Опубликовано 1 Июль, 2017 - 17:38

Где-то с 4 недели беременности задумалась о том, что пора купить средство от растяжек. Живота еще и в помине не было, а вот грудь вызывала беспокойство - за первый месяц плюс размер. Очень не хотелось бы однажды утром увидеть жуткие полоски на молочных железах. Начитавшись отзывов, отправилась со списком средств с наивысшим рейтингом в магазин. Из всего списка на глаза попался мне только Clarins. Его и купила. Были, конечно, сомнения, крем-то не дешевый, более 2000 стоит. Но растяжки страшнее. Крем был приобретен.

Крем продается в большой тубе 200 мл лаконичного дизайна. В русскоязычной наклейке на коробке сказано, что подходит для применения у беременных. Крем белого цвета, достаточно густой, немного жирный. При нанесении на кожу ощущается запах спирта, но он быстро выветривается. С отдушками производитель решил не заморачиваться. Крем надо наносить очень экономно. Если намазать от всей души, он просто скатается. Несколько раз я так стряхнула весь крем с себя, пока не подобрала нужную дозировку. Зато расходуется медленней.

Крем впитывается где-то минут 5, не моментально. Надо немножко подождать. Одежду не пачкает.

Я наносила крем на грудь, живот и бедра. Сейчас у меня 5 месяц, 11 кг набрано, растяжек не появилось, хотя живот уже большой и грудь на 1,5 размера подросла. Первый тюбик на исходе. Думаю, на всю беременность двух тюбиков будет достаточно.

Кремом пользуюсь через день. Иногда просто забываю, иногда использую персиковое масло и собственно приготовленную смесь из эфирных масел. А вообще, чему быть-того не миновать. Если кожа склонна к растяжкам, то хоть маринуй ее в кремах, все бесполезно((. Посмотрим, что дальше будет.

Достоинства
  • Пока эффект есть
Недостатки
  • Запах
  • Может скатываться
виктория196рекомендует