Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:13

Если вы не понаслышке знаете о такой проблеме, как чувствительность зубов, то этот отзыв для вас.

Никогда не думала, что эта проблема коснется и меня. Всего 5 лет назад я с усмешкой смотрела рекламные ролики о пасте Сенсодин, где пациентам предлагали съесть мороженное или выпить холодный коктейль, а они морщились. Сейчас эта участь настигла и меня.

В свое время я увлекалась отбеливанием зубов. Сколько средств я перепробовала - не счесть! Как следствие, заметно истончилась эмаль зубов, оголился дентин, поэтому контакт с холодными или горячими блюдами и напитками доставляет мне массу неприятных ощущений.

Бывало даже, что в холодную погоду невозможно рот открыть, настолько болезненными были эти ощущения.

На тот момент я не связывала чувствительность и отбеливание зубов, но своего апогея она достигла, когда я умудрилась отбеливать зубы с помощью активированного угля.

Не повторяйте моих ошибок, активированный уголь - это не лучший способ отбелить зубы! Вы им только навредите!

Все эти проблемы с зубами заставили меня обратиться к специалисту. Трижды я делала фторирование зубов, при этом пользовалась зубной пастой, которую мне рекомендовала стоматолог (Колгейт).

Вообще не увидев результата, я решила поддаться рекламе и купить зубную пасту Сенсодин. Хоть здесь реклама не обманула Big smile

В итоге, спустя всего несколько дней я заметила хороший эффект. Не скажу, что чувствительность совсем ушла, нет, но я хотя бы могла пить теплый чай без болевых ощущений.

С тех пор прошло несколько лет, и всё это время зубной пасте Сенсодин я не изменяю.

Без ложной скромности скажу, что перепробовала абсолютно все пасты Сенсодин, определила для себя эффективные и не очень. К некоторым возвращаюсь вновь и вновь, например, как к пасте "Восстановление и защита" Sensodyne Repair & Protect.

Покупаю уже несколько раз и не нарадуюсь! Для тех, кому знакома чувствительность, меня поймет, ведь найти пасту, которая работает уже после первого использования, дорогого стоит.

Зубная паста Sensodyne "Восстановление и защита" Repair & Protect

• Место покупки: аптеки, косметические магазины, интернет-магазины
  • Стоимость: 65-75 грн
  • Объем: 75 мл
  • Производитель: SmithKline Beecham, Великобритания

Зубная паста Sensodyne "Восстановление и защита" Repair & Protect

Упаковка: паста продается в картонной упаковке, на которой находится подробная информация о продукте: состав, принцип действия пасты, обещания производителя и пр.

Состав:

Зубная паста Sensodyne "Восстановление и защита" Repair & Protect

Для тех, кто не знаком с пастами Сенсодин я оговорюсь, что в первых зубных пастах Сенсодин главным действующим и работающим веществом был ацетат стронция, который снижал чувствительность зубов. А две последних разработки СмитКлян Бичем - пасты "Восстановление и защита" и "Бережное отбеливание" не содержат этого компонента. Их принцип действия заключается в том, что входящая в состав запатентованная формула Novamin (фосфосиликат) восстанавливает дентинные канальцы.

Novamin способен выстраивать на поверхности костной ткани зуба основу репаративного слоя, формируя гидроксиапатит

За счет этого активизируется процесс регенерации костной ткани и восстанавливается зубная эмаль

Кроме того, в составе содержится фтор, который предупреждает развитие кариеса и оказывает укрепляющее действие

Описание зубной пасты: паста классическая, стандартная, белого цвета с приятным мятным ароматом. Запах мяты не ядрёный, деликатный, так что нелюбители этого вкуса могут спокойно брать и не переживать, что скулы сведет от мощного ментолового взрыва.

Что характерно, в состав паст Сенсодин не входит мята или ментол, мятный запах дает, как я понимаю, ароматизатор (не знаю почему этот ароматизатор не называют).

Вкус приятный, но немного меловой привкус, вяжущий.

Первое время я не могла привыкнуть к этому вкусу, было стойкое ощущение, что я чищу зубы зубным порошком либо мелом. Это общее свойство всех паст Сенсодин, к этому привыкаешь, проблемы я не вижу.

