Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 15:03

месяц или более

Когда я стала мамой, у меня появилось очень много вопросов)) И если в вопросах педиатрии я полностью доверяю доктору Комаровскому, то в вопросах детской психологии и психологии общения с детьми я была просто профаном)) Но научиться хотелось, поэтому я стала искать на YouTube канал, который удовлетворит мои интересы и поможет найти ответы на многие вопросы, связанные с воспитанием ребенка.

Канал Family is - очень неплохой проект с приятными блогерами и интересными темами. Но есть и спорные моменты. Подробнее - в отзыве))

У канала около 500 тысяч подписчиков.

Видео на канале самые разнообразные, много полезных видео по воспитанию детей. Правильно составлены заголовки, например, меня, как маму, всегда цепляют видео с заголовками а-ля - "10 секретов воспитания послушного ребенка", "Негативные эмоции у детей: как реагировать", "ТОП-7 глупых вопросов гинекологу", "7 ошибок родителей в воспитании ребенка", "ТОП-5 мифов о подростках", "ТОП-5 способов, как быстро приучить ребенка к горшку", "Как повысить самооценку ребенка", "Кризис 3 лет", "Как подготовить ребенка к детскому саду" и т.д.

Кстати, о заголовках - они не кликбейтные, все, что в заголовке, обязательно будет в видео. Если пишут, что 5 способов, значит, 5 способов и перечислят, причем максимально подробно. Это ещё один большой плюс канала, а то часто так бывает, что у видео интригующий заголовок, а по факту ничего такого в нем и нет.

В основном видео на канале не длинные - в пределах 8-11 минут.

Есть видео на тему семейной психологии, воспитания детей, педиатрии, гинекологии и женского здоровья, развития ребенка, педагогики и прочее. В общем, канал "мамский"))) Меня такое сейчас как раз интересует.

Что мне нравится - симпатичные декорации (как правило, видео снимается в студии), качественная картинка. Смотреть приятно.

Пройдемся по блогерам канала:

Марина Романенко - приятная женщина с нежным голосом, очень "солнечная" и мягкая. Мой муж называет ее "блаженной"))) Ахаха, ну да, что-то такое действительно есть)) В целом, хороший блогер, рассказывает интересно и спокойно в основном о воспитании детей.

Елена Данилюк - тоже очень приятная женщина, которая специализируется на канале не только на воспитании детей, но и на отношениях мужа и жены. Слушать ее интересно, но из психологов не самый мой любимый персонаж. Иногда кажется, что слишком много слов и маловато экспрессии. Хотя в уютную и спокойную атмосферу канала вписывается хорошо.

Наталья Силина - гинеколог-эндокринолог. Мне видео на ее тематику не особо интересны, но тем, которые легко могут заинтересовать целевую аудиторию, у Натальи достаточно.

Владимир Ефимов - педиатр, неонатолог, детский анестезиолог. Его видео я тоже смотрю редко, так как моего кумира доктора Комаровского сложно превзойти))) Но тем, интересных многим, тоже хватает - прорезывание зубов, простуды, пищевые отравления и прочие важные вопросы рассматриваются и подробно разбираются педиатром.

Аня Елисеева - смотрела только одно ее видео (тематика остальных была как-то не очень интересна) и не особо понравилось (об этом ниже). В целом, если сравнивать с Романенко и Данилюк, наименее симпатичный мне блогер. Чего-то ей не хватает.Итак, что же мне не понравилось в канале? Детские психологи (и психологи вообще) иногда бывают такими... не от мира сего. Вот и психологов Family is иногда, бывает, заносит и с некоторыми утверждениями я не могу согласиться.

Запомнилось одно видео Марины Романенко, которое вызвало неоднозначную реакцию. А именно, видео "Как вырастить счастливого человека". В нем Марина советует отдавать ребенка в школу, которая разрешает свободные перемещения во время уроков. То есть, ребенок, если он устал в процессе учебы, может пройтись, поспать и т.д.

Ну.... Возможно, в больших городах такие школы и существуют, но в маленьких - очень сомневаюсь)) Да и вообще, можете считать, что я тиран, но я за дисциплину. И если каждый вот так начнет ходить во время урока, начнется хаос. И о каком нормальном учебном процессе может идти речь?? А как человеку, который привык делать только то, что ему хочется, объяснить, что такое дисциплина и режим? А на на работу он потом как пойдет? Тоже будет делать на рабочем месте все, что хочется? В общем, наверное, я слишком загрузилась по этому вопросу, но совет, как по мне, глупый.

