Опубликовано 29 Май, 2022 - 21:54

Доброго времени суток!

На настоящий момент очень сложно что-то покупать на Iherb. Поэтому приходиться искать аналоги. И это не так уж и просто.

Пришло время, когда у моей семьи появилась потребность в такой добавке, как Омега 3. Мы принимаем ее, можно сказать на постоянной основе, иногда делая перерыв в 1 месяц.

Я всегда брала вот этот БАД, который считаю лучше всего удовлетворяющий наши потребности. Поэтому хотелось, чтобы аналог соответствовал некоторым требованиям:

• Относительно недорогим
  • Рыбий жир в капсуле не меньше 1 грамма
  • С оптимальным составом EPA (ЭПК) и DHA (ДГК)
  • Рыбий жир в форме этиловых эфиров
  • Желательно, чтобы принимать можно было по 1 капсуле в день

Наконец я нашла то, что искала на Озоне.

По большому счету, многие продавцы описывали нужные качества, но никто не написал, в какой форме этот рыбий жир представлен. Я понимаю, что чистый рыбий жир премиального качества – это другие деньги… Поэтому рассчитывала только на Омегу 3 в форме этиловых эфиров. Я уже объясняла причину в прошлом отзыве. Если коротко, то Омега 3 в форме EE очищена от вредных примесей, в отличии от дешевого рыбьего жира. Усваивается такая омега медленнее, но, если принимать ее постоянно, имеет ровно такой же эффект, как и обычный рыбий жир.

Так вот, из всех предложений, только этот продукт отмечен, что представлен в форме EE (этиловых эфиров).

Я потом это все-таки проверила и ниже опишу (и покажу), чем это закончилось.

Ссылка на продукт

Что касается состава, то я следовала правилу, что суточная доза по EPA (ЭПК) должна быть не меньше 400 мг, а DHA (ДГК) не меньше 200 мг.

Здесь предлагают:

Суточная доза из 2 капсул содержит 1320 мг ПНЖК (ЭПК 792 мг, ДГК 528 мг).

Я прикинула, что в 1 капсуле получится 396 и 264 мг соответственно. И решила, что одной капсулой вполне можно удовлетворить суточную потребность в Омеге 3 (времена такие, что не до жиру). Это решение еще и по последнему пункту моих условий, сколько желательно принимать в день.

Хотелось бы еще узнать о оболочке капсулы. Наш любимчик с Iherb в кишечнорастворимой оболочке. Так лучше усваивается Омега и меньше побочных эффектов, как например, отрыжки и дискомфорта в желудке.

Цена: 678 рублей

Объем: 60 капсул

В описании продукта на странице продавца было много информации, сваленной в кучу… Я постаралась лишнее удалить и разбить на блоки. И вот, что получилось:

Описание

Витаминный комплекс Омега-3 Биотте 1620 мг от исландского производителя - комплексная пищевая добавка, в основе которой 100% рыбий жир премиального качества без вкуса, запаха, примесей и добавок (производится из мышечных тканей диких океанических пород рыб).

Омега 3 в форме этиловые эфиры.

Качественными добавками важно пополнять рацион в детском, подростковом и взрослом возрасте (men / women).

Мультивитамины Омега-3 форте нужны для здоровья, продления красоты и молодости, отлично усваиваются, не вызывают аллергии, побочных эффектов, рыбной отрыжки, поддержат здоровье до 120 лет.

Комфортна в употреблении.

Омега БАД укрепляет иммунитет, нервную систему, питает кожу, волосы, ногти, связки, глаза, мозг, сердце и сосуды (повышает эластичность), сухожилия, кости, защищает от развития остеопороза, разрушения хряща, образования тромбов и холестириновых бляшек, улучшает вязкость крови, помогает противостоять инфекциям, простудам, защищает от бронхелегочных заболеваний, участвует в формировании мембраны клеток иммунной системы.

Omega 3 premium fish oil 60 капсул имеет антиоксидантные свойства, препятствует развитию аллергий и воспалений, участвует в синтезе коллагена, возвращает коже здоровый вид.

В составе оболочки используется натуральный витамин Е.

При разжевывании капсулы, рыбный жир имеет приятный вкус.

