Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 15:35

Доброго Вам сейчас!

Книга Стюарта Макбрайда "Дом плоти" входит в серию "Логан Макрай", какая она по счету я без понятия. Иногда загадка в книге не такая интригующая, чем задача понять какая книга блин по счету...

Это очень большая проблема этой серии, она почему-то переведена кусками. С этим надо смериться на берегу.

Книги из серии "Логан Макрай"

"Ледяной дождь" первая книга

"Темная земля" четвертая книга

Сюжет.

В конце восьмидесятых годов прошлого века маньяк прозванный "Мясником" убивал людей по всей Великобритании. Жертв он превращал в куски мяса, а потом рассылал по продуктовым магазинам. Все это продолжалось до тех пор, пока полиция не отправила его за решетку.

Но прошли десятки лет, и убийцу выпустили по апелляции. И люди снова начали умирать . После гибели детектива , занимавшегося делом Мясника, сержант Логан Макрай принимает дело, и довольно скоро понимает, что следствие нужно вести по другому направлению для того, что раскрыть это дело.

Мнение.

Признаться, честно из всех прочитанных книг Макбрайда, "Дом плоти" самая неприятная и гадкая. Не зря Стюарт Макбрайд лауреат премии "Золотой кинжал" от Ассоциации писателей - криминалистов Великобритании. В книге много описаний расчлененки, вскрытий и просто неприятных бытовых моментов. Они настолько реалистично описаны, что многие страницы хочется пролистать или быстро прочитать по диагонали. Но при этом всем тошнотворном вайбе, книга мне понравилась. Потому что в ней есть идея, развитие сюжета и неплохой саспенс.

Советую, но с оговоркой... Желание есть мясо может отпасть надолго.

Достоинства
  • Не возможно оторваться
Недостатки
  • Если вы впечатлительный лучше не читать
Galagoрекомендует