Ещё мне не особо понравилось видео "Вредные мультфильмы" (как раз Ани Елисеевой). Оказывается, ребенку нельзя показывать мультики с насилием. Например, "Том и Джерри" и "Ну, погоди!". Как по мне, полный бред. Дети не воспринимают насилие в мультиках буквально и это не травмирует их психику. То же самое с детскими сказками - в них полно насилия, изращений всяких (почитайте оригинальные версии сказок братьев Гримм) и прочей жести. Но никого они никогда не травмировали. Целое поколение детей выросло на мультиках "Том и Джерри" и "Ну, погоди!" и с психикой у всех все в порядке. А если и не в порядке у кого-то, виноваты в этом далеко не мультики))

Прикольный постулат у Романенко был в видео "Замечания посторонних людей ребенку - как реагировать?". Оказывается, вашему ребенку не имеют права делать замечания за шумное поведение в ресторане. Как выразилась блогер:

Могут сделать замечание, но не имеют права

А именно:

Дети могут ходить, играть, перемещаться по ресторану,сесть на пол... Это нормально, потому что там долго времени нужно проводить. Вы не ходите в ресторан на 3 минуты и ожидать от ребенка смирения, терпения и понимания не приходится.

Ну, как бы... Мне кажется, задача родителей - объяснить своему ребенку правила поведения в общественном месте. Тем более, в ресторане. Занять игрушкой, чтобы не шумел. Потому что кому будет приятно прийти в ресторан, чтобы расслабиться и слушать орущих и бегающих детей? В любом случае, плохо ведущий себя в общественном месте ребенок - это проблема родителей, а не самого ребенка. Родителей, которые вовремя не научили, не объяснили, не придумали своему дитю подходящее занятие. Как по мне, если вы не можете контролировать своего ребенка, лучше не ходите вообще никуда (я сейчас говорю именно про развлекательные заведения, которые не являются детскими). Блин, опять сейчас выставила себя бабой Ягой)).

Конечно, описанные выше примеры могли вызвать несогласие только у меня, а вам покажется, что ничего такого тут нет и я зря развыступалась, и это нормально - сколько людей, столько и мнений. Я высказала свое мнение и вы с этим вполне можете не согласиться.

Но что же я все придираюсь и придираюсь)) Есть на канале много видео, которые я посчитала полезными для себя.

У той же Романенко очень понравилось видео "Как воспитывать мальчика и девочку". Оказалось для меня очень полезным.

Видео о воспитании ребенка и семейных отношениях так же открыли для меня несколько новых вещей, о которых я раньше не задумывалась.

Вообще, на канале много видео, которые могут быть интересны родителям. Узнала много нового. Конечно, о чём-то я интуитивно догадывалась сама, но всегда ведь приятно, когда твои мысли находят подтверждение.

Кстати, кто-нибудь пользовался термонаклейками на горшок?? В видео "ТОП-5 способов, как быстро приучить ребенка к горшку" как раз про такие наклейки говорится. Меня это заинтересовало.

Какие ассоциации возникают у меня в связи с каналом Family is? Приятный, уютный, теплый. Именно такая у него атмосфера. И это здорово. Главное - не принимать все на веру и включать критичность восприятия (ну это со всеми источниками информации так).

ИТОГ: я рекомендую канал Family is для всех, кого интересуют "мамские" темы - здоровье и воспитание ребенка, отношения в семье и развитие детей. Найдете для себя много полезного.

Кстати, может, кто-нибудь посоветует ещё какие-нибудь хорошие каналы на детскую тему? Буду благодарна))

Большое обновление от 30.10.2019 г. Катя Конасова рассказала всю правду про Irecommend! Честно про ТОП, лучшие отзывы и обзоры. Переписка с фирмой, предоставляющей косметику на бесплатное тестирование.

