  • Гормональное средство
  • Оставляет жирные следы
Icebergenokрекомендует
  • 23.10.2013
    Начну с того, что я аллергик со стажем. Аллергия у меня началась в 7 месяцец. Мне 20 лет и я с ней до сих пор борюсь. и помогает мне в этом не легком деле эта мазь. Зона поражения руки, примерно от запястий и до подмышек. Покраснения, зуд, сухость. Аллергия пищевая, на что конкретно не известна.
  • 11.01.2016
    У меня псориаз лет 15. По совету знакомых попробовала эту мазь. Результат меня просто поразил-после нескольких применений все пятна посветлели (а у меня их не мало!!!!). Пользовалась года 2. Стала замечать, что мазь вызывает привыкание и надо пользоваться все чаще и чаще....(.
  • Двоякое отношение у меня к этой мази. Боролась и редко продолжаю бороться ею по причине псориаза. С данной проблемой столкнулась в достаточно раннем возрасте, еще в детском саду. Долго мама не могла разобрать, что же это за пятна на ногах, диагноз неприятен, но не смертелен.
  • 23.03.2015
    Очень давно, лет 20 назад, у меня на ноге спереди на щиколотке появилось красное пятно, около 5 см, оно постоянно очень сильно чесалось и было в больших влажных трещинах. Это было не заразно, но было стыдно, если кто-то видел.