Опубликовано 25 Март, 2018 - 11:40

месяц или более
    794 рубля

Здравствуйте

У меня подозрение на глаукому было 9 лет, в прошлом году поставили глаукому, провал части сектора зрения - вот вам и врачи ))). Все 9 лет я регулярно ходила на обследования, делала все что назначали и итог - сами понимаете не утешительный.

Самое интересное я увидела эти капли на столе у Оли Бузовой - не знаю чьи они и для чего ей, но в инстаграме в ее прямом эфире их было трудно не заметить - у них очень запоминающаяся упаковка с полосатым знаком на ней.

Я за эти годы перепробовала очень много разных капель и капли Тафлотан, действующие вещество - тафлупрост и Трусопт, международное название - Дорзоламид и мои самые любимые капли - ясность в голове , четкое зрение, никаких мушек и вот не задача - через 4 месяца капли Альфаган вызвали аллергию. На все эти капли у меня побочные действия - в разной степени и разное проявление , но оно есть.

С большим трудом нашла сейчас для себя эти капли Азопт, пока капаю 4 месяца, давление они снижают на протяжении всего дня.

Капать надо 2 раза в сутки. Они выглядят в виде белой суспензии, мой врач говорит что к ним еще надо увлажняющие капли. При закапывании сразу все белое в глазу и потом они собираются у носа белой точкой. Перед применением их надо обязательно встряхнуть.

Кстати кто не знает, я узнала сама недавно - капнул в глаза и сразу надо прижать у носа слезоточивый мешочек, чтобы капли распространялись по глазу, а не проходили в нос и дальше. Я это прочитала в одной из инструкций к каплям и уточнила сама! у врача, и оооо! никто так мне и не сказал за столько лет как надо капать)) - респект всем врачам.

Пока капаю, но чувствую и их скоро придется менять - начинает болеть голова после закапывания, проходит через 15 минут, но...что будет дальше?

Всем здоровья!

Достоинства
  • Всегда есть в продаже
  • Дозировка по капле
  • Помогают снизить внутриглазное давление
  • Удобный флакон
Недостатки
  • * высокая цена
  • Кратковременное затуманивание после закапывания
MarinaVVрекомендует
28.03.2018
Все ясно, сложно подобрать.
  • Кромогексал - нестандартные противоаллергические капли при сезонной аллергии. Эффект за сутки: до и после. Дешёво и сердито? Да, но ещё эффективно и безопасно.
    Кто-то жалуется, что у ребёнка слабый иммунитет, цепляет каждую инфекцию. Мой ребёнок практически не болеет инфекционными заболеваниями, все удивляются - какой сильный иммунитет, в наше-то время... Да, он настолько сильный, что иногда его слишком много . Ведь что такое сезонная аллергия?
  • 29.03.2014 - 06:24
    Дешево и действенно
    Три недели назад у меня очень сильно разболелся правый глаз и поэтому на следующий день я пошла к офтальмологу. Конъюнктивит, на который я всё списывала, не обнаружился, и тогда врач решил мне измерить глазное давление. Процедура не из приятных хочу заметить, но я вытерпела.
  • 23.10.2017 - 15:40
    Увлажняющие капли для глаз помогут снять сухость, раздражение и зуд. Но все не так радужно, как бы хотелось.
    Приветствую, читатель! Прошлой зимой неожиданно столкнулась с таким неприятным явлением, как синдром "сухого" глаза. Долгое сидение за компьютером и воздействие отопительных приборов сделали свое неблагодарное дело. В поисках увлажняющего средства для глаз обратилась в аптеку.
  • 06.04.2020 - 12:31
    Разочарование года. Хотела пробрести линзы от этого производителя, но теперь... увы и ах...
    Контактные линзы я стала носить около полугода назад. Оказалось, что глаза у меня очень чувствительные и капризные. Их постоянно сушит в линзах. В какой-то момент это терпеть стало невозможно, ждать посылку с озона я не могла, поэтому пошла в оптику.
  • 08.05.2018 - 06:11
    Состав капель для глаз Тобрадекс, конечно, пугает... Но эффект однозначно есть. + Фото, ОСТОРОЖНО!
    Состав Тобрадекс - камень преткновения для тех, кому были назначены эти капли для глаз. Понимаешь, что однозначно получишь эффект, но вот какою ценою...
  • 22.12.2017 - 11:10
    Увлажняющие глазные капли Alcon СЛЕЗА НАТУРАЛЬНАЯ - Если у вас синдром сухого глаза... Сравнение с Систейн Ультра. Показания к применению. Состав. Цена.
      Синдром «сухого глаза» мне знаком не по наслышке, из-за постоянного сидения за компьютером мои глаза нуждаются в дополнительном увлажнении и врачом офтальмологом мне было назначено пользоваться увлажняющими глазными каплями на постоянной основе, что я теперь и делаю.
  • 18.07.2020 - 17:27
    Капли-смазка. Купила по рекомендации офтальмолога, но сама никому не посоветую
    Предыстория У меня, как и у многих, думаю, бывают неприятные ощущения в глазах - сухость, жжение, чувство, будто песок попал и прочее.   Некоторое время назад, в течение трёх-четырёх месяцев я периодически просыпалась с красным глазом.
  • 22.05.2018 - 18:08
    Представьте себе мультик, в котором Ёжик так и не вышел из тумана. Примерно так я себя и ощущала, пока применяла эти капли. Действительно увлажняют, но какой ценой?? Почему я больше не куплю этот препарат и никому его не посоветую (+ полная инструкция).
    Приветствую вас! Месяц назад я наконец-то решилась на контактные линзы. Стоит ли говорить, что моя жизнь больше никогда не станет прежней? Почти три десятка лет я была слепым кротом, а теперь... Теперь мне резко стало доступно всё несовершенство этого грешного мира.
  • 02.03.2018 - 12:36
    Капли Тобрекс для детей - лечим конъюнктивит. Чем опасно средство? Наглядные ФОТО, осторожно (!)
    Покажу на наглядных фото результат лечения конъюнктивита у детей каплями Тобрекс. Лучше предупредить, так как знаю, что читатели отзывов тут и от меньшего "падают в обморок")     Капли Тобрекс выпускают в крошечном флаконе 5 мл. (есть еще вариант в виде мази).
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 16.03.2021 - 22:09
  • 17.03.2021 - 22:21
    Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 20.03.2021 - 14:28