Достоинства
  • Качественная съемка
  • Много полезной информации
JunkieHopeрекомендует
24.09.2019
У меня не так давно была ситуация с рестораном. Мы сидели своей компанией в вип зоне , а в центральной части зала шел банкет ( юбилей ) Взрослые сидели за большим дружным столом , а детей посадили в вип зону возле нас ( при чем дети от 3-5 лет ) Естественно дети орали , постоянно дергали наши кресла , испачкали одежду , а взрослые тем временем лишь изредко к ним подходили и то чтобы только проверить стол , мы не делали никому замечаний , но голова у меня разболелась. Я не понимаю родителей , которые наглым образом сбагрили маленьких детей и веселились в свое удовольствие. Дети падали рыдали и грязными руками хватались за наши вещи . У меня до сих пор осадок остался.
24.09.2019
У вас ангельское терпение)) Я бы точно не выдержала и сделала родителям замечание Big smile Подобная ситуация, конечно, ненормальна Puzzled Понимаю, что хочется повеселиться даже если не с кем оставить детей, но как-то неправильно это. И детей жалко, и по отношению к другим людям тоже несправедливо, они же отдохнуть пришли.
24.09.2019
Иногда на ЮТьюбе смотрю канал Oxana MS : Жизнь во Франции. Дама довольно открытая и говорит то, что считает правильным. Она делала видео про французскую яжемать и ее ребенка. Суть в том, что в дамской примерочной нижнего белья, пока мама рассматривала лифчики, ее 6-летний сын молча и странно подглядывал, как голые женщины в кабинках примеряют на себя нижнее белье. И никто не смел выгнать этого ребенка из примерочной, кроме одной старушки, которой все эти реверансы перед соцслужбами не интересны. Только она выставила этого странного мальчика и позвала службу охраны.
25.09.2019
Вот прикол Big smile Да уж, сейчас все больше и больше родителей слишком многое позволяют детям. В Европе уже давно так, мы тоже к этому движемся.
25.09.2019
Вот как у стороннего наблюдателя у меня ощущение, что дети нынче стали "священной коровой", в США это особенно остро. :/ У нас же... Вот только вчера около моего подъезда рабочие с капитального ремонта оставили банку огромную с краской. Дети начали с ней играть. Соседка сделала им замечание, на что получила ответ: "мы же дети". Потом эта банку опрокинули, ессно, теперь вся лестница в краске. Почему-то какие-то крайности - дисциплина приравнивается к насилию, в итоге получается вседозволенность.
26.09.2019
Согласна)) На мой взгляд, такого быть не должно. Главные в семье - это родители, сейчас же часто из ребенка делают пупа земли какого-то. А потом вырастают тотальные эгоисты.
  • 18.09.2020 - 16:03
    "Family Box" - отличный семейный канал на «YouTub». Папа, мама, Даня и Милана, стали нам как родные. Смотрим новые серии, играем в "Роблокс" и "Привет, сосед!". Делаем слаймы. Блок-видео из позитива и юмора на "Фэмили Бокс"
    С семейным каналом "Family Box" мы с ребенком познакомились случайно. Ютуб в рекомендациях выдал ролик с участием Миланы и папы, играющих в "Привет, сосед" и "Роблокс".
  • 24.05.2020 - 16:05
    Телеканал Россия 24 и репортаж "Армия теней"... И снова целое расследование посвящено продажным отзовичкам, лжи в интернете и благим трудягам, которые страдают от несправедливости интернет мира сего. Мое частное мнение о репортаже тут >>>
    Добрый день! Сегодня мой отзыв посвящен российскому телеканалу, который, как и многие другие имеет свой сайт на Ютубе. Сайт оформлен классически яркими и броскими цветами, а на заставке такой узнаваемый логотип: У канала почти 5 млн подписчиков и я думаю - это как минимум логично, ведь это…
  • Репортаж с того света. 💀 Украинский блогер, который общается с духами умерших через радиоприемник. Кто он - новоявленный техно-экстрасенс или мошенник, хайпующий на чужом горе
    С каждым годом количество блогеров-миллионников растет в геометрической прогрессии и рядовым "интернет-лицедеям" становится все сложнее удерживать внимание взыскательной публики, которая, как и в стародавние времена, требует побольше хлеба и зрелищ.
  • 666 отзыв про Настюшку Ивлееву и ее новое шоу З.Б.С. Стоит ли смотреть?
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы. Сегодня вышло новое шоу на ютуб канале Насти Ивлеевой, которое называется З.Б.С.
  • 23.07.2020 - 23:59
    Эта сушка хочет денег? Чувак, ты или жигу помой или пешком приди
    Вкусного какао всем нечаянно либо намеренно заглянувшим! Сегодня поговорим о пранках в целом и о женской меркантильности в частности. Кто не в курсе, я тоже девочка и в принципе на этом моменте уже можно восклицать:,, А, ты тоже из этих, вот и принимаешь на свой счёт.,, Не-а не принимаю.
  • Парень, который красит лицо и ногти и что? Ногти накрашены и у Моргенштерна и даже Дудя. Здесь все, Петров, Эванс, Городецкий и мама Лариса. Каким зашел на ютуб. С наступающим Днем Рождения.
    Друзья, привет! Я твоя подружка на айрекоменд. Вот уже 7 лет я делюсь отзывами на косметику, книги, продукты питания (очень редко), на шоу, программы, известных личностей. Сегодня хочу рассказать про блогера за которым наблюдаю последний год - Это Влад Миров (Владос Мирос).