Omega-3 forte сертифицирован – имеет СГР (свидетельство о государственной регистрации).

Желтые золотистые капсулы омеги 3 рыбьего жира из Исландии

Вот такая красивая история Laughing out loud

Что мне сразу понравилось – это как упаковано. Хоть и здешних читателей раздражает читать описание упаковки, для меня некоторые моменты очень важны, поэтому не могу не отметить заметные плюсы:

• Вся банка запаяна в слюду. Это сразу же лишает возможности некоторых личностей открыть и взять часть продукта, что на маркетплейсах бывает нередко.

• Под крышкой на горлышке защитная мембрана, что указывает на серьезный и бережный подход производителя к своему продукту. За это отдельное ему спасибо.

Страна-изготовитель: Россия

Я не поленилась и зашла к ним на сайт, чтобы чуть подробнее узнать о них. Они довольно убедительно пишут, что вся их продукция проходит тщательную проверку и производство проходит в соответствии стандартам GMP и ISO 22000. Да, и весь материал они берут самый лучший, со всех уголков мира.

Закупаем компоненты с доказанной эффективностью и прошедшими международные клинические испытания

Ну что ж, поверим на слово. Хотя, надеюсь эти значки все же не просто слова.

Да, кстати, на официальном сайте их продукция дороже, чем на маркетплейсах Wink

Вернемся к самому продукту.

Удивилась миниатюрному размеру банки. Но в емкости капсулы под завязку.

Сразу видно, не пытаются пустить пыль в глаза: какой нужен объем, такой и подобрали. И в банке да, четко 60 капсул

Как только вскрыла менбрану, решила проверить на запах. Мне пахнуло легким ароматом рыбы вяленой. Но во второй раз, когда я понюхала, этот аромат уже выветрился.

Капсулы гладкие, оболочка прозрачная с содержимым янтарного цвета.

Размер довольно большой, но у меня с их приемом нет никаких проблем, глотаются легко.

Рекомендованный способ употребления:

Детям до 14 лет по 1 капсуле. Взрослым по 1-3 капсулы
в зависимости от массы тела и физической активности.
По рекомендации специалиста доза может быть увеличена. Принимайте утром во время еды.

Да, мы так и принимаем: утром по 1 капсуле с приемом пищи. Как советуют, желательно принимать с каким-нибудь жирным продуктом.

Если честно, у меня уже был опыт приема отечественных БАДов с Омегой 3… И опыт не очень приятный. У меня была изжога, рыбная отрыжка. И что еще хуже, боли в желудке. Причем, сразу же после приема капсул. И я была так рада, что нашла Омегу 3 на Iherb, которая не вызывает таких побочек и думала, что буду теперь только их принимать, но… Поэтому у меня были определенные опасения перед приемом этих капсул.

Но все прошло хорошо. Никаких неприятных ощущений не было. За исключением того, что иногда возникало слабое мимолетное послевкусие рыбим жиром, но оно моментально исчезало.

После этого у меня остались только 2 вопроса: эффективность и в какой форме этот рыбий жир. Да, написано, что в форме EE (этиловых эфиров). Но лишний раз проверить не помешает.

Известно, что омега 3 в форме EE плавит полистирол (я об этом со всеми объяснениями подробно написала в отзыве на омегу с айхерба). И я пошла плавить пенопласт Laughing out loud

Для чистоты эксперимента я взяла капсулу Ultra Omega 3 от Now Foods и нашего виновника этого отзыва.

Размеры у них похожи. Содержимое немного отличается по цвету.

Обещают, что оно должно иметь слабый, но приятный аромат рыбки. Так и есть, подтверждаю.

Капнула оба масла на пенопласт и заметила, что реакция с омегой 3 от Now Foods началась раньше и была чуть интенсивнее.

Но там и концентрация этих кислот выше. Так что все объяснимо.

Так плавила пенопласт омега от биотте

До начала реакци прошло немного больше времени.

Ну и, конечный результат меня порадовал.

и еще немного позже

Теперь я могу быть спокойна насчет уровня чистоты нашей омеги 3.

И переходим к эффективности.

На данный момент мы принимаем это средство уже 2 месяца.

