Опубликовано 15 Январь, 2016 - 17:36

С косметикой Пьер Рико познакомилась не так давно (много лет пользуюсь Ив Роше). Сделав первый заказ, полностью в нем разочаровалась. Очень не понравился ни заказанный крем Optimalia (отзыв о ней с большим сожалением писала здесь http://irecommend.ru/content/vesma-neodnoznachno-z...).... Но, поскольку в следующей рассылке предлагался хороший подарок, а крема у меня в итоге так и не оказалось, решила рискнуть еще раз.

Этот крем намного лучше для меня по многим параметрам: и консистенция (нет ощущения, что смазывсешь лицо силиконом (как в Оптималии) , и запах (хотя он бы мог быть и поменьше, особенно учитывая, что крем якобы для чувствительной кожи!) У Пьера вообще, видимо, все крема сильно ароматизированные, мне это не нравится, не люблю, когда лицо навязчиво и долго пахнет кремом. Впервые столкнулась с такой проблемой. В баночке нормально, что крем пахнет, а вот на лице, на мой взгляд, не должен ни сильно, ни долго пахнуть. Ну и конечно эффект в сравнении с Оптималией для меня ощутим - этот крем нормально увлажняет, а не сушит кожу! Какой-то борьбы с первыми мимическими морщинками, честно говоря, не замечаю. Но это и не считается уходом против морщин, а скорее профилактика с помощью увлажнения. Сразу после нанесения есть немного жирноватого блеска, но через 3-5 минут все впитывается. Макияж ложится на крем нормально, ничего не скатывается. Но есть небольшое ощущение, что кожа все-таки плохо дышит.

Заморочилась с составом, предлагаю его и вам. Он просто огромный! (интересно, действительно ли это так необходимо?), но в этом креме он, как мне показалось, наименее критичный, во всяком случае негативные ингредиенты не указаны на первых местах списка, и в общем-то их откровенно немного. А там уж решайте сами конечно

Баночка, как видимо всегда у Пьера, очень симпатичная, приятная, стеклянная, увесистая... Но по-мне так лучше бы вложить больше денег в эффективность, качество, натуральности и безопасность крема, чем в дороговизну баночки.

Что касается моего многолетнего друга Ив Роше, то у него мне подходит больше кремов (пользовалась почти всем не возрастным уходом), навязчивые запахи никогда не замечала, крема наносятся намного приятнее, не ощущается никаких силиконов, и отрицательных эффектов никогда не отмечала (единственное, что могло быть - это подходила или нет жирность крема). По составу не могу сказать, что одни идеальны, а другие нет, есть спорные моменты везде, но по комфорту лично мне однозначно Ив Роше приятнее.

Откровенно говоря, ответвление любимого ИвРоше (а Пьер является его же детищем), не очень порадовал. Такого разочарования в целом в недешевой косметике я еще не испытывала. А кремом этим попользуюсь, но больше не куплю.

P.s.: маски для волос (заказанные оба раза вместе с кремом), к сожалению, очень разочаровали Sad http://irecommend.ru/content/razocharovalas-po-nes... и http://irecommend.ru/content/bolshe-nikogda-sostav...

А вообще, нашла для себя отличный крем, к великому удивлению http://irecommend.ru/content/khotite-pochuvstvavat...

Достоинства
  • Быстро впитывается в кожу
  • Красивая упаковка
  • Не самый плохой состав
Недостатки
  • В составе есть опасные вещества
  • ВАУ-эффекта нет
  • Кожа плохо дышит
  • Сильный запах крема
korobochkaрекомендует