Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 18 Октябрь, 2011 - 08:24

Нашей доченьке 4 года.Я решила выписать ей журналы несколько штук, т.к. не знала какие хорошие и интересные,а какие-нет. Из всех полученных,нам понравился именно этот.Конечно,нет такого журнала ,чтобы он идеально полностью подходил под какую-либо возрастную группу,но в этом журнале многое мы использовали .
На первой странице комикс,но он познавательный,про животных бобров. Затем есть игрушка -вырезалка (конечно,ваш ребенок вряд ли будет ею играть,но опять же:вы проводите время вместе,мастерите,общаетесь,развиваете моторику). Далее,большая картинка,на которой надо найти предметы (например,4 гриба,лягушку,5 муравьев и т.п.). Далее,загадки,картинка,которую надо дорисовать по точкам и найти на ней указанные фрагменты,небольшой ребус (прочитать по цепочке по буквам). Кроссворд,но это трудное для нас задание. Я читала некоторые задания,а доченька отвечала.Из 20 вопросов почти на половину ответили. Далее,раскраска-где цифра 1-голубым,2-желтым и т.д. Потом сказка,например в этом журнале про небесного портного,но мне эта сказка не понравилась. Опять раскраска,но большая.Далее,нарисовать кота по точкам,соединяя по номерам,аж до ста,мы только до 10 выучили как цифры пишутся.Потом сказка "Дружба",вот она мне понравилась.На развороте игра "Бобры" (с кубиком и фишками). Далее ,веселый стишок про черепаху с иллюстрациями. Потом рассказывают кто такие великаны и гиганты,также на этой стр. задание-найти фигуру с самым большим количеством кубиков (т.е. счет проверяем). Потом идет выставка рисунков,которые дети присылают в редакцию,мы тоже решили что-нибудь нарисовать и отослать.Потом схематично показывают,шаг за шагом,как нарисовать бобра,но тяжеловато.Далее,несколько детских анекдотов,раскраска,опять задание-соединить по точкам по порядку номеров,кроссворд (но уже по картинкам),сканворд (тоже по картинкам),страничка "Английский язык",на последнем развороте комикс,где рассказывается про чихание. На последней странице надо найти предметы.
Журнал выходит 2 раза в месяц,32 страницы,в розницу у нас в киосках я видела его по 30 рублей.
lena41726рекомендует
18.10.2011
Тоже своей дочке его постоянно покупаю,ей очень нравится!+
21.03.2012
И мы на нем "выросли", после 8 лет как-то интерес пропадает к нему у сына. Хорошее издание и такой подробный отзыв. Вам +
29.03.2012
Спасибо за шикарный отзыв с фото!)Почитаем...
  • 10.06.2017
    ЖУРНАЛ - ДЕТСКАЯ ГАЗЕТА «НЕПОСЕДА».Когда-то я рассказывала про журнал «Саша и Маша», а сейчас я расскажу про журнал «Непоседа».Я заметила, что многие дети его читают, и пока никто из читающих про этот журнал плохо не говорил. Купила.
  • Мы с сыном (5 лет) уже давно выписываем журналы. Раньше это был "Колобок", но уже больше полугода наш выбор - "Непоседа". Журнал хоть и имеет пометку 0+, ориентирован больше на школьников, думаю начальные классы, или на дошколят лет эдак 5-6.
  • 21.03.2012
    Моей старшей 6,5. Этот журнал, а точнее газету уже читаем около 2 лет, сначала покупали, а в этом году выписали с доставкой на дом. Красочные, яркие картинки. Очень нравится содержание. В каждом номере обязательно есть игрушка-вырезалка (мастерим вместе), игра-бродилка.