Что можно сказать про результаты? Честно скажу, анализы я не сдавала и в цифрах ничего подтвердить не могу. омегу 3 я пью постоянно и могу только проследить за тем фактом, стало ли мне хуже, после перехода на препарат другого бренда. За полтора месяца приема рыбы мне не захотелось, на семгу не облизываюсь, ко всему этому отношусь равнодушно. Я уже писала, что при приеме омеги от now foods, это были первые признаки насыщения этим БАДом. Ногти крепкие. Волосы растут хорошо. Мою утром голову каждый день - выпадает 3-4 волоса, а то и вообще 1-2. Считаю, что это хороший показатель. Сухость кожи небольшая есть, но надо учесть мой возраст, отопительный сезон и сезонные химозные добавки в воду.

К моменту публикации отзыва, отопительный сезон закончился, и кожа моя пришла в норму. Никакой сухости.

Были вокруг болеющие сезонной простудой, но меня это обошло. Но вот муж болел немножко. Но тут еще у него наложилась сезонная аллергия. Но переболел легко и это уже хорошо.

К слову, до приема омеги 3 (а это было больше, чем 3 года назад), у муж была сухая кожа, и на теле в последнее время появились прыщи. Он часто расчесывал тело, что только усугубляло состояние. Как только мы стали принимать омегу 3, постепенно кожа очистилась и перестала чесаться. И с приемом этой омеги, кожа остается в прежнем хорошем состоянии.

Теперь я с доверием отношусь к этому продукту и прикупила еще набор баночек. Так получается даже дешевле.

Цена оптимальная. Качество отличное.

Рекомендую.

