Опубликовано 23 Сентябрь, 2018 - 12:37

• Куплено онлайн (ссылка)

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ, КТО КО МНЕ ЗАГЛЯНУЛ! Smile

Бальзам Dr.Vera приобрела ещё прошлой зимой. В итоге он так и пролежал без надобности. На днях случайно на него наткнувшись, решила поделиться здесь своими впечатлениями от использования данного средства для губ.

К слову, дизайн немного поменялся и отличается от прежнего, упаковка и сам тюбик теперь в белом цвете. В новом формате мне он нравится больше.

Цена - 100 рублей

Объем - 8 мл

Производитель - Россия

ОПИСАНИЕ:

Защищает от воздействия ветра, холода и жары. Глубоко увлажняет и питает кожу губ.

Цена довольно бюджетная, что располагает к покупке. Средство предназначено для ухода и защиты кожи губ, по утверждению производителя обладает восстанавливающим и смягчающим действием.

Купила его еще в начале прошлой зимы, для защиты в холодное время года.

Dr.Vera Бальзам для губ с пантенолом от сухости и трещин.

На обратной стороне коробочки состав, способ применения и вся необходимая информация о средстве. Шрифт мелкий, но все довольно разборчиво.

Средства с пантенолом уже давно пользуются большой популярностью. Они обладают восстанавливающим действием, устраняя шелушения и питая кожу.

Д-пантенол (Декспантенол) – производное пантотеновой кислоты. Стимулирует регенерацию кожи, нормализует клеточный метаболизм, увеличивает прочность коллагеновых волокон.

Необходим при нарушении целостности кожного покрова, вызванном механическими, химическими, температурными факторами, незаменим для устранения последствий неблагоприятного воздействия на кожу факторов внешней среды (холод, ветер, жара).

Вот состав бальзама меня подкупил! Привлекло большое количество масел, помимо пресловутого парафина, который сейчас повсеместно используется в подобного рода средствах.

КОМПОНЕНТЫ:

Аллантоин – оказывает двойное воздействие на кожу губ: смягчает роговой слой и ускоряет регенерацию. Масло виноградных косточек – мощное регенерирующее, антиоксидантное, увлажняющее, витаминизирующее средство.

Масло Ши – увлажняет, питает, летом защищая нежную кожу губ от солнца, а зимой от обветривания, снимает воспаление и смягчает.

Масло авокадо – бережно ухаживает за губами, увлажняет, питает, витаминизирует, смягчает.

Тюбик белого цвета, небольшого размера. Покупаю бальзамы для губ именно такого формата. Так как масла в тех же баночках не совсем гигиеничны (да и пальцы о них пачкать не особо хочется). А такую штучку можно использовать, когда хочешь и где хочешь.

На обратной стороне тюбика, как и на упаковке, есть состав, а также указана дата производства.

Из плюсов, мой любимый скошенный аппликатор - таким проще всего распределять средство по губам.

ТЕКСТУРА И АРОМАТ:

Бальзам средней густоты. В холодное время года более густой, а вот летом при выдавливании очень жидкий. Соответственно, и на губах в разное время года он смотрится по разному. Зимой более матовый, а летом смотрится как прозрачный блеск.

Аромат, хоть и добавлена отдушка (что-то отдаленно напоминающее виноград) мне не понравился.

Цвет не прозрачный, и запахом, и внешним видом он напоминает парафин. Кстати, по сути, это и есть парафин, который на первом месте в составе.

Петролатум (petrolatum, petroleum jelly, E905b) — смесь минеральных масел и твердых парафинов. На воздухе не окисляется, не прогоркает, а, значит, не нуждается в консервантах.

Распределяется по губам хорошо, без разводов, тут у меня претензий к средству не было. Держится около 2 часов.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Со своей задачей, а именно, защита от трещин и сухости - бальзам вообще никак не справился. Причем, не так обидно было бы за бесполезность (учитывая символическую цену), но он еще и ухудшал положение. Именно после использования этого средства (по моим наблюдениям) кожа губ становилась еще суше и менее эстетичной на вид. Но натуральные масла помогли исправить положение в кратчайшие сроки.

Когда бальзам непроизвольно попадал на язык - его вкус вызывал противные ощущения и даже легкую тошноту. Так что по всем фронтам средство оказалось для меня провальным.

Кстати, такое уже не впервые с бальзамами отечественного производства. Так что не так уж и удивилась данному факту.

Dr.Vera Бальзам для губ с пантенолом от сухости и трещин.

Dr.Vera Бальзам для губ с пантенолом от сухости и трещин не рекомендую к покупке! Его смягчающие и восстанавливающие свойства на практике никак не подтвердились. К тому же, иссушил и без того сухую кожу губ.

НА ЭТОМ ВСЕ! БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ! Wink

Недостатки
  • Вызывает тошноту
  • Не защищает
  • Очень неприятный вкус
  • Состав с парабенами
  • Сушит кожу
Leatsaне рекомендует
Буду обходить стороной
какой не приятный
Провальный бальзам(
23.09.2018
Вот это бальзамчик... Подстава от него сплошная... Мало того, что не рабочий, так ещё и сушит... Stare
23.09.2018
Жалко, что средство не лечит, а вредит. Но дизайн очень приятный. я б тоже в магазине захотела его попробовать.
Не покупала, да теперь и не буду Puzzled
Еще и хуже становилось(
23.09.2018
Спасибо,что предупредили.Цена-то вон какая сказочная,я бы могла и купиться Smile
Ого!
А ты пробовала бальзамы Фитокосметик? Они даже лучше, чем EOS ?
23.09.2018
Фитокосметик меня тоже не впечатлили, пока еще в поисках идеального)
23.09.2018
Да уж) хорошо я вообще не покупаю подобные средства, пользуюсь твердыми маслами на постоянной основе перед сном, никаких гигиеничек и прочего не беру, никакой состав не подкупит и никакой ценник)
23.09.2018
да, я вот маслом какао от сухости спасаюсь, но надолго на губах оно не задерживается, конечно. аромат то мммм Laughing out loud
Жаль, упаковка многообещающая...
23.09.2018
Вот это букет из недостатков Smile
Если ещё и на вкус был противный, то в мусорку такой бальзам)
Мне на уходовые бальзамы для губ тоже не везёт!
Да я тоже не встречала у отечественных производителей действительно качественного продукта.
23.09.2018
Мне такой точно не подойдет ((( Буду знать, спасибо!
23.09.2018
Терпеть не могу средства с противным вкусом, особенно это касается помад и бальзамов, они же не произвольно все равно попадают внутрь.
Я такой не куплю.
Нужно запомнить эту Доктор Веру, чтобы не купить такой бальзам
Одно разочарование (
какой он пакостный Sick
24.09.2018
У меня подобные тюбики тоже есть, но пахнут нормально
Не куплю Puzzled
24.09.2018
Вобще не люблю бальзамы в такой форме.
24.09.2018
Не ожидала, что бальзам для губ может быть настолько плохим. Из тех, что я пробовала, даже за 30 рублей нравится, ниже 4 по какому бальзаму для губ не поставила)))
24.09.2018
жаль что не выполняет свои требования
25.09.2018
Ничего себе...