  • 22.01.2020 - 18:18
    😏 Вечно Голодная девушка пробует рецепты Голодного Мужчины ⭑ БигМак, который может Вас съесть, апельсины в составе улетного соуса, блины прямиком с Марса и еще много всяких вкусностей на канале у ГМ
    Outer Space - довольно обычный халтурщик. Я, хоть и более-менее научилась готовить, делаю это крайне редко. Мне нужно вдохновение и чтобы звезды особым образом на небе нарисовались. Волшебным образом Голодный мужчина - или по-простому Сережа - меня вдохновляет на кулинарные подвиги.   Кто?
  • 27.04.2020 - 13:30
    Я отписалась за долго до этого мерзкого скандала. И сейчас этот канал мне стал ещё более противен. Какая же ужасная сущность может скрываться под ангельским лицом.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать своё мнение о YT канале "мастера на все руки" - Регине Тодоренко.   Канал был создан в далёком 2013 году. И вот как сама Регина описывает свой канал: На данный момент у неё чуть более миллиона подписчиков и всего 115 миллионов просмотров.
  • 26.11.2019 - 17:20
    Самая богатая девушка-сирота, которая не тратит ни копейки, но на нее работают семь гномов как из сказки
    Далеко в Китае, среди гор и полей живет девушка Лизики. Вокруг нее постоянно стоят две или три камеры. Каждый шаг с шести утра и до глубокой ночи операторы снимают каждый ее шаг. Кто же она? Давайте расскажу. У канала таинственной мисс семь миллионов подписчиков. Откуда такая цифра?
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 20.08.2020 - 22:19
    Кто такой Владос Мирос? Что говорит его МАМА на канале о сыне-дочери? 😱 Сын Владик или дочь и подруга Владлена? Кто же его подписчики?
    Доброго времени суток   Знакомы ли Вы с Ютуб-каналом Владоса Мироса? А я уже - да! На данный момент число подписчиков на этом канале составляет 355 тыс., в то время, как на инстаграм неординарного молодого человека подписано уже более миллиона человек!
  • 09.09.2020 - 10:28
  • 28.06.2020 - 16:26
    Прощай, Дженна!
    И снова здрасьте! Для начала: с Дженной всё в порядке, она жива-здорова. Сегодня как гром среди ясного неба увидел новость: ДЖЕННА МАРБЛС УШЛА С ЮТУБА . Огогошеньки! - подумал я и сразу набрал на ютубе "Jenna Marbles", чтобы посмотреть прощальное видео под названием "A message" .
  • 31.07.2020 - 23:26
    Благотворительность на камеру. Как я к этому отношусь
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Не так давно у меня состоялся любопытный диалог с одним из айрекоавторов: -Келушка, чейта ты про косметосик так мало пишешь в последнее время. Это ж источник просмотров! Я вроде как согласилась и обещала исправиться.
  • 10.09.2020 - 17:09
    Ужасный канал для детей. За что здесь 1,8 млн подписчиков?Негодую! Дочка подсела на их видео, а я слушаю ее "психи" после них...
    ЕщеЧем занять ребенка, когда очень срочно надо? У меня несколько раз было так, что приходилось дать ей в руки смартфон и включить мультики на канале Youtube. Я не поклонник такого рода занятия для ребенка, но все-таки, в определенный момент это может выручить и дать маме время для чего-то срочного.
  • 13.07.2020 - 17:52
    Что делать, если не помещаешься в зеркале? Тяжело вздыхать, разворачивая очередную конфету? Нет, купить красную помаду, новое белье и радоваться жизни! Блоггер-пышка, которая заряжает позитивом и уверенностью в себе.
    Приветствую, друзья. На канал BeautybyFoxy я наткнулась совсем недавно, когда искала на ютубе обзоры на белье от Ким Кардашьян. Пока у нее не так много подписчиков, 226 тысяч, но не сомневаюсь, у девушки большое будущее, ютуб любит харизматичных барышень с шармом. Итак, знакомьтесь, Татьяна.
  • 03.07.2020 - 08:49
    Самый честный косметолог, а может порой анти косметолог ловит просто хайп? Оказывается бадяга способна заменить лазерную шлифовку и другие советы доктора Амины
    Доброго времени суток ! в самом начале скажу, я морально готова, что в меня сейчас полетят помидоры и тапки от недовольных поклонниц доктора Амины. Ну, что сказать, каждый имеет право на свою точку зрения. Я не врач-косметолог, не эксперт в медицине, а простой обыватель.
  • 09.08.2020 - 04:32
    Обсуждаю образы Оли RedAutumn, цитируя её саму - Оля, что за дичь?
    Всем добрый день. Не думала, не гадала, что буду писать отзыв на блогера Олечку RedAutumn. Раньше я смотрела её видео очень часто. Она подкупала меня своей простотой подачи материала, какой-то скромностью, добродушностью, и при этом, на мой взгляд, объективностью.
  • 01.08.2020 - 14:40
    Нищета и блеск Инстаграма. Почему у блогеров-миллионников столько подписчиков? Почему контент низкого качества так привлекает людей? Весь самый отборный треш в программе "Дурнев смотрит сторис"
    Часто ли вы сидите в Инстаграме? На многих ли вы блогеров подписаны? Есть ли среди них фрики? За последние годы растет число инстаграм-пользователей, а вместе с ними растет число блогеров, готовых хайпить на всем - на походах в туалет, на ненужной открытости, на придурковатых манерах и заявлениях.