______

SursikMoрекомендует
29.05.2022
не слышала о такой марке, пригляжусь обязательно.
29.06.2022
Приглядитесь Smile Недавно семгу запекли и не доели. А был всего один небольшой стейк на двоих. Я сделала выводы, что и эти капсулы насыщают хорошо рыбим жиром.
30.05.2022
спасибо, за наводку. Очень скучаю по iHerb.....
Мне тоже не хватает Puzzled
31.05.2022
Спасибо за рекомендацию. Я вроде все ваши отзывы читаю, но не помню про пенопласт Laughing out loud надо освежить в памяти. Я покупала от РеалКапс, но сейчас на них цена выросла. Ваша омега-3 выгоднее получается.
А мне семги и вообще рыбы никогда не хочется. Значит, мне и так нормально? Хватает? Laughing out loud
29.06.2022
Значит хватает. Омега 3 есть и в других продуктах. В такой рыбе просто больше. У меня бывший начальник никогда не ест ни рыбу, ни морепродукты. И нормуль. А мой муж не ест всю жизнь фрукты, ягоды и некоторые овощи. Аллергия. Отлично выглядит без всех этих витаминов. Люди ему говорят:"Ты всю картину мира этим рушишь" Laughing out loud
29.06.2022
Я заказала по вашей ссылке и мужу велела пить. Он тоже много чего не ест - "я силос не ем", но, как говорит Мотова, мы до конца вообще не знаем всех нутриентов, которые содержатся в продуктах. Поэтому важнее съесть морковь или яблоко, чем надеяться на добавки. Но я принимаю добавки, потому что я без них была вялая и тухлая.
30.06.2022
Ну, я всегда считала, что здоровый молодой человек должен насыщать себя витаминами и прочими полезностями исключительно из нормальной пищи. Но с возрастом усвоение всего этого ухудшается, поэтому на помощь и приходят БАДы. Пришло время Laughing out loud
Я на постоянной основе пью омегу 3, витамин Д и стараюсь принимать магний. Но у нас сложно найти магний в нужной дозировке и, чтобы недорогой. Остальные добавки пробую, в качестве эксперимента. Но тут надо анализы сдавать, а мне лень. А, еще экспериментирую со всякими тонизирующими и успокаивающими Laughing out loud Но я всегда ими увлекалась Big smile
23.07.2022
Тоже выбираю омегу (холестерин поснижать), но как и Алена - не хочу сёмгу и рыбу вообще. Может, я слишком много жирной пищи ем, а организму не достаточно пищеварительных соков для расширения жиров... Тем не менее, сосуды в не очень хорошем состоянии. Стала делать антицеллюлитный массаж - венозная сеточка вылезла там, где ее не было. Придется сосудами в плотную заняться, и омега 3 предлагается в первом эшелоне
29.06.2022
На настоящий момент очень сложно что-то покупать на Iherb
Уже невозможно - он для россиян закрыт, но появился перекуп-посредник под тем же названием. Зашла недавно, чуть глаза не выпали, челюсть отвисла от увиденных цен Angry
С омегой я осторожничаю - не вся мне подходит Smile
29.06.2022
Сейчас есть байеры и в службах доставки. В сдэке пока выгоднее. За перекуп 10% от стоимости заказа, но не меньше 5$. На сам iherb можно зайти через vpn. Набираешь ссылки на продукты, которые хочешь купить и даешь байеру, и он выкупает. Ну и, конечно, за доставку сдэку придется заплатить. Но все равно дешевле, чем у нас купить, получается. Я, правда, пока не пробовала Big smile Собираюсь только.
  • 14.04.2022 - 17:54
    Омега-3 в мощной концентрации для Вашей красоты, сердца и нервной системы
    Каждое межсезонье (весна, осень) наша семья пытается "пропить" поддерживающий курс всякой ерунды, куда обязательно входит и Омега-3. На этот раз выбор пал на препарат от компании UltraBalance Omega-3 Premium 1620 mg .
  • 04.12.2021 - 16:37
    БАД Омега-3 60% для красоты и поддержки иммунитета.
    Бад Омега-3 я пью в обязательном порядке, эту привычку мне привила мама и незря считаю я. Ведь этот бад действительно полезен, для красоты. для поддержания иммунитета, а так же для снижения холестерина.
  • 08.02.2022 - 15:07
    БАД, который нужен всем
    БАДы часто ругают, и порой заслуженно. Но, в общем-то, это штука хорошая, и никакого вреда от них не бывает, а иногда даже польза. Просто не надо наделять их чудодейственными свойствами и ожидать действа, на которые они не способны. Тогда и не разочаруетесь. На этом преамбула закончена.
  • 15.07.2022 - 12:25
    Подойдет тем, кому сложно глотать крупные капсулы. А вот для тех, кто предпочитает принимать одну капсулу в день, лучше выбрать другой вариант, но этой же фирмы!
    С самого детства мы знаем о пользе рыбьего жира. Раньше он продавался в жидкой форме, с неприятным привкусом рыбы, поэтому воспоминания, мягко скажем, остались не очень... Затем его стали выпускать в капсулах, что значительно облегчило жизнь наших родителей. Но!
  • 10.09.2018 - 06:49
    Рыбий жир на страже здоровья всего организма. Рыбий жир для красоты, суставов, сосудов, зрения и сердечно-сосудистой системы!
    Сейчас стало модно покупать БАДы и рыбий жир в их числе, к тому же он заслуженно имеет высокую популярность и играет важную роль не только для детского растущего организма, но для взрослого.
  • 15.02.2022 - 13:36
