Опубликовано 21 Октябрь, 2020 - 18:55

Может, у вас возник вопрос зачем мне 2 подобных устройства. Всё просто. Я и муж заказали одновременно после того как очередная дешёвая машинка выдержала всего 30 секунд моего напора (про неё можно прочитать здесь) и не сказали об этом друг другу.

Ксиоми была заказана в техпорте, пришла примерно дней за 5 в полном порядке.

На упаковке не слова по-русски и в инструкции тоже.

Вид коробки со всех сторон

Комплектация на фото ниже: сама машинка, инструкция исключительно на китайском, провод для зарядки микро-usb и щёточка для чистки лезвий (первый раз мне встретилась с длинной ручкой - это мега удобно).

У самой машинки для моей маленькой руки широковат корпус и не очень удобно расположена кнопка включения сзади. Одной рукой у меня включить/выключить не получается.

Муж сказал, что это единственная машинка к которой продают сменные лезвия, что тоже огромный плюс.один из самых интересных моментов в подобных аппаратах, фото до и после приложу ниже. Т.к старт пришла раньше, то всё сильно закатавшееся я уже обрила😅, поэтому, что осталось.
Слева до справа после
Теперь перейду к обещанному в заголовке сравнению (подробный обзор на машинку старт можно прочитать тут)

У старта шире дырки на рабочей поверхности. С одной стороны это лаки возможность срезать более крупные катышки, например на шерстяном пальто, но может затягивать в них тонкие ткани, например детские колготки. Ксяоми можно использовать на более деликатных тканях не боясь их испортить.

Обе машинки заряжаются от провода микро-usb. Но в этом пункте выигрывает старт, т.к внутри аккумуляторные батарейки аа которые легко найти в магазине и заменить, в ксяоми оригинальный аккумулятор, который нужно только искать и заказывать.

Включается старт, на мой взгляд удобнее, с помощью ползунка сбоку.

У Ксяоми 5 лезвий, в отличие от старта, который имеет только 3, поэтому очищает поверхность от катышек быстрее.

Контейнер у старта несравнимо больше, но у Ксяоми больше дырочек, потому напор воздуха в контейнер лучше, но это не спасает, т.к дырочка из отсека с лезвиями в контейнер очень маленькая.

Вывод: какую из них посоветовать больше не знаю, обе хороши. И у той, и у другой есть плюсы и минусы. Изначальная цена у обеих около 1100₽. Со скидками Ксяоми вышла 900, старт 685.

Достоинства
  • 5 режущих лезвий
  • Можно заказать сменные лезвия
  • Можно использовать для деликатных тканей
  • Работает от аккумулятора
Недостатки
  • Аккумулятор, а не аккумуляторные батарейки
i_r_i_n_a_рекомендует