Зубная паста Sensodyne "Восстановление и защита" Repair & Protect

Применение и результаты: как я уже упоминала выше, именно эту пасту я беру периодически и уже далеко не первый раз. Одного тюбика хватает на полтора месяца, если использовать не чащу двух раз в день. К слову, пасты Сенсодин является лечебно-профилактическими и ими запрещено чистить зубы часто на протяжении дня.

Если Колгейтом я могла чистить зубы после каждого приема пищи, то с Сенсодином здесь не прокатит.

Того количества пасты, что на фото выше, мне хватает на две чистки зубов (да, я экономлю), вполне достаточно горошинки.

Паста неплохо распенивается, но обильной пены вы не получите.

Используйте два раза в день, но не более трех, избегайте проглатывания, после чистки зубов необходимо прополоскать рот водой и сплюнуть.

Вычищает на отлично все загрязнения, борется с налетом. Не могу ничего сказать по поводу кровоточивости, на данный момент я ею не страдаю.

На счет чувствительности могу с уверенностью сказать, что это одна из немногих паст в линейке Сенсодин, которая справляется с этой проблемой в рекордные сроки.

Единственное, что мне не нравится в этой пасте - она не на долгий срок дает ощущение свежести, плохо борется с неприятным запахом. Есть другие пасты, которые справляются лучше, то же "Мгновенное действие" или же Сенсодин с фтором.

На данный момент я могу чередовать пасту Сенсодин с пастами других марок, к примеру, Сплат и проблема чувствительности зубов меня не тревожит.

Подвожу итоги:

✔ снижает чувствительность зубов в рекордные сроки

✔ даже после отмены продолжает действовать

✔ препятствует появлению налета и зубного камня

✔ экономно расходуется

✔ в составе нет ментола

✔ не дает обильной пены

✘ высокая цена

✘ плохо справляется с неприятным запахом

Выводы: пасты Сенсодин, на мой взгляд, являются самыми эффективными на сегодняшний день против проблемы излишней чувствительности зубов. За свой многолетний опыт я в этом неоднократно убедилась. А паста "Восстановление и защита" Sensodyne Repair & Protect является одной из самых действенных в этой линейке, которая действительно работает на результат.

Снимаю один балл за мелкие недостатки, но субъективно это 5.

Рекомендую!

Достоинства
  • быстро действует
  • достаточно эффективна
  • мягкий мятный вкус
Недостатки
  • - высокая цена
  • не справляется с желтым налетом
Авдееварекомендует
12.08.2016
Я заметила, что пасты без обильной пены как раз таки самые лучшие. Я такой пастой не пользовалась. Но буду иметь в виду. Зубы чувствительны, периодически пользуюсь зубным порошком, который неплохо решает эту проблему ненадолго)
12.08.2016
видела только рекламу, пасту не пробовала
12.08.2016
Как хорошо, когда есть то, что реально помогает. У меня тоже чувствительные зубы, но, к счастью, не до такой степени.
на зубных пастах стараюсь не экономить, чередую Лакалут, Сенсодин, Сплет и Дель Капитано)
12.08.2016
Отбеливать зубы активированным углем жесть. Такую пасту стоит взять на переменку со Сплатом, тем более уже работать начинает с первого применения. Smile
12.08.2016
а для меня то, что не дает обильный пены - это недостаток
12.08.2016
у меня нечувствительные зубЬя, но сенсодин часто берем все равно - мне нравится их продукция, чередую со сплатами ее, чтобы не привыкать. я во всех пастах сенсов чувствую почему-то какой-то содный дух, но он мне больше нра, чем нет и зубы у меня чистые-чистые после этой пасты, такой эффект мне лично дает только отбеливающая от рокс, но ее сто лет чето не брала уже - дороХо Laughing out loud
покупала такую, понравилась
12.08.2016
при случае обязательно попробую!!!
12.08.2016
А мне наоборот не нравятся пасты без ментола Big smile
12.08.2016
А я что-то Сенсодин ни разу не покупала. Надо будет эту попробовать, у меня эмаль чувствительная, т.ч. такая паста будет как раз кстати.
12.08.2016
Водолей-ка, ой, а у меня наоборот обильная пена во рту чуть ли не рвотные позывы вызывает Drunk

Papatya, Рокс щас и правда запредельно стоит, не осилю Puzzled

Спасибо большое всем заглянувшим! Хороших вам выходных!
12.08.2016
не то слово. у меня тоже рука чето не поднимается в последнее время. ну и ладно, есть полно неплохих паст сейчас, прорвемся чоуж)
12.08.2016
Впервые вижу эту пасту. Я бы попробовала, у меня очень чувствительные зубы.
12.08.2016
Я сколько паст пробовала - мне только хорошо подошла от сплат(
Я пока с этой маркой незнакома
12.08.2016
Что то она мне сначала понравилась,а потом нет
Марка хорошая, такую именно не покупала.
12.08.2016
Хорошая паста. Но вот то, что плохо освежает, это, конечно минус.
12.08.2016
Цена может и высокая, но самое главное - это результат, если он есть, то я думаю, можно купить Smile
12.08.2016
Не знакома с этой маркой. Но характеристики мне понравились, у меня зубы реагируют на холодное, возможно стоит попробовать. Smile
очень достойная паста! Я думаю, что мне бы она подошла очень хорошо.
12.08.2016
Пастой Sensodyne пользовалась некоторое время назад, пока не восстановила эмаль - и чувствительность пропала сама собой.
неплохая паста
12.08.2016
До боли знакомые попытки отбелить эмаль Wink . Результат тот же: она истончается, увы. Мне вообще стоматолог категорически запретил пользоваться отбеливающими пастами Sad. А интересно, вот это
правда? Так бывает, она может восстановиться после всех издевательств? Я бы попробовала в таком случае эту пасту. Пока все посматриваю на какое-то средство для реминерализации от R.O.C.S., хотя по-хорошему надо бы с врачом посоветоваться.
12.08.2016
Medio, я, конечно, и близко не стоматолог, но что-то мне подсказывает, что восстановить эмаль зубной пастой нереально. У меня у основания передних зубов эрозия, пока паста ничего не восстановила Crazy
12.08.2016
Любимая паста моего мужа!
Мне нравится эта паста Smile
12.08.2016
Авдеева, эрозия - это клиновидный дефект? Ну, то, что лечить необязательно, если не доставляет неприятностей? Это вряд ли восстановится Sad. Вспомнила случай из детства: тогда по школам стоматологи шастали, лечили всех насильно. У нас один юноша (большой такой, вальяжный) в кабинете трусливо заныл, когда ему настойчиво предложили дырки залечить: "А может, не надо, может, они еще зарастут?" Но тетя-стоматолог была непреклонна и заявила, что дырки на зубах сами не зарастают! Блин, жалость-то какая, да?
12.08.2016
снижает чувствительность зубов в рекордные сроки
для меня этот пункт очень важен. Laughing out loud
12.08.2016
Medio, я тоже одно время надеялась, что зарастет)) делала три курса фторирования и покрытия фторлаком на протяжение двух лет, эффекта ноль.
На вид как клиновидный дефект, но мой стоматолог называет это эрозией, даже не знаю в чем разница.
В общем, паста точно не справится с этой проблемой, зуб даю Big smile
12.08.2016
Не знаю эту марку, отличная паста!
12.08.2016
Такую пасту еще не пробовала!
12.08.2016
Знакомая пользовалась ей, в период сильной чувствительности отлично подошла)
12.08.2016
Меня в последнее время тоже стала беспокоить чувствительность зубов, вот сегодня вообще даже от дуновения вентилятора ломит зубы(( кстати сейчас использую отбеливание, может из за него такой эффект а может просто совпало.
Колгейт вообще никогда не беру, и не верю ее рекламе, мне помогает парадонтакс но он больно уж противный.
Цена на эту пасту меня не смущает, поэтому попробую ее заказать)
12.08.2016
Погуглила картинки, да, это немного другое. Надо же, я и не слышала раньше о такой штуке... Будем надеяться, что все-таки что-нибудь изобретут для зарастания, наука же не стоит на месте Big smile
12.08.2016
не разу не покупала Сенсодин)
13.08.2016
Мне паста Сенсодин тоже помогла, когда отбеливала зубы и потом столкнулась с излишней чувствительностью. Отличная паста! Если будет надо, буду брать только её Smile
13.08.2016
А у меня такая была, и она работает. Но натощак почему-то неприятно пользоваться. Сейчас на бабке агафье сижу.
У меня чувствительность зубов появилась после того, как я их лет надцать назад начала чистить содой. До сих пор страдаю Puzzled Представляю, что бы с моими зубами было, если бы я их активированным углём чистила Steve
Ещё 24 комментария