    Омега-3: Самое Важное что нужно знать/ Какие капсулы лучше купить. Реальные изменения и мифы от адептов Айхерб.
    Омега3 добавка, которую я так или иначе покупаю год от года. Менялись бренды, варианты омеги, конечно росла стоимость, но потребность всегда оставалась.
  • 18.01.2022 - 15:15
    После Ковида стали жутко сыпаться волосы...
    Омегу-3 мне посоветовал пропить мой лечащий врач. После перенесенного Ковида у меня стали жутко сыпаться волосы и кожа на руках стала пересушена, постоянно лопается на костяшках и потом болезненно все это кровит. и почти не успевает заживать, как снова лопается и кровит.
  • 22.03.2017 - 12:19
    Удачный БАД для улучшения качества кожи и волос, к тому же укрепляет сосуды! + фото волос
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о витаминах Доппельгерц Актив Омега-3 чистые сосуды . Пару месяцев назад у меня часто болела голова, были перепады погоды и резкие изменения температуры, и сосуды в моей голове ужасно сужались, я была частым гостем в аптеке в покупке таблеток от головной боли.
  • 01.05.2020 - 22:38
    Вкусные и мегаполезные пастилки для гармоничного развития ребенка!
    Приветствую всех! Эти пастилки ребенку мы покупаем вновь и вновь, потому что в необходимости и пользе Омега-3 сомневаться не приходится. Так как живем мы в регионе далеком от моря и соответственно едим морскую рыбу ценных пород, в которых как раз и содержится значительное количество Омега-3, не так …
  • 30.04.2022 - 05:22
    Хорошо восстанавливает недостаток Омега 3
    К рыбьему жиру, который можно встретить в наших аптеках, всегда было предвзятое отношение. То, что продается в капсулах, не вызывало доверие. Поэтому он отсутствовал в моей аптечке.
  • 09.07.2022 - 16:14
    Резиновая омега с кучей побочек, за немалые деньги - это популярный бад от Эвалар. Как правильно выбрать Омегу, и стоит ли покупать ее у Отечественного производителя? Серьезные побочки с первой капсулы, и почему к ней больше не вернусь?
    Привет читатель! С самого первого дня у меня ( как пошли месячные) не регулярный цикл, с резкими болями внизу живота, а с недавних пор боли образовались и со стороны яичников с разной интенсивностью. Походы по гинекологам начались немного больше года назад.
  • 26.05.2022 - 23:13
    💊 Рыбий жир, от которого я реально ощутила эффект →От каких проблем помог избавиться, почему я покупаю уже вторую банку и какой у него недостаток 💊
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как БАД Omega-3 Fish Oil Concentrate от американского бренда премиальных биологически активных добавок Solgar. Рыбий жир я принимаю уже очень много лет, но вот до Омега 3 от Solgar добралась недавно.
  • 28.04.2022 - 13:39
    Полезный БАД для помощи мозгам, помогает снизить стресс и улучшить настроение
    Весной, как обычно, авитаминоз и прочие усталости, сонливости и тд. Так что, подкармливаю организм всякими полезными и нужными добавками. Одна из них - аминокислота Теанин в капсулах от GLS PHARMACEUTICALS Основная информация про БАД: Точное название: Теанин Бренд: GLS PHARMACEUTICALS Производство: …
  • 14.07.2022 - 12:59
  • Правда, что♥Omega Solgar♥лучшая в мире? Рассказываю о влиянии Омега на кожу, ногти, волосы, зрение, иммунитет, лишний вес и сердечно-сосудистую систему. Делюсь опытом многолетнего приема Omega-3 EPA & DHA Double Strength 700 mg. Докажу и Покажу результаты
    Если Вы заглянули сюда, значит Вас интересует Омега, причём не просто какой то рыбий жир, а один из самых лучших в мире. Да, да, именно так … марка Solgar считается одной из популярнейших брендов, производящих одни из самых качественных товаров для здоровья.
  • 26.02.2022 - 03:23
    Подсолнечный лецитин - топливо для нашего организма!!! Полезные свойства лецитина. Опыт приема лецитина у ребенка.
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Сегодня поговорим о лецитине - очень полезном и универсальном БАде, который будет полезен как взрослым, так и детям.   Итак, лецитин - Простыми словами, лецитин - это средство доставки полезных компонентов, витаминов к нашим клеткам.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 01.08.2022 - 22:34
    В 2018 мне сказали, что я не буду ходить только на своих двух.. В 2022 я наматываю километры ходьбой! Гонартроз, операция на колене и классный коллаген, который действительно работает| Расскажу про бюджетный отечественный БАД, который я планирую пить еще
    Приветствую! До 2018 года я пила коллаген, но не так часто, как сейчас. На то есть серьезные причины, про которые я расскажу в этом отзыве. Я перепробовала множество разных коллагенов, и выявила для себя всего несколько фаворитов, к которым недавно присоединился еще и животный коллаген от…
  • 06.05.2022 - 15:02
    Не самый дорогой, но вполне хороший вариант "Омега"
    В последнее время не скажу что часто пью БАДы, но именно Омега мне была прописана врачом и в целях экономии я решила попробовать вариант Омега 3 от бренда Миррола, о нем я и расскажу в этом отзыве.