Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 11:07

С появлением второго ребёнка, сходить в магазин за продуктами стало довольно проблематично. Старший хочет скупить все игрушки и сладости, а младшая просто хватает все подряд без разбора с полок...Мои нервы такого не выдерживают, поэтому в 80 процентах случаев, я выбираю доставку продуктов на дом.
Из опробованных: сбермаркет, Лента-доставка, самокат, вот теперь и магнит. Доставкой от магнита решила воспользоваться из-за заманчивого предложения: скидка 25% на первый заказ. Причём этой скидкой можно воспользоваться дважды: при заказе из магазинов Магнит Семейный или Магнит у дома (1 раз при первом заказе) и при заказе из Магнит Косметик ( 1 раз при первом заказе). Конечно, я соблазнилась, и вот что из этого вышло.

Заказ номер 1.
Зарегистрировалась и начала оформлять заказ днём. Выбрала Магнит Семейный, там вроде выбор продуктов побольше. Сам интерфейс довольно простой, в каталоге не заблудитесь, есть поиск по наименованию, сортировка по скидке, по возрастанию/убыванию цены. В общем, все как у всех.
Начала оформление заказа, и приложение стало выдавать ошибку и самопроизвольно закрываться («вылетать» проще говоря). В течении 20-30 минут зайти в приложение было невозможно. Когда, наконец-то, получилось войти, меня ждала такая картина:
Магнит Семейный просто исчез из списка магазинов. Мне не хотелось заново наполнять корзину, поэтому я ждала в течении дня появления нужного магазина. Появился он к вечеру, но...Облом...Корзина была пуста. А приложение снова начало глючить и вылетать. Хотела наполнить корзину ночью и выбрать время доставки на завтра, но такой функции у магнита нет. Вы ничего не сможете положить в корзину, приложение будет выдавать сообщение, что на это время доставку оформить невозможно. Жаль...я часто поступаю таким образом, с другими доставками. Спокойно выбираю нужное, пока все спят и никто не отвлекает. В итоге, заказ я сделала только на следующее утро, проковырявшись около 2х часов из-за того, что оно регулярно выдавало какие-то ошибки. Скидка 25% по промокоду сработала (и на том спасибо).
Заказ привезли в срок, но меня, избалованную лентой и сбермаркетом, смутило, что все привезли в одном пакете. Хлеб, сырое мясо, фрукты - все было в одном большом пакете. Курьер приехал без маски.
Сам заказ был собран верно, сроки годности в норме, тут претензий нет.

Заказ номер 2.
Решила закупиться в Магнит Косметик через несколько дней. История повторилась. Опять глюки в приложении, опять магазин пропадал из списка доступных и так по кругу. Снова заказ оформила только на следующее утро. Скидка сработала, но мне кажется она не стоила моих нервов... Больше пока желания пользоваться этим сервисом у меня нет.

Итого: не рекомендую. Только если у вас стальные нервы, полно времени и есть большое желание сэкономить.
Достоинства
  • Есть скидка на первый заказ
Недостатки
  • Глючит приложение
  • Отразила внутри отзыва
Pearlitaне рекомендует