Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 06:00

Девочки, всем привет!

В связи с переходом на водостойкую тушь, мне пришлось подбирать и хорошее средство для снятия макияжа с глаз.

Оказалось это не так уж и просто. Перепробовала не так много (около 3 средств), т. к. пользуюсь такой тушью недавно, но уже могу посоветовать неплохое средство, которое не раздражает мои глаза.

Читала отзывы об этом средстве здесь и видимо все индивидуально. Я заметила, что это средство действительно более бережно относится к моим глазам, чем та же, например, Нивея с голубой водичкой или Garnier. Она не щиплет и не разъедает мне глаза. Само использование не вызывает никаких неприятных ощущений!

Но к сожалению, пленка и жирность от нее есть, как и от других двухфазок.

Это не может не расстраивать, поэтому буду искать тушь подходящую мне настолько, как моя, но неводостойкую на лето, осень и весну. А так как зимой все равно буду пользоваться водостойкой ( у нас снег часто идет), то наверно все-таки попробую еще какую-нибудь двухфазку. Хотя эту покупала не одну бутылочку.

Ставлю оценку 4, т.к. минус у туши конечно есть, но пока эта самая мягкая двухфазка, что у меня была. И вообще вызывает сомнение, что после снятия макияжа таким средством не останется пленки, все - таки содержит масло. Может я ошибаюсь, надо пробовать.

Советую тем, у кого сам процесс снятия другим средством вызывает дискомфорт и жжение.

Достоинства
  • нет необходимости дополнительно увлажнять кожу
  • снимает водостойкую тушь
  • хорошо снимает макияж
  • экономичный
Недостатки
  • масляная пленка в глазах
Lilu111рекомендует
  • 08.11.2017
    Скажу честно: косметикой пользуюсь не экстремальной. Максимум, что себе позволяю - тушь, помада, тональник с консилером. Тени - время от времени. Но правило мое непоколебимо: спать, только сняв с себя предварительно весь макияж. Вот почему у меня дома всегда есть средство для снятия макияжа.
  • Средство для снятия макияжа с глаз Make-up Expert от Nivea или по-простому смывашка для меня оказалась настоящей находкой. Начну с того, что у меня довольно чувствительная кожа и чем попало пользоваться не могу, иначе глаза будут краснеть.
  • 01.11.2016
    Думаю , что на одно из лучших средств бюджетной ценовой категории , в целом не уступает в качестве более дорогим маркам! Конечно же как любое двухфазное средство для снятия макияжа, оставляет после использования масляную пленку, поэтому требуется дополнительно умываться чем- то ещё.Но тем не менее…
  • 17.10.2016
    Всем привет)) Хочу обратиться к девушкам с чувствительной кожей вокруг глаз (и в целом склонным к аллергии). Не советую покупать ухаживающее средство для снятия макияжа с глаз Nivea